Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия > Вопросы новичков.

Важная информация

Вопросы новичков. Если вы новичок в программе то задавайте свои вопросы в этом разделе.

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2018, 00:03   #11
Андрей П.
Пользователь

Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Андрей П. на пути к лучшему

Еще вопрос назрел. Заливка.Параметров заливки не нашел нигде, т.е. вроде стандартные. Пробую залить форму, получаю фиг пойми что. Каким образом программа заливает мимо формы как ей вздумается? Что не так? И такой эффект очень часто наблюдаю.

Последний раз редактировалось Андрей П.; 20.02.2018 в 23:14.
Андрей П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:07   #12
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,908 раз(а) в 1,094 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Serg1234 (06.02.2018), Андрей П. (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 00:17   #13
Андрей П.
Пользователь

Примерно понял, спасибо...эх, чтож за программа то такая противная...там, где ждал трудностей-все пошло как по маслу, там, где думал налегке проскочить-полный аут, спотыкаюсь на каждом шагу. Щас попробую понять где там что пересеклось, рисовал же контур одной линией, все что сморщилось-разгладил, причесал, а оно вона как...
Старый 02.02.2018, 00:50   #14
Андрей П.
Пользователь

Пробовал разобраться. Легче китайский выучить. Смотрите. Растянул дерево за точки до какой-то несложной формы. Залил. все ОК. Смотрите на точку, которую я обвел кружком. Я ее передвинул чуть-чуть, см. фото 2. Не пересекая линий, не трогая ничего больше. Заливка-все криво. Просто одну точку сместил на маленькое расстояние, не допуская пересечения замкнутых кривых и прочих страстей. И все перекосило.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1111.jpg (70.8 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось Андрей П.; 20.02.2018 в 23:14.
Старый 02.02.2018, 01:14   #15
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,908 раз(а) в 1,094 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Ну вот, вы нашли еще одну проблему с заливкой и все равно пытаетесь ее использовать. Я бы посоветовал для начала обновить софт на актуальную версию. Так как там разлочины ручки Безье, поведение заливки может отличатся.

Последний раз редактировалось Eugene Babich; 02.02.2018 в 01:44.
Eugene Babich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 10:39   #16
Андрей П.
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Eugene Babich Посмотреть сообщение
Ну вот, вы нашли еще одну проблему с заливкой и все равно пытаетесь ее использовать. Я бы посоветовал для начала обновить софт на актуальную версию. Так как там разлочины ручки Безье, поведение заливки может отличатся.
Да я ж пробовал. В смысле скачать. Не нашел. Есть куча ресурсов, с которых я выхожу не нажимая ни одной кнопки сразу, только слово Яндекс или мейл ру и т.д. увижу. Попробовал сдуру установить с одного-хорошо успел диспетчер задач посмотреть и потушить комп, иначе от этих Амиг и прочего мусора потом систему не почистишь, только переустановка системы. Можно триал попробовать наверно. Надо подумать. Вообще ситуация выбешивает, эта позорная фирма открыто пичкает софт троянами и вирусами, при этом программы имеют оригинальную цифровую подпись яндекса и антивирусы их не опознают как вредоносный софт. Ладно, накипело просто..Надо подумать будет и поискать еще.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Yurek Посмотреть сообщение
Вот такой трактат пришлось подготовить, чтобы рассказать о простейшем, казалось бы действии - заливке! Прочитает какой-нибудь новичок и плюнет на Моху - если с заливкой такие заморочки, то с анимацией наверно ещё хуже. Но всё как раз наоборот - в Мохо простые вещи делать сложно, а сложные, наисложнейшие - легко - гораздо легче,чем в других софтах. Такая вот удивительная прога!
Спасибо, я сейчас кофейку накидаюсь для активации мозговой деятельности ) и попробую.
Старый 02.02.2018, 13:33   #17
Serg1234
Местный

Поблагодарили 66 раз(а) в 51 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Помню, в старой версии ASP столкнулся с такой проблемой в заливке: при анимации от отдельных мест тянулись сопли. Методом тыка выяснил, что в острых углах заливки не происходит, в этом дело. Увеличил на просмотре острые углы, залил эти места, и стало хорошо.
Старый 02.02.2018, 13:54   #18
Андрей П.
Пользователь

Я скачал триал 12.2 на месяц. Только вот что потом делать. Можно конечно как я раньше с касперским хитрил, после месяца пробной версии переустанавливал систему из образа до установки антивируса и снова активировал пробную. Т.е. данные о активации хранятся не на ресурсах разрабов, а на самом компе пользователя. Не знаю проканает ли здесь, поживем-увидим. Попробовал с заливкой по быстрому поиграть-пока проблем не нашел. Даже пересекая линии, просто заливка идет по границе, а проблем нет. Попробовал с обводкой-в 11 версии все равно проблемный вопрос, в некоторых случаях не обводит хоть убейся, а здесь пока не вижу проблем. Посижу пару вечерков поплотнее, посмотрю чего стоит эта 12.2...

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
Помню, в старой версии ASP столкнулся с такой проблемой в заливке: при анимации от отдельных мест тянулись сопли. Методом тыка выяснил, что в острых углах заливки не происходит, в этом дело. Увеличил на просмотре острые углы, залил эти места, и стало хорошо.
В приведенном мной выше примере острых углов нет, там смещая одну точку получаем полный коллапс системы заливки. При этом не углов, не пересечений не добавляется. Это реальный косяк. С обводкой так же косяки есть серьезные в 11, не хочу уже слайдшой новое делать, но после создания сложной формы (я рисовал камни в кучке) без обводки, в последствии обвести контур, который выделен и все такое, невозможно никакими методами, хоть пробелами, хоть шейпами, хоть бубном тряси. Если это не косяк, то однозначно кривое управление, отвратительно продуманное.
Старый 02.02.2018, 15:29   #19
Yurek
Местный

Поблагодарили 171 раз(а) в 105 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
я рисовал камни в кучке
Если камни на одном слое, их лучше по отдельности рисовать, тогда не будет проблем с заливкой. А потом собрать в кучу.
Yurek на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:10   #20
Андрей П.
Пользователь

Короче ребята такие дела, триал 12.2 оказался глючным и частично не рабочим. Плюнул на опасность и засел за поиски. Выудил из сети 12.2 с ключиком и руссификатором, пришлось конечно повозиться с активацией, но результат есть-рабочая версия 12.2 Сейчас полезу проверять как совместимы мои наработки по персонажам в прошлой версии и приступаю к созданию фонов. Я вам скажу нелегок и тернист путь аниматора-любителя..)))
Ответ