Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Программы > 2D Программы

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2011, 20:06   #21
Den3
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Den3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
приемущество одно что уже шаблоны есть готовые, больше вроде нет приемуществ! АСП - рулит!
Ну это наверное не преимущество, а специфика - автоматом (с не значительной доработкой) замечательно делает липсинг, особенно если не векторный персонаж, а растровый. С добавлением мимики лица. Для крупных планов думаю самое то, конечно если персонаж не в стиле аниме (предельно прост). Хотя может и в ASP подобное тоже можно, но запаришся точки таскать что б передать смену настроения на лице если с анатомическими нюансами не силен.
Den3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:26   #22
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,028 раз(а) в 821 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Den3 Посмотреть сообщение
Ну это наверное не преимущество, а специфика - автоматом (с не значительной доработкой) замечательно делает липсинг, особенно если не векторный персонаж, а растровый. С добавлением мимики лица. Для крупных планов думаю самое то, конечно если персонаж не в стиле аниме (предельно прост). Хотя может и в ASP подобное тоже можно, но запаришся точки таскать что б передать смену настроения на лице если с анатомическими нюансами не силен.
ХМ! Так я и говорю что там шаблоны - это приемущество для некоторых! А в АСП не обязательно и точки таскать, при большом желании , можно и шаблоны сделать, я так вообще, делаю персонажи заранее им все функции на дальнейшее деформирование , а не в процессе, тот же шаблон , правда на много круче чем в Крези! Всё то что можно сделать в Крези , делается легко и интереснее в АСП + получаешь какое то знание , проходя через трудности, решения задач!)))- что способствует росту!)))))

Последний раз редактировалось РОМА ТАЙГИНЕЦ; 17.09.2011 в 23:39.
РОМА ТАЙГИНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Den3 (18.09.2011), oges (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 01:10   #23
Den3
Местный

Den3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
ХМ! Так я и говорю что там шаблоны - это приемущество для некоторых! А в АСП не обязательно и точки таскать, при большом желании , можно и шаблоны сделать, я так вообще, делаю персонажи заранее им все функции на дальнейшее деформирование , а не в процессе, тот же шаблон , правда на много круче чем в Крези! Всё то что можно сделать в Крези , делается легко и интереснее в АСП + получаешь какое то знание , проходя через трудности, решения задач!)))- что способствует росту!)))))
Я и не спорю, но вот сам не пойму что, к примеру меня, тормозит в освоении АСП Уже и уроки распечатал, сделал брошюру, но вот все никак, всё ищу что попроще и побыстрее))). Могу сказать что меня привлекло в Крези - это наглядность и простота. Мне не нужно было заморачиваться с анатомичностью походки, мимики лица, что для меня сейчас является сложным. В АСП у меня все вышло бы долго и очень коряво. Хоть сам же и уперся на каком то моменте в эту простоту и пришлось выкручиваться обходными (привычными) путями.
я так вообще, делаю персонажи заранее им все функции на дальнейшее деформирование , а не в процессе, тот же шаблон , правда на много круче чем в Крези!Вот чего мне не хватает, так это наглядных примеров, сделай это, а получишь смотри что...
Старый 18.09.2011, 01:14   #24
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,028 раз(а) в 821 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

тебе примеры нужны?
Старый 18.09.2011, 23:09   #25
димабык
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
димабык на пути к лучшему

так допустим скачаю, на русском есть?? И кто пользуется этой прогой подскажите как сделать свой мульт?? можите на почту писать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
димабык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:54   #26
Den3
Местный

Den3 на пути к лучшему

На почту не интересно писать, звиняйте. На русском именно Аниматора нет и уроков тоже, все на английском. А вот для просто CrazyTalk русификатор есть, но все равно уроки на англ.
Цитата:
Сообщение от димабык Посмотреть сообщение
И кто пользуется этой прогой подскажите как сделать свой мульт??
Ну прямо одним постом вам не опишешь. Если опыта еще нет (как было в моем случае), то освоение может происходить долго. Уж лучше ASP начать изучать, но и там при наличии русификатора и отличной книжки-обучалки въехать получится не сразу. Тут нахрапом не получится, а нужно учиться, учиться и как не странно учиться. Если конечно без Крези вы никак, то подскажу начальную идеологию и как и с чего начинать, но не углубленно, то что сам успел разобрать, сэкономите время, но не более.
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 12:24   #27
димабык
Новичок

димабык на пути к лучшему

Den3 подскажи тогда пожалуйста с чего начать, Я опыта никакого не имею ну уж очень хочется сделать свой, хотябы коротко метражный мульт. Подскажи прогу простенькую , но интересную чтоб было желание в ней работать))
димабык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:03   #28
Den3
Местный

Den3 на пути к лучшему

Если начинать, то с анимирования персонажа, согласитесь фоны, декорация - это второстепенно, их легко собрать из клипартов, бекграундов и прочего.
Крези не приспособлена полноценно, как мне кажется, создать персонажа с нуля, она работает уже с готовыми. Но в тоже время она позволяет вырезать любую фигуру из фотографии и ее анимировать.
Начнем с главной фишки этой программы - это липсинг и мимика. И делать это будем не на примере Крези Аниматора, а на примере урезанной версии Крези 6. Ваши наработанные умения потом с легкостью перенесутся в Аниматора, т.к. там все то же самое, просто добавлен еще целый блок по анимации всего персонажа.
Посмотрите эти 2 урока, примените полученные знания на любой фотографии и как получится, покажите.

Уроки не мои, но найти место с которого я их скачивал, не получилось.

P.S. А вообще, аниматоры со стажем рекомендуют браться за Anime Studio Pro, хоть в данном случае говорим о Крези Талке. На форуме есть целый раздел посвященный этой программе. Но если быстро и сразу результат, то все таки Крези. Хотя когда пойдет анимация не лица, а всего персонажа, то там уже уроки на англ. и работа по шаблонам.

Последний раз редактировалось Den3; 20.09.2011 в 13:12.
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
dimamult (20.09.2011), Mackentio (29.11.2017), Nick8 (18.08.2015), oges (20.09.2011), votit (06.11.2011), Ваносов (10.12.2013)
Старый 29.11.2017, 00:58   #29
Serg1Kond2
Новичок

Serg1Kond2 на пути к лучшему
По умолчанию Изменение скорости анимации

Всем добрый вечер :-) Кто работал в Крэйзи 3 подскажите пожалуйста, как изменить скорость анимации :-)
Serg1Kond2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 07:24   #30
DAO5
Местный

Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
DAO5 на пути к лучшему

Serg1Kond2,
Привет
Только ключами - дальше ключи друг от друга - движения медленнее,
ближе - быстрее
Это не Майа)
DAO5 вне форума   Ответить с цитированием