Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим...

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2017, 09:19   #41
hardlexx
Местный

Поблагодарили 171 раз(а) в 52 сообщениях
hardlexx на пути к лучшему

sas66, тут есть важный момент, видео само должно завируситься или ему можно помогать? и сколько дней должно капать по 100 просмотров? Вообще – необычные критерии)

Чтобы разместить в крупной группе ролик нужна 1000 руб. Это даст гарантированные 5-7 тыс. просмотров, а если видео хорошее, то количество просомтров будет расти от репостов до совсем других значений.

Плюс, если контент качественный и тематический, то крупная группа может принять ролик без денег. Говоря крупная группа, я имею ввиду от 200 000 подписчиков и более.
hardlexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 14:04   #42
sas66
Местный

Адрес: Вильнюс, Дюсельдорф, Крефельд, Калининград, Санкт-Пете
Поблагодарили 98 раз(а) в 66 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от hardlexx Посмотреть сообщение
sas66, тут есть важный момент, видео само должно завируситься или ему можно помогать? и сколько дней должно капать по 100 просмотров? Вообще – необычные критерии)
Ничего необычного.
Очень частые задачи, тупо сделать несколько видео роликов для ютуба в качестве "сотрудники компании" и не более.
Например вот очередное задание, правда не видео но в том же ключе.
Разместить 10 статей на популярных ресурсах о руководителе компании.
статьи предоставили, просто разместить в инете, цена вопроса 1000 руб за одно размещение.
Дело в том, что заказчики обращаются к проверенным своим партнерам для выполнения задания а не на фриланс. Как правило работает с теми кого знают.

Цитата:
sas66
Чтобы разместить в крупной группе ролик нужна 1000 руб. Это даст гарантированные 5-7 тыс. просмотров, а если видео хорошее, то количество просомтров будет расти от репостов до совсем других значений.

Плюс, если контент качественный и тематический, то крупная группа может принять ролик без денег. Говоря крупная группа, я имею ввиду от 200 000 подписчиков и более.
Ничего этого не надо.
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 19:03   #43
hardlexx
Местный

Нашёл прайс одной очень талантливой девушки, которая была занята в проектах уровня "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". Не знаю для кого как, а для меня это очень высокий уровень, поэтому считаю данные цифры очень близкими к реальному эталону, от которого можно идти на понижение менее умелым аниматорам.
Цитата:
- 15$/час
- 50$/рабочий день
- от 1200$/месяц, в зависимости от задач и занятости

Расценки на анимацию:
- Классическая покадровая анимация (от 25$/секунда - черновая, с прорисовкой и заливкой - от 35$/ секунда на персонажа).
- Flash-анимация для интернета (12 кадров/секунду) - от 15$ за секунду. Сложная - от 25$/секунда
- Сложная Flash-анимация с элементами классической считается индивидуально, от 35$ за секунду.
Образцы работ можно посмотреть на её [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], а более подробно о ценовой политике [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Serg1234 (09.05.2018), serg2 (09.05.2018), Yurek (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 22:33   #44
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

могу сказать только что я видел в реале.
час работы художника, хоть по дизайну, хоть по анимации фирма озвучивает заказчику 800 руб час.
сам художник получает только половину того.
На реальных плательщиков - заказчиков самому не выйти,по таким ценам работают с юр лицами.
Старый 28.08.2017, 10:22   #45
hardlexx
Местный

sas66, я не в противопоставление вам, а по теме в целом.

Естественно, у всех свой опыт и своя правда. Мне же хочется подойти ближе к объективности, а для этого нужно как можно больше независимых, реально существующих источников с образцами и т.п.

Ваш, мой, ещё кто-то скажет – так может и разглядим картину.

Последний раз редактировалось hardlexx; 28.08.2017 в 10:24.
Старый 28.08.2017, 11:54   #46
multas
Местный

Поблагодарили 151 раз(а) в 79 сообщениях
multas на пути к лучшему

Не кормите паразитов-посредников, накрутки которых доходят, порой, до 500% и будет вам счастье!
multas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:07   #47
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от multas Посмотреть сообщение
Не кормите паразитов-посредников, накрутки которых доходят, порой, до 500% и будет вам счастье!
Полностью согласен.
Но увы не у всех есть силы поднять свой ИП, убить гору времени на соглашение по сотрудничеству, набрать огромный опыт и клиентов, не говоря о аренде офиса, бугалтера, кучу юридически подготовленных договор.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Цитата:
sas66, я не в противопоставление вам, а по теме в целом.

Естественно, у всех свой опыт и своя правда. Мне же хочется подойти ближе к объективности, а для этого нужно как можно больше независимых, реально существующих источников с образцами и т.п.

Ваш, мой, ещё кто-то скажет – так может и разглядим картину.
Я думаю реально озвучивать заказчику 500 руб час,
Старый 28.08.2017, 16:04   #48
Yurek
Местный

Поблагодарили 370 раз(а) в 204 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Не совсем понимаю, что значит почасовая работа. Допустим, стоимость готовой секунды анимации = $25. Но я могу сделать её за час, а могу и за день. И что, если работать медленнее, стоимость многократно возрастает? Простите за мою неосведомлённость - я никогда не работал как фрилансер, все финансовые вопросы решает руководство студии. Обычно предлагается конкретная работа за конкретные деньги и оговариваются сроки выполнения - сколько секунд сделаешь, столько и заработаешь. Быстрее сделаешь - дополнительную работёнку подкинут. А тут вдруг какая-то почасовая оплата!
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:40   #49
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

Не знаю, может быть в анимационных студиях и платят за готовую секунду , да и то сомневаюсь. Там много людей работают, одни черновую делают, другие отрисовку, третьи композинг и т.д.
Есть определенные требования, сколько ты можешь сделать за час и какого уровня.
Если будешь простенький анимированный банер делать день, с тобой никто не будет работать и тем более никто не будет высчитывать секунды.
Я уже писал , элементарная цепочка, в лице заказчиков как правило выступают маркетологи, или менеджеры, на ком висит к примеру ответственность за продвижение какого либо товара или бренда.
Они обращаются к своим партнерам, это могут быть веб студии где есть свои художники или другие рекламные агенства.
Присылают тз, им озвучивает менеджер из рекламного агенства цену, потом тз летит художнику на выполнение задания.
Допустим на фрилансе многие художники получают сущие крох, хотя аналогичные работы оплачиваются хорошо но в другой ситуации, в которой я описал выше.
Старый 29.08.2017, 00:09   #50
hardlexx
Местный

Цитата:
Сообщение от Yurek Посмотреть сообщение
А тут вдруг какая-то почасовая оплата!
Очевидно, для фрилансера важна гибкость, поэтому предлагает разные тарифы.
Ответ