Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Опубликуй свою работу!

Важная информация

Опубликуй свою работу! Здесь можно порадовать мир своим творчеством.

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2019, 03:44   #21
animarketing
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
animarketing на пути к лучшему

Новое видео. Жду ваших отзывов:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:42 ----------

---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:43 ----------

Новое видео вышло.
Жду, как обычно, ваших отзывов
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Спасибо!
daos (26.05.2019)
Старый 22.05.2019, 04:42   #22
lolkek
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 164 сообщениях
lolkek на пути к лучшему

Действительно неплохо, анимацию можно бы и поживее, но я сам удивлён, что досмотрел до конца. Обычно мне такое не интересно. Продолжайте, со временем станет лучше!
Старый 01.06.2019, 01:34   #23
Нассстя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Нассстя на пути к лучшему
Смущение Новый выпуск, заслуживающий Вашего внимания

Спасибо, что пишете отзывы к видео) Вот вышла новая серия - спецвыпуск, в основу которого взята история с известной книги по бизнесу "Квадрант денежного потока".
Довольно интересный выпуск, как по мне, что скажете?
Нассстя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Yurek (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 09:14   #24
Дилетант
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 263 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Грубая ошибка в этой версии, т.к. фриланс - это по сути не заработок, а поддержание штанов! А сам фриланс - это площадка для оплаченной пробы себя в различных направлениях, набирания различного опыта, обучение вести и планировать бизнес, получение умения поведения с разносортной клиентурой, собирания в "портфолио" новых постоянных клиентов! Данный текст писал ещё не состоявшийся фрилансер
Дилетант на форуме   Ответить с цитированием
Gwynplaine (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 18:05   #25
Gwynplaine
Местный

Поблагодарили 558 раз(а) в 151 сообщениях
Gwynplaine на пути к лучшему

Эти красивые книжные теории (про взаимозависимость ума/предприимчивости/трудолюбия и заработка) существуют только на бумаге. Жизнь учит прямо противоположному. Достаточно посмотреть, что за "интеллектуалы" у нас сидят на вершине пищевой цепочки, и чем они занимаются. Остап Бендер с его хитроумными комбинациями сгорел бы от стыда! Если даже председатель Следственного комитета недавно удивлялся – насколько всё примитивно: хапнуть-отжать, используя служебное положение, и тупо сбежать, если вообще есть необходимость куда-то драпать... Лично я всё это называю "чинушкин бизнэсь".

А вы всё про какие-то "типы". Сейчас только ленивый не говорит об исчезновении среднего класса и о стремительном сокращении малого и среднего бизнеса. Скоро окончательно оформятся только два типа: господ (с их корпорациями и сверх-сверхприбылями) и рабов. У первых – административный ресурс и все права; у вторых – только обязанности. Кто сильнее – тот и прав; вот и весь "бизнес". Главное – родиться в правильной семье.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Грубая ошибка в этой версии, т.к. фриланс - это по сути не заработок, а поддержание штанов! А сам фриланс - это площадка для оплаченной пробы себя в различных направлениях, набирания различного опыта, обучение вести и планировать бизнес, получение умения поведения с разносортной клиентурой, собирания в "портфолио" новых постоянных клиентов! Данный текст писал ещё не состоявшийся фрилансер
С ботами, мошенниками, кидалами и посредниками посредников можно набраться только отрицательного опыта; если речь идёт о нём, то у меня возражений нет. Фрилансерские биржи уже давно превратились в демпинговые помойки, кишащие вышеперечисленными персонажами. И, кстати, очень полезно проследить – кто в конечном счёте возглавляет все эти, по-сути уже монопольные, структуры и стрижёт купоны (с этого я, собственно говоря, и начал). Информация о том, кто кого купил-перекупил, кто каким процентом акций владеет, кто кем по совместительству является и с кем полезную дружбу водит – в открытом доступе; цинизм и наглость просто зашкаливают!

И неужели остались ещё доверчивые буратины, которые добровольно отдают деньги этой шобле под видом "профессиональных" аккаунтов и прочих "сделок без риска" с процентами, которые эти "предприниматели" устанавливают по своему хотению?!
Дилетант (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 19:11   #26
Дилетант
Местный

Ну во-первых, на фрилансе я нашёл половину постоянных заказчиков. Во-вторых, все эти "премиум" и "про" тупое высасывание бабла из нынешних "пупов Земли" и "Гениев"( особенно преуспел в этом fl.ru- без премиума теперь заказчик даже НЕ увидит твоей заявки!!! ) А в-третьих , какой серьёзный заказчик или фрилансер будет выполнять серьёзный заказ через посредника???! Все эти сайты для обдиралова отчаявшихся или возомнивших о себе, которые начитались статьи о фрилансе, написанных на заказ фрилансом у фрилансеров же!!!
Мой напарник штампует "оригинальные" статьи на заказ второй месяц. Я захожу раз в месяц взять на денёк какой-нибудь маленький заказ и приобрести нового клиента. В портфолио - мутатень всякая, а клиента увожу сразу без всяких "про", т.к. в малом бизнесе с 2002-го.Читаешь в форумах фриланса - так там на полном серьёзе обсуждают значимость рейтинга, баллов и подобной хни! Я так думаю,что все уверены в своих гениальных способностях и среди равных гениев им малость надо вложиться, что бы выделиться. Пытались обвинить в демпинге, так модеры в курсе,что при окончательной моей заявке в 20$, мне оплачивают через них все 100 ))) . Весело, в общем и довольно полезно. Даже при полном крахе бизнеса - знаешь, где не проблема заработать на проживание.

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwynplaine Посмотреть сообщение
И неужели остались ещё доверчивые буратины, которые добровольно отдают деньги этой шобле под видом "профессиональных" аккаунтов и прочих "сделок без риска" с процентами, которые эти "предприниматели" устанавливают по своему хотению?!
ЕСТЬ!!! Чесслово, есть! Одна мадам, проживает в фрилансе в прямом смысле слова - всех знает, подсказывает как оформить аккаунт, как лучше начать и т.д. И искренне перехивает КАК можно прожить за 30$ в месяц (судя по ОПЛАЧЕННЫМ работам и БЕЗОТВЕТНЫМ заявкам )??!

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

И вообще- реклама сайтов фриланса подменила само понятие фриланса. Теперь фриланс понимается как работа на дому НА или ЧЕРЕЗ сайт фриланса!
Gwynplaine (01.06.2019)
Старый 02.06.2019, 00:58   #27
serg2
Местный

Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,857 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Дилетант, Gwynplaine - хмммм. молодцы ребята! ранее не смог доходчиво написать почему фрилансер это наемный раб - а Вы здорово это расписали!

Теперь осталось официальным языком это вдолбить каждому чиновнику, который жаждет ободрать профессиональным налогом самозанятого раба.
Gwynplaine (02.06.2019)
Старый 02.06.2019, 02:16   #28
Gwynplaine
Местный

Поблагодарили 558 раз(а) в 151 сообщениях
Gwynplaine на пути к лучшему

Цитата:
Ну во-первых, на фрилансе я нашёл половину постоянных заказчиков. Во-вторых, все эти "премиум" и "про" тупое высасывание бабла из нынешних "пупов Земли" и "Гениев"( особенно преуспел в этом fl.ru- без премиума теперь заказчик даже НЕ увидит твоей заявки!!! ) А в-третьих , какой серьёзный заказчик или фрилансер будет выполнять серьёзный заказ через посредника???! Все эти сайты для обдиралова отчаявшихся или возомнивших о себе, которые начитались статьи о фрилансе, написанных на заказ фрилансом у фрилансеров же!!!
Либо я не так понял, либо здесь противоречие. Профессиональных секретов относительно того – как искать прямых заказчиков я выведывать не собираюсь, но непонятно: как можно при таких людоедских (и антисанитарных) условиях, которые предлагают фрилансерские биржи (fl.ru – в первую очередь), кого-либо найти? если даже имя потенциального заказчика скрывается, а уж чтобы связаться с ним – ...вообще нереально, не заплатив повелителям фриланса. Вы же сами пишете, что фрилансерские сайты – обдиралово (с чем я целиком и полностью согласен). Не имею ни малейшего представления, как можно получить доступ к контактам заказчика и при этом обойти тамошнюю администрацию. Вы не хакер, часом? Вспоминаю доктора Ватсона: "Но, чёрт возьми, – КАК?!" И это при том, что там посредник на посреднике сидит и посредником погоняет.

Клиентскую базу через фрилансы реально было собрать ~ до 2010 года. Сейчас – дохлый номер. Либо нужно обладать сверхспособностями.
Цитата:
А в-третьих , какой серьёзный заказчик или фрилансер будет выполнять серьёзный заказ через посредника???!
Сплошь и рядом! Собственники, особенно крупных компаний, – очень ленивы. Уж не знаю – насколько они серьёзны, но действуют (за редким исключением) по одному шаблону. Спустит такой важный и серьёзный дядя распоряжение какой-нибудь девочке-секретутке (реже – мальчику-трамвайчику) или, что хуже всего, – эйчарке "найти кого-нибудь, чтоб сделал красиво" и далее в эту ситуацию не вникает. Девочка, в свою очередь, не способна отличить непосредственного исполнителя от паразита (да и по барабану ей всё это; ей покурить, кофе погонять и лясы поточить с товарками намного приятнее, чем искать не пойми кого) и выбрасывает текст вакашки куда только может. Всё! В её представлении дело сделано, задание партии и правительства выполнено.

И футболит манагерьё друг другу ТЗ, умножая посредством испорченного телефона и без того безграмотно составленный текст... и накидывая проценты.

Сталкивался с ситуацией, когда владелец предприятия экономил на копеечных препаратах из аптечки первой медицинской помощи (за что получил нехилый штраф от проверяльщиков). Так и получается: на грошовые расходы на предметы первой необходимости феодал денег жалеет (себе же в ущерб), но на штрафы и на проценты паразитам-посредникам щедрая хозяйская рука отстёгивает серьёзные суммы (видимо, в этом серьёзность этих надутых индюков и проявляется). На дело – жаба давит отстегнуть, на хрен пойми что – дам денег сколько угодно. Так же, как и на ежемесячное содержание офисного балласта.

Лично я и в реальной жизни и в виртуальной наблюдаю всё это постоянно. Да мы и здесь на форуме регулярно это видим. Регистрируется здесь какой-нибудь барин (либо его представитель) или эйчарская королевишна и тут же швыряют, как кость, вводную: "ищем художника-аниматора за три копейки; присылайте нам всё на блюдечке на такую-то почту; сами ничего смотреть не будем, в профили заходить – ниже нашего достоинства; читать и отвечать на то, что впоследствии потенциальные исполнители напишут в этой же, нами созданной, теме – увольте-с; обязательным условием у нас является выполнение халявного задания, которое мы по недоразумению называем тестовым" и т.д. Короче, плевать они хотели, кто откликнется – посредник ли, не посредник ли,.. особенно если бюджет проекта – из наших же налогов...
Цитата:
Я захожу раз в месяц взять на денёк какой-нибудь маленький заказ и приобрести нового клиента. В портфолио - мутатень всякая, а клиента увожу сразу без всяких "про", т.к. в малом бизнесе с 2002-го.
Даже при полном крахе бизнеса - знаешь, где не проблема заработать на проживание.
В том-то и дело, что Вы в малом бизнесе с 2002-го, а ЦА автора данной темы – начинающие трудовую карьеру подростки. Что им делать на фрилансе без опыта работы (если и с опытом там ловить нечего)? пополнить посредническую цепочку? или заняться откровенным кидаловом?

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
Теперь осталось официальным языком это вдолбить каждому чиновнику, который жаждет ободрать профессиональным налогом самозанятого раба.
Учитывая тот факт, что повелитель одной из крупнейших фрилансерских бирж (имён называть не буду, дабы не подпасть под статью "о неуважении к благодетелям") является по совместительству – в числе прочего – членом Совета по конкурентоспособности (!!!) и предпринимательству при Правительстве РФ, Ваше предложение выглядит весёлой и доброй шуткой. Во всяком случае, упомянутого вельможу Ваш призыв, Сергей, точно бы позабавил. Хорошо быть сильным!

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

Когда речь заходит о ведении бизнеса в современных реалиях, то я всегда вспоминаю другой мультфильм – "Скорая помощь" (1949 г.), особенно фрагмент с 06:52 по 09:04 (если смотреть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]), в котором наглядно разъясняется – "что есть бизнес" с точки зрения сильных мира сего.

Последний раз редактировалось Gwynplaine; 02.06.2019 в 01:40.
Gwynplaine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Oddysay (21.06.2019), Yurek (02.06.2019)
Старый 02.06.2019, 08:32   #29
Дилетант
Местный

Цитата:
Сообщение от Gwynplaine Посмотреть сообщение
Профессиональных секретов относительно того – как искать прямых заказчиков я выведывать не собираюсь, но непонятно: как можно при таких людоедских (и антисанитарных) условиях, которые предлагают фрилансерские биржи (fl.ru – в первую очередь), кого-либо найти? если даже имя потенциального заказчика скрывается, а уж чтобы связаться с ним – ...вообще нереально, не заплатив повелителям фриланса.
Открою школу пинкертонов вэблансера и назову "Как найти контакты заказчика или исполнителя"!
Конечно первым делом выбираешь заказ по его составлению , а не по сумме, т.к. заказчику в последствии можно всегда объяснить "на пальцах" неправильность цены

Я не буду перечислять всякие там признаки "неправильных" клиентов и как могут лохануть. На любом фрилансе есть плюсы и минусы. Где-то надо подать платную заявку, что бы была возможность написать заказчику, а где-то и этого нет. Как минимум в 50% люди ставят свой аватар практически везде, как и используют свой ник. По нику,аватарке найти инфу в гугле-яндексе и чуток сравнить. Это не так долго, как кажется.( Вот сейчас очередной мой посредник потеряет своего клиента, т.к. выслал мне фото для наброска с натуры клиента , а я его нашёл через яндекс . В благодарность посреднику - я оплачу эту мелочь , но после отправлю заказчику чуток другое исполнение с вопросом " Хотелось бы узнать, чем вам эта не понравилась?" ...и тут проявится истина исполнения ). Претензий ко мне у посредников никогда не было. Другой вариант найти свою работу через поисковики и поинтересоваться у "связистов" сайта причину редактирования и т.д. ГЛАВНОЕ, что бы ответили, а как себя преподнести уже напрямую с клиентом - дело в честности и мастерстве индивидуальности.

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Вот по этому я и (не женюсь ) не беру больших заказов , зато в мелочи показываю что могу и получаю заказчика в 80%, и за это мне дают небольшое вознаграждение .
Yurek (02.06.2019)
Старый 02.06.2019, 17:01   #30
Дилетант
Местный

очередное рассуждение по цене за секунду анимации... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Вот я не пойму, все думают расценки от зарплаты зависят той страны , где живёшь? Тогда с западников и бери по цене страны проживания! Цена на секунду растёт пропорционально твоей востребованности!!! И не будет вопросов а-ля "почему так дорого???!".. Ответ всегда один "можно сделать и дешевле, но дешёвкой я не занимаюсь." был у меня "чёрный период", месяца 4 ни одного клиента. Дома жена ноет постоянно. Стал брать самые грошовые заказы, хоть копейку домой принести. Приехал друг из России. Посмотрел на всё это, узнал сколько я зарабатывал в прощлом, оставил сумму на пол года и сказал : "Приноси стандарт зарплаты домой для затыкания рта, но никогда не бери копеечные заказы - НЕ ТЕРЯЙ ИМЕНИ!" . То есть "держи марку"- это не спроста. Урок усвоил на всю оставшуюся жизнь. А то "клиент ничего не понимает", "мою гениальность не ценят", "надо заплатить и быть в тренде"! ... в общем нет плохих клиентов, есть глупые фрилансеры.
Ответ

Метки
youtube, анимация 2d