Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Болталка

Важная информация

Болталка разговоры обо всем и не по темам, злобные перепалки и фантастические предложения.

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2017, 05:14   #11
Yurek
Местный

Поблагодарили 379 раз(а) в 209 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Eugene Babich Посмотреть сообщение
Но уроки понемногу пишутся
Спасибо, Евгений, за Ваши шедевральные уроки! Ждём новых премьер!
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 09:03   #12
dimonidze
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
dimonidze на пути к лучшему

Интересные темки!!!!удачи в продолжении!!!
dimonidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 14:46   #13
Serg1234
Местный

Поблагодарили 173 раз(а) в 129 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

6. Заработок на скелете с полным ригом и походкой.
Старый 24.12.2017, 14:40   #14
Serg1234
Местный

В уроках от СМФ разочарованы, mp4 файлы можно было сократить раз в 5... Ничего нового, просто тест на подбор негров-аниматоров в помощь на освоение бюджета для дешёвых сериалов с рекламой данона (как мне кажется).

Здесь реанимированный "Ну, погоди!" с рекламой данона уже критиковали, будет забавно, если те критики будут в этом участвовать.

Ждём настоящих уроков и ждём исправления хотя бы грубых и позорных ошибок в Moho, которые тянутся от версии к версии. Уже дошло до того, что товарищ с запрещённой здесь фамилией в своих апокрифических видео советует ставить вер. 11.2, т.к. в 12-х версиях практически невозможно работать из-за многочисленных ошибок. Кто там сидит рядом с разработчиками, пните их.

Последний раз редактировалось Serg1234; 24.12.2017 в 14:45.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:28   #15
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 956 раз(а) в 504 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

а когда в "Ну погоди" рекламировали Данон?
Старый 24.12.2017, 19:25   #16
Yurek
Местный

Поблагодарили 379 раз(а) в 209 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
Ждём настоящих уроков и ждём исправления хотя бы грубых и позорных ошибок в Moho, которые тянутся от версии к версии. Уже дошло до того, что товарищ с запрещённой здесь фамилией в своих апокрифических видео советует ставить вер. 11.2, т.к. в 12-х версиях практически невозможно работать из-за многочисленных ошибок. Кто там сидит рядом с разработчиками, пните их.
Не совсем понятно, о каких "грубых и позорных" ошибках идёт речь. Да ещё многочисленных(?????). И зачем кого-то там пинать? За последние полгода в Moho 12 стало по-настоящему комфортно работать. Я уже даже и не представляю, что ещё можно улучшить. А вот навредить можно запросто. Поэтому с опаской жду новостей от команды разработчиков. Версия 12.2, усиленная новыми скриптами, на данном этапе - лучший вариант для рисующих аниматоров.
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (25.12.2017), oges (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 19:35   #17
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,943 раз(а) в 795 сообщениях
oges на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
В уроках от СМФ разочарованы, mp4 файлы можно было сократить раз в 5... Ничего нового, просто тест на подбор негров-аниматоров в помощь на освоение бюджета для дешёвых сериалов с рекламой данона (как мне кажется).
лекции очень хорошие ,зря вы так.
daos (25.12.2017), А.Евсеева (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 14:09   #18
Serg1234
Местный

> а когда в "Ну погоди" рекламировали Данон?

Ещё только собираются, здесь об этом писали. 300 млн. руб. на это, кажется, выделили.

> Не совсем понятно, о каких "грубых и позорных" ошибках идёт речь.

Я больше года назад здесь об этом писал: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Посмотрел видео с 3Д колесом и захотел сделать паровозик с такими колёсами 3Д бочкой и 3Д кабиной (как делают в Moho 3Д домики). Куда там к чёрту! Всё разползается, я-то наивный не знал, что это 3Д, как подсказали здесь более опытные товарищи, сделано для рекламы, чтобы впарить очередную версию с "уникальными фичами".

Ладно, решил применить новое внутрикадровое размытие (старое вообще невозможно использовать, непонятно, для чего его делали...) колеса и кривошипа на ходу: смотрю: а в одном кадре какая-то ерунда. Я и так и эдак - ни хрена. Опять здесь более опытные подсказали, что это я нашёл очередную ошибку. Уже вер. 12.4 а об исправлении я не слышал. Проверьте, я там свой файл moho давал: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Ладно и с этим, захотел я сделать движение формы по пути, и опять не смог: если путь длинный, то экрана не хватает, чтобы дотянуть мышью форму до конца пути, а вбить значение больше 100 в поле ввода не дают (при этом мышью значение больше 100 вытянуть можно)!

Решил остальные колёса сделать дублированием слоя с первым колесом, так дублированные колёса меняются в размерах, куда-то скачут, анимация сбивается...

Если надо исправить значение в поле ввода, выделяем часть цифр и начинаем исправлять, и тут же курсор отскакивает в правый конец поля ввода! Я взял вер. 9, там этого нет. Выходит, с новой версией появилось. Можно представить, чтобы это произошло в какой-нибудь другой программе, напр., в Фотошопе?

Сходите на канал человека с запрещённой фамилией, у него там есть ещё ошибки. Напр., маски в редакторе не работают, глаза пропадают. Как анимировать? Он написал об этом разработчикам, а те в ответ: уберите маски. Персонажей, сделанных в 11-й версии, надо переделывать вручную для 12-й версии.

Вот теперь жду, когда исправят хотя бы грубые ошибки...

> лекции очень хорошие ,зря вы так.

Пусть будут очень хорошими, не возражаю.
Программа тоже очень хорошая, с уникальными фичами... В Блендер, что-ли перейти? Но там персонажа надо дольше делать и оживлять труднее, они будут выглядеть, как куклы. Жаль потраченного времени.

Эти новые разработчики Moho как-то хитро поступают, что человек находится на грани: подождать, когда исправят ошибки или перейти на общепризнанную программу. Выпускают новые версии, прося $200 за обновление (но я не даю), в котором наряду со старыми появляются всё новые ошибки! Я подозреваю, что в конце концов выяснится, что эта контора прекратила развитие программы, а новые версии выпускает лишь для того, чтобы продолжать собирать деньги.

Последний раз редактировалось Serg1234; 25.12.2017 в 14:26.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 14:48   #19
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,943 раз(а) в 795 сообщениях
oges на пути к лучшему

Не стоит отчаиваться ,опускать руки и кидаться в крайности.Цифровой мир так же несправедлив и жесток ,как и реальный. Вы же не можете быть универсалом ? и программа не может быть . Обрисуйте задачу и закажите ,что вам надо.Бикот же вам реализовал фантазии.Может кто и сделает .
Старый 25.12.2017, 14:50   #20
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 956 раз(а) в 504 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

заказать-то деньги жалко
Ответ