Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Программы > 2D Программы

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2018, 18:04   #21
Yurek
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 194 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Вот из-за проблем с векторами я и не смог делать аниматик в Крите. Всё сыро. И в целом, покадрово анимировать в Крите - только время терять. И вряд ли что-то улучшится в ближайшее время. Прав DAOS, что бесплатные софты для 2д анимации не стоят внимания, поскольку им ещё оч-чень далеко до совершенства. А Мохо, хоть её и вспоминают частенько недобрым словом - и то у неё не так, и это ни в какие ворота - развивается и реально помогает выполнять поставленные задачи.

В то же время для рисования фонов Крита - самое то. Кисть прикольная появилась, которая позволяет по-быстрому разметить, где каким цветом делать заливку. И ещё есть пара-тройка приятных новинок:
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 18:21   #22
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,959 раз(а) в 1,115 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Наверное, клип студио пока остается лучшим в плане комбинации вектора с растром. Но меня огорчает что клип студио практически не развивается. Очень жаль, что чаще всего разработчики графических редакторов не уделяют достаточного внимания вектору.
Старый 30.03.2018, 23:34   #23
Babasoff
Местный

Поблагодарили 101 раз(а) в 62 сообщениях
Babasoff на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от DAO5 Посмотреть сообщение
Минуточку. Сделал я мульт в Мaya, а пиндосам написал, что все сделал в бесплатном
Blender и????? Они как то смогут доказать, что это не так?
А они вам ничего не станут доказывать. Они попросят, вернее потребуют оригинальные файлы в Блендере. Все Характеры, фоны,и всё прочее; нужно передавать в программных файлах. Также в предварительном контракту агрименте будет 2-3 страницы касаемо вашего производства и используемого софта, а также пункт вашей ответственности за легальность использования оного. Также обнаружится подпунктик, что лицензия на софт - принадлежит именно вам, а не организации в которой вы работаете, и даже не вашему фэмили мемберу, а именно вам.

Гипертрофированное отношение к юриспруденции и судебные тяжбы - есть национальный вид спорта в США, который не менее популярен чем бейсбол. Но что бы по настоящему понять то о чем я вам сейчас рассказал, вам нужно самому с этим соприкоснуться.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Yurek Посмотреть сообщение
В то же время для рисования фонов Крита - самое то.
Именно. А еще для иллюстраций детских книг. Просто прекрасная прога. Я когда занимался сочинительством-рисовательством детских книжек, с радостью бы согласился использовать этот софт, не будь у меня Люстры и Фотошопа.

Если случайно забредший посетитель это читает, и если вам для иллюстраций нужен Фотошоп и вы мучаетесь с крякнутыми торрентами, то не поленитесь и скачайте Криту. Не думаю что ее возможностей вам не хватит.
Babasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 01:21   #24
serg2
Местный

Поблагодарили 4,138 раз(а) в 1,761 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

В беспплатном MyPaint по-веселее фоны рисовать - кистей больше и интересней, холст бесконечный, шуршит шустро...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

а еще веселей в космическом TwistedBrush )) вот где с кистями навернули так навернули
Babasoff (31.03.2018), GrenGray (06.04.2018)
Старый 31.03.2018, 02:05   #25
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,912 раз(а) в 782 сообщениях
oges на пути к лучшему

два раза ставил криту и она тормозит по сравнению с подобным софтом.сыроватенькая.
GrenGray (06.04.2018)
Ответ

Метки
krita 4.0