Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Новости анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 20:07   #141
Serg1234
Местный

Поблагодарили 213 раз(а) в 157 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Пытался увидеть в Local Settings/Mozilla какой-нибудь темповый файл, куда скачивается видео, не нашёл. Хотел его посмотреть. Если у кого стоит примочка к браузеру от ru.savefrom.net, которая скачивает 1080p, то можно посмотреть, это скачивается так или воспроизводится.

Опа, в полноэкранном режиме антиалиасинг хороший, это только в окне плохой. Очевидно, дело в пересчёте размера кадра из 1920x1080 в 640x360.

Последний раз редактировалось Serg1234; 13.06.2018 в 20:12.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 15:49   #142
Yurek
Местный

Поблагодарили 643 раз(а) в 331 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Уже который раз наблюдаю, как семилетний непоседа радуется, когда показывают новое Простоквашино, и поглощает с неослабевающим интересом серию за серией. И я пристроился рядом. И на сей раз не имел больших претензий ни к сценаристам, ни к режиссёрам и особенно к прекрасной работе аниматоров. Все они смогли пробить всеобщее предубеждение, что ничего путнего не получится и что никто не будет смотреть чисто коммерческий сериал-однодневку. Этот факт заставил меня перечитать данную дискуссию, особенно свои гневные высказывания о создателях Возвращения )))))
На дворе 2019-й и создатели Возвращения сделали и продолжают делать сериал, понятный и интересный целевой аудитории. Никогда не думал, что напишу подобное! Уж извиняйте, кто принципиально против такой оценки. А команде нового Простоквашина желаю успехов!
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
А.Евсеева (10.06.2019)
Старый 09.06.2019, 16:08   #143
Дилетант
Местный

Поблагодарили 301 раз(а) в 163 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Yurek Посмотреть сообщение
Уже который раз наблюдаю, как семилетний непоседа радуется, когда показывают новое Простоквашино, и поглощает с неослабевающим интересом серию за серией. И я пристроился рядом. И на сей раз не имел больших претензий ни к сценаристам, ни к режиссёрам и особенно к прекрасной работе аниматоров. Все они смогли пробить всеобщее предубеждение, что ничего путнего не получится и что никто не будет смотреть чисто коммерческий сериал-однодневку. Этот факт заставил меня перечитать данную дискуссию, особенно свои гневные высказывания о создателях Возвращения )))))
На дворе 2019-й и создатели Возвращения сделали и продолжают делать сериал, понятный и интересный целевой аудитории. Никогда не думал, что напишу подобное! Уж извиняйте, кто принципиально против такой оценки. А команде нового Простоквашина желаю успехов!
Дело не в идее,не в заинтересованности детей и взрослых, не в вытягивании бабла из "бренда ими не зарабатываемого". Дело в том, что в угоду прибыли, всё сводится к "пипл схавает"! А на этом уже памперсы выросли, всякие гении, всепокупальщики! Кто , к примеру, будет творить Каштанку или Море и старик ??? НИКТО!!! ЭТО не несёт прибыль! Кто окопался в кабинетах минкульта? Да те же торгаши! А что торгашам нужно? Праааавильно - создать значимость для начальства и урвать побольше с подчинённых!
...Юр, не тяни за хвост и так тошно. По всему постсоветскому пространству такая хня.
А это Извращение в Простоквашино я не буду смотреть из принципа, хотя знаю многих, кто над ним работает и то же из-за бабок,лять.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
DJ KOT (09.06.2019), Gwynplaine (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 17:51   #144
Serg1234
Местный

Поблагодарили 213 раз(а) в 157 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Цитата:
Уже который раз наблюдаю, как семилетний непоседа радуется, когда показывают новое Простоквашино, и поглощает с неослабевающим интересом серию за серией.
Хм... Я где-то на форуме с месяц назад писал, что по "Радио России" было интервью с Гарри Бардиным, который высказывался о новом Простоквашине. Он спросил своего внука: что ты запомнил из мультфильиа? Тот ничего не запомнил. Тогда мультипликатор дал посмотреть ему старое Простоквашино, результат был совсем другим. Г. Бардин сказал о новоделе, что "это мультфильм ни о чём".

И ещё Г. Бардин сказал, что собирает деньги на свой кукольный мульфильм путём краудфандинга: написал сценарий, сделал раскадровку и теперь ждёт, когда накопится нужная сумма. Видимо, долго придётся ждать.

То моё сообщение бесследно исчезло.

Последний раз редактировалось Serg1234; 09.06.2019 в 17:53.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Gwynplaine (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 19:00   #145
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 1,111 раз(а) в 591 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

Цитата:
На дворе 2019-й и создатели Возвращения сделали и продолжают делать сериал, понятный и интересный целевой аудитории.
Из культовых короткометражек времен СССР, ставших классикой, сделали проходной современный сериальчик. Типовой.
Не самый худший, но и не самый лучший.
Я вижу, как многие моменты доделывались в спешке, чтобы уложиться в срок.
Над этим сериалом бы сильнее поработать в плане производства.
Улучшить стилистику, качество анимации.
Актерскую озвучку тоже, кстати.
Может тогда и получилось бы чего примечательного.

А так, имеем что имеем.
Дилетант (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 19:11   #146
Дилетант
Местный

...если тронут нашего Винни-Пуха, я объявлю войну!
Старый 09.06.2019, 19:15   #147
Yurek
Местный

Yurek на пути к лучшему

Я просто рассказал о том, что ребёнок радуется отечественному продукту, в котором нет насилия, человеков-пауков, но есть папа, который, хоть и профессор, не грезит мировым господством. И действие происходит не где-то на чужбине или в другой галактике, а на фоне милых сердцу пейзажей.
Всё не так плохо, как ожидалось вначале. Команда Простоквашино постепенно выруливает на приемлемое качество. Напрягает только бесконечная эксплуатация удачных ходов, найденных ещё создателями культового Простоквашина.
По мне, так пусть уж ребёнок смотрит Возвращение, чем тупые истории типа Вспыша. Добрее будет!

Последний раз редактировалось Yurek; 10.06.2019 в 20:08.
Старый 09.06.2019, 19:23   #148
Дилетант
Местный

...вот я не пойму, что ж тогда на ЕГЭ взъелись??? Ну то ж образование, хотя с классическим - пропасть. Детям нравится - это не придирчивые экзаменаторы, отбирающие шпоры, это угадалка! И не где-то в ГАИ при сдаче на права.
А сколько противников этого ЕГЭ, включая детей, понимающих весь тупизм!
По мне - пусть детей родители лупят дома ремнём за тупость и враньё, пусть дурь уйдёт лучше в детстве,чем её лелеят до старости.

Последний раз редактировалось Дилетант; 09.06.2019 в 19:24.
Gwynplaine (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 19:24   #149
Gwynplaine
Местный

Поблагодарили 535 раз(а) в 139 сообщениях
Gwynplaine на пути к лучшему

Цитата:
Уже который раз наблюдаю, как семилетний непоседа радуется, когда показывают новое Простоквашино, и поглощает с неослабевающим интересом серию за серией.
А кроме франшизы "Back to Prostokvashino" они ещё активно поглощают и другие многосезонные коммерческие продукты с рынка; например, "развивающие" анимированные поделки для лесной школы с идиотской озвучкой и синюшными коробками, подразумевающими машинки, которыми забит весь Ютуб. Будем считать это показателем?

Уже триллион раз говорено-переговорено, что дети – это "пластилин"... Кто кого воспитывать-то должен?!

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
Я где-то на форуме с месяц назад писал, что по "Радио России" было интервью с Гарри Бардиным, который высказывался о новом Простоквашине. Он спросил своего внука: что ты запомнил из мультфильиа? Тот ничего не запомнил.
Ничего не запомнил, но продолжает смотреть,.. как и остальные дети. Это как жвачка: прожевал и выплюнул.
Yurek (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 19:53   #150
Yurek
Местный

Yurek на пути к лучшему

К сожалению, мы с вами не в силах отменить или хотя бы немного изменить происходящие сейчас негативные процессы глобального масштаба. Пущай себе сдают ЕГЭ. А нам выпало счастье мультики делать. Или не делать, если это противоречит нашим моральным принципам.
Gwynplaine (09.06.2019)
Ответ