Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим...

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2017, 16:41   #1
richik
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
richik на пути к лучшему
По умолчанию А что на рынке?

Вот мнение родителей.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
richik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 17:06   #2
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,979 раз(а) в 1,122 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Мне кажется, мнение этих родителей больше характеризует самих родителей, чем мультфильмы.
Старый 26.09.2017, 17:42   #3
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,943 раз(а) в 795 сообщениях
oges на пути к лучшему

вот и накрылась опера)
Старый 26.09.2017, 17:53   #4
daos
раллист

Поблагодарили 1,413 раз(а) в 651 сообщениях
daos на пути к лучшему

Вот ерунда же.
Следуя логике автора выходит, что американцы асоциальные бездельники или они смотрят какие то другие (может советские?) мультики.
А у нас добрейшие дяди сидят в тюрьмах по тяжелым статьям, просто им в детстве мало показывали советских мультфильмов.
Вы никогда не думали что всю грязь детям тащат взрослые выдумывая того чего детям и в голову бы не пришло.
Ребенок прежде всего изучает мир, тестирует его, тыкает палкой. Нормальные дети не начинают бить других по голове палкой только потому что видели "том и джерри". Они могут кинуть в другого камень не видя никаких мультфильмов, и после втыка от нормального взрослого понимают чем это грозит. Вы же не стали убивать людей, а меж тем с телека валится такое что все должны были давно поубивать друг друга.
Мне вспоминается одна серия "сауз парка", там чиновник пытался посадить школьного повара-негра в тюрьму за педофилию. И вот он там детишек спрашивает, вас повар трогал там, сям, делал так вот так и показывает все на кукле. В итоге у детей глаза на лбу, а чиновник шпилит куклу на глазах у всего класса.
Вот где то так же эти доморощенные психологи находят даже в "смешариках" асоциальное поведение, половые проблемы итп.
Это взрослые со своим извращенным умом видят в дятле проблему (наверное свои же извращенные и подавленые желания). Дети в вуди видят обычное озорство и проказы, которые делали практически все в детстве.
Надо понимать, что искусство оказывает влияние, но его роль сильно преувеличена, иначе в союзе не могли появится те ублюдки из 90х. Ведь росли эти добрые люди на советских мультиках, а головы стали рубить уже в зрелом возрасте и не столько потому что посмотрели "рембо" сколько потому что сами захотели царствовать и всем владеть.
Более того, запрещая ребенку смотреть такие мультики вы не выработаете у него иммунитета, он будет не готов к тому что он увидит когда они таки дойдут до него.
Была тут история, ребенка воспитывали в спец садике со всеми вытекающими, и вот ребенок увидел "шрека" а там принцесса поет и это рвет птичку. Ребенок был в истерике.
Я недоумевал от этой сцены, я не знал тогда подоплеки отношений с диснеем продюсера шрека, и злой гротеск от меня ускользнул. Но мой ребенок не тратил время на истерики а просто пропустил этот момент.
Это мы видим шлюху, ребенок видит просто вульгарную тетю.
Ну так вот к чему я это, я к тому что нужны хорошие воспитывающие итд мультики, но воспитывать не значит занудствовать, учить не значит поучать. Скажем, курящий волк никак не пропагандирует курение детям, это очевидно из контекста мультика , а вот рекламирование безалкогольного пива пропагандирует именно пьянство, причем учит цинизму причем даже не детей.
Вобщем оставьте в покое американские мультики, они не все даже для детей собственно. А то после вуди вы сожгете "смешариков", собственно и на них, и на "у погоди" уже реально покушались такие семейные психологи.
Ведь есть замечательные, добрые, и почему то американские мультики. Просто смотрите хорошие мультики, делайте хорошие мультики, и пусть они будут хоть еврейские.

Я бы вот больше сетовал на везде сущую поверхностность нынешнего контента. Не хватает глубины, слоев понимания, некой недосказанности, но это уже о другом разговор...
Eugene Babich (26.09.2017), Stan (26.09.2017), Yurek (26.09.2017), А.Евсеева (29.12.2017)
Старый 26.09.2017, 20:57   #5
Yurek
Местный

Поблагодарили 379 раз(а) в 209 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Да, при желании можно в любом произведении найти крамолу. Думаю, не стоит принимать близко к сердцу подобные моралистические статьи. Их всё равно никто не читает. Сейчас не в моде чтение статей. Все смотрят мультики!
Yurek на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:31   #6
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 957 раз(а) в 505 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

Но если призадуматься, у массовой мультипликации в США действительно со смыслом проблемы.... особенно с недавнего времени....

вот посмотрите буржуйские детские каналы.

все больше физиологического юмора, завязанного на естественных процессах организма, и теперь еще в связи с модой на видеоигры, "расчлененка" добавилась и "зомбятинка".
юмор стал каким-то туповатым.
да и стиль рисования чувства прекрасного как-то не внушает....

предпосылки начались еще в 2007 году, примерно, а сейчас вся эта дребедень достигла буквально пика.

да, и в США есть добрые и хорошие мультфильмы, но их почему-то не так часто показывают....
и 80% из них сделано еще тогда, когда 4:3 был мейнстримом

Последний раз редактировалось DJ KOT; 26.09.2017 в 23:37.
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 02:00   #7
richik
Пользователь

richik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от oges Посмотреть сообщение
вот и накрылась опера)
Ничего и не накрылась, я для себя, а не для других.
Старый 27.09.2017, 06:56   #8
richik
Пользователь

richik на пути к лучшему

А родители-то сумашедшие правы. Вот посмотрите, чему учат девочку от лица той, кому они все подражают. Вы думаете не так? А я утверждаю, что так, именно так. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Кукла, конечно, обалденно сделана, с эмоциями на лице, очень красиов. Но содержание какое за красивой формой?
Старый 27.09.2017, 07:39   #9
Yurek
Местный

Поблагодарили 379 раз(а) в 209 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от DJ KOT Посмотреть сообщение
вот посмотрите буржуйские детские каналы.
Согласен со всеми. Всё справедливо сказано. Когда в минуты отдыха кликаю пульт телевизора, чтобы порадоваться чему-нибудь, я пролистываю каналы Дисней, 2х2, Никелодеон, но ничего не цепляет. В основном, одно и то же - тупой юмор, роботы-монстры на службе злых и алчных учёных-маньяков. Но иногда бывают и проблески позитива и гуманизма. Например, сериал Супер Крылья. Делает его команда профессионалов высочайшего уровня. Первое, что бросается в глаза, великолепный дизайн персонажей и локаций. Не менее впечатляет качество трансформаций из самолётиков в роботы и обратно - это ж просто конфетка! А какой размах! Не какая-то замкнутая волшебная страна, а вся планета. Значит, сериал ещё и познавательный. И это лишь один пример настоящего американского качества.
Но и у нас появился сериал подобного масштаба - Пин-код. Сравните официальные страницы Супер Крыльев и Пин-кода:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Как-то непроизвольно я переключился на 3D. Просто современная рисованная анимация у нас пока не поднялась до мирового уровня. Есть отдельные успехи и достижения, но именно отдельные. И наша задача довести родное 2D хотя бы до уровня Пин-кода.

Я ни в коем случае не призываю делать исключительно познавательные сериалы. Их и так уже слишком много и у нас, и за рубежом. Что познавательного в нашем Винни Пухе или в мультике "Жил был пёс"? - ничего. Но именно эти творения стали культовыми. Проблема в том, что подобных шедевров у нас мало. А время неумолимо движется вперёд и руководству наших телеканалов надо чем заполнять эфир. Вот и получается в целом безрадостная картина - показывают с утра до вечера то, что есть в наличии.

Чтобы решить проблему низкого качества отечественной анимации, требуются энтузиасты-режиссёры и фанатики-аниматоры, жертвующие своим бесценным временем и творящие с душой, преодолевая финансовую нестабильность и рискуя потерять всё. Вряд ли таких найдётся много. Это несбыточная мечта, утопия. И, сколько бы мы тут ни написали правильных слов, ничего не изменится.

Хотя, в жизни иногда случаются чудеса. Не будем терять надежды и, в ожидании чуда, не будем сидеть сложа руки и отвлекаться на статьи про американскую экспансию! Давайте рисовать мультфильмы, а не рекламные ролики!

Последний раз редактировалось Yurek; 27.09.2017 в 09:36.
Yurek на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:34   #10
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 957 раз(а) в 505 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

сейчас у продюсеров такая беда - они твердо уверены, что окупаются только мультфильмы для сопливой мелкоты - 4-5 лет, как раз вот эти бестолковые обучалки-познавалки "а давайте посмотрим туда, а давайте споем вот это"
и переубедить их бесполезно.
мелкие продюсеры перестали заказывать мультфильмы, которые понравились бы всей семье. а крупным пофиг.
и все штампуют вот эту фигню про машинки и вертолетики, и их разновидности.

Винни-пух тем и хорош, что нравился и детям и взрослым.
он по-своему философский даже. каждый найдет в нем что-то свое.

Последний раз редактировалось DJ KOT; 27.09.2017 в 10:38.
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ