Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия > Вопросы новичков.

Важная информация

Вопросы новичков. Если вы новичок в программе то задавайте свои вопросы в этом разделе.

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2018, 23:04   #21
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,960 раз(а) в 1,116 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Вы хотите сказать, что пираты скачали глючную и частично не рабочую триал версию, починили баги и сделали так что бы она работала?)
Старый 02.02.2018, 23:31   #22
Андрей П.
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Андрей П. на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Eugene Babich Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что пираты скачали глючную и частично не рабочую триал версию, починили баги и сделали так что бы она работала?)
Не знаю. Скачал пробную на месяц, она не работала, не сохраняла в виде изображений и выбивала ошибки при рендеринге. Я плюнул и скачал с сомнительного источника пакет с ключиком и русс. И все работает. Конечно они не чинили. Да мне плювать, слюной. Главное-результат.
А вот проблемы снова. Спасайте граждане! Что я наделал такого что у меня вся картина маслом повернулась на бок и назад не могу никак. Нажимал комбинации клавиш Стрл+Z, отменял там пару операций. И тут-Бац! Эта программа меня доканает...Сейчас сохранил-перезагрузил, все стало норм. Но что это было?

Опа! Я не могу скриншот загрузить . Превысил что-то там. Лимит на сутки что ли? Короче ситуация такова-вся рабочая область, вместе с областью рендеринга и всеми слоями повернулась на 45 градусов.
Изображения
Тип файла: jpg 31у.jpg (23.9 Кб, 71 просмотров)
Андрей П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:56   #23
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Вы повернули вьюпорт, скорее всего комбинацией клавиш пробел + ктрл. Это инструмент Rotate. Что бы выровнять холст нужно нажать View - Reset. Или нажать Reset View в инструменте Rotate или нажать Esc.
Андрей П. (03.02.2018)
Старый 04.02.2018, 00:08   #24
Андрей П.
Пользователь

Ребята, если я не надоел, подскажите такую штуку. Можно ли область рендера в 12.2 перетаскивать и масштабировать или нужно всю сцену тягать? Чтото не могу найти нигде описание этого действия..

Наверно непонятно я описал вопрос. У меня есть большой фон, там много слоев, пару объектов и т.д. Мне нужно пройтись камерой по всей сцене и местами приблизить/удалить. Можно ли таскать и масштабировать саму рамку области рендера или только манипуляции со всей сценой? Вроде простой вопрос, а найти ответ не могу. Туплю что-то..

Нашел! Сорри, дурень прям на панели инструменты...а я то думаю, что за фотики там нарисованы..))

Последний раз редактировалось Андрей П.; 04.02.2018 в 00:36.
Старый 05.02.2018, 14:43   #25
Serg1234
Местный

Поблагодарили 139 раз(а) в 103 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
Выудил из сети 12.2 с ключиком..
Кошмар, здесь запрещается публиковать такие душераздирающие подробности. Основатели сайта находятся в хороших отношениях с авторами Moho...
Старый 05.02.2018, 16:00   #26
Yurek
Местный

Поблагодарили 344 раз(а) в 193 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Как только Андрей поймёт, что Моха - лучшая прога, он сразу же, не откладывая в долгий ящик, купит лицензионный экземпляр. А если вдруг не понравится? - пока слышим сплошные разочарования. А пробный период такой короткий, что и сообразить не успеешь, что да как... Но всё-таки Сергей прав - рассказывать всем о пиратских продуктах не следует.
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:08   #27
Serg1234
Местный

Чтобы потом не жалеть потраченного времени (и денег), надо ещё убедиться, что Moho будет развиваться в сторону исправления ошибок, а не только в сторону рекламных фич, которые переносят в Moho из 3Д программ. (За новую мажорную версию, кажется, $200 просят?) А я до сих пор не могу в этом убедиться. То ли это полузаброшенный проект, с которого время от времени снимают деньги, то ли ещё что...
Старый 06.02.2018, 15:12   #28
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
а не только в сторону рекламных фич
Какие еще рекламные фичи?
Старый 06.02.2018, 15:30   #29
Serg1234
Местный

Это я имел в виду изготовление в 3Д слоях 3-мерных объектов. Я в сентябре позапрошлого года здесь писал, как я пытался сделать паровозу 3-мерную бочку с грязной текстурой из стандартного набора, кабину и колесо. Чтобы он красиво шёл на камеру и поворачивался к ней боком. В результате при повороте кабина рассыпалась на крышу и стенки, были ещё какие-то аналогичные 3Д эффекты, уже не помню. У колеса не получилось закрасить разные поверхности разными цветами. Мне тогда кто-то пояснил, что Moho - это программа 2Д анимации, а эти 3Д фичи сделаны скорее в качестве рекламы.

Последний раз редактировалось Serg1234; 06.02.2018 в 15:33.
Serg1234 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:52   #30
Андрей П.
Пользователь

С багами можно разобраться. Это полбеды. Мне не нравится сам принцип анимации, хоть он и описывается всеми как один из лучших. Убивает этот принцип ключевых точек. Не понимаю почему не сделать так, чтобы изменение положения любого объекта в конкретном кадре создавало в предшествующем кадре точку начального положения. Например один из персонажей должен начать изменять свое положение в сотом кадре. Это значит в 99 я должен пощелкать по всем его конечностям и слоям, которые будут менять положение, иначе изменение начнется с первого кадра. Это создвает лично мне массу проблем и сложностей. если это технически не реализуемо, неужели нельзя просто сделать функцию-щелкнул по объекту и все его слои создали в этом кадре ключевые точки. Возможно я не понимаю и делаю что не так, но у меня постоянно вылазят ситуации когда например нога персонажа начинает вдруг жить своей жизнью и медленно двигается с первого кадра в неизвестном направлении. Потом оказывается что где-то не щелкнул перед изменение положения по кости или слою. Может проблема во мне, но разобраться я пока не могу в этой ситуации. Допустим я паука нарисую и в сотом кадре он начинает двигать всеми двенадцатью ногами, вместе с головой и усами. Это что, щелкать по всем точкам перед началом движения? Бред какой-то. Либо я в упор не вижу функцию "отметить все".
Ответ