Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Болталка

Важная информация

Болталка разговоры обо всем и не по темам, злобные перепалки и фантастические предложения.

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2019, 19:49   #1
Вася Семёркин
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вася Семёркин на пути к лучшему
По умолчанию Обсуждаем реализм в анимации

Классическая реалистичная живопись почти умерла, потому что появился фотоаппарат. Имитировать реальную походку я тоже не вижу смысла. Для этого есть видеокамера. Мультики можно делать какими то условными или странными приемами. Но как вам нравится.
Вася Семёркин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
andre_fox (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 15:16   #2
sas66
Местный

Поблагодарили 212 раз(а) в 129 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Вася Семёркин Посмотреть сообщение
Классическая реалистичная живопись почти умерла, потому что появился фотоаппарат.
Ошибаетесь.
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Gwynplaine (11.09.2019), Дилетант (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 16:28   #3
lolkek
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 166 сообщениях
lolkek на пути к лучшему

Цитата:
Классическая реалистичная живопись почти умерла, потому что появился фотоаппарат. Имитировать реальную походку я тоже не вижу смысла. Для этого есть видеокамера. Мультики можно делать какими то условными или странными приемами. Но как вам нравится.
Так же как печатная книга умерла с появлением электронных книг, ага. Просто мы редко видим наверное примеры современной живописи или скульптуры, так как это не самая популярная повестка, но никуда ничего не делось все живет и развивается, если поискать. Хотя вот на мой взгляд скульптуре не хватает современных образов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Почему не может существовать и то и то, почему реалистичная передача движения средствами анимации не может быть искусством? Если это конечно не техника "эклер" ахах. У всего найдутся свои почитатели, главное чтоб они свой вкус за истину не принимали.

Последний раз редактировалось lolkek; 11.09.2019 в 16:48.
lolkek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Gwynplaine (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 18:17   #4
Вася Семёркин
Местный

Цитата:
Сообщение от lolkek Посмотреть сообщение
Так же как печатная книга умерла с появлением электронных книг, ага.

Не печатная книга умерла, а скорее умирает книга вообще. Сейчас многие понимают описание природы и одежды человека и тп в классической литературе - это пустая трата времени. Сейчас донести идею через ютуб легче. А ведь когда то так и было. Легенды передавались из уст в уста.
Старый 11.09.2019, 18:34   #5
Gwynplaine
Местный

Поблагодарили 562 раз(а) в 152 сообщениях
Gwynplaine на пути к лучшему

Цитата:
Классическая реалистичная живопись почти умерла, потому что появился фотоаппарат.
А с появлением синтезаторов умерла симфоническая и органная музыка, и с появлением синтепона прекратилось производство одежды из натурального меха... Заявление из разряда "смотри, сынок, как человек без Полароида мучается" (если это не изощрённый троллинг).

Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] на канал художника Виктора Юшкевича, который пишет с фотографий (между прочим, художественной акриловой краской, созданной через сто с лишним лет после изобретения фотоаппарата – это так, к слову). А художника Александра Афонина называют "современным Шишкиным". (Эти два имени называю просто навскидку – вспомнились первыми.) Да кстати, не худо бы вспомнить, что сам Шишкин творил уже в "фотографическую" эпоху.

Какую цель преследуют подобные вбросы известной субстанции на вентилятор?
beeheemooth (13.09.2019), Дилетант (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 18:47   #6
Вася Семёркин
Местный

Виктора Юшкевича я видел. Акрил на мой взгляд не подходит для пейзажа. Нужно писать маслом. Оно живописнее в буквальном смысле слова. Средняя цена картин у этого художника 800 евро. Не думаю что это искусство. Это ремесло. Купить "красивую картину" в интерьер для обывателя. Искусство сейчас - это то, что способно дать зрителю новые смыслы и впечатления.
Хотя я знаю очень неплохую технику акрила, используя которую можно делать потрясающие вещи. Сам хочу скоро попробовать её.
Старый 11.09.2019, 19:32   #7
Gwynplaine
Местный

Цитата:
Не печатная книга умерла, а скорее умирает книга вообще. Сейчас многие понимают описание природы и одежды человека и тп в классической литературе - это пустая трата времени. Сейчас донести идею через ютуб легче. А ведь когда то так и было. Легенды передавались из уст в уста.
А ежели Роскомнадзор всё-таки заблокирует Ютуб, как тогда доносить идеи? Да даже если и не заблокирует – как, в целом, тогда изучать родной язык? по кривляньям высокоинтеллектуальных видеоблогеров, которые "бэ" с "мэ" связать не могут, или посредством sms-сообщений? Вспоминается краткий чатлано-пацакский словарь, где "КУ" – все остальные слова.

Хотя, о чём это я? Ведь скоро роботы заменят живых людей. С появлением роботов человечество почти умрёт. А оставшиеся получат в лице роботов интересных собеседников, с которыми они и будут совершенствовать свои языковые познания. Да, действительно, необходимость в книгах тогда полностью отпадает. (Кстати, уже и сейчас можно поговорить по душам с роботизированной техподдержкой.)

Общаться с Вами – одно удовольствие; всегда что-то новенькое для себя узнаёшь...
Старый 11.09.2019, 19:54   #8
Вася Семёркин
Местный

Ютуб не умрет. Это будущее интернета. Я могу предположить даже странную идею: рано или поздно видео захотят добавить интерактивности и тогда... возродиться Флеш или его аналог.
Старый 11.09.2019, 20:22   #9
Gwynplaine
Местный

Цитата:
Виктора Юшкевича я видел. Акрил на мой взгляд не подходит для пейзажа. Нужно писать маслом. Оно живописнее в буквальном смысле слова. Средняя цена картин у этого художника 800 евро. Не думаю что это искусство. Это ремесло. Купить "красивую картину" в интерьер для обывателя. Искусство сейчас - это то, что способно дать зрителю новые смыслы и впечатления.
Это аргумент в пользу того, что классическая реалистическая живопись почти умерла? Вы бы хоть примерные временные рамки обозначили, когда это печальное событие произошло...

Цитата:
Ютуб не умрет. Это будущее интернета.
Сам Интернет тогда уж – бессмертен...

Автору темы хочу пожелать успехов в освоении классической рисованной анимации, несмотря на появление фототехники в XIX веке, видеокамеры с Интернетом – в XX-м и Ютуба – в XXI-м. Эпоха не читающих книг терминаторов не за горами, но время ещё есть. В помощь – [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] замечательного художника-аниматора, который работает не только в TVPaint, но и (о, ужас!) на классическом столе-просвете и выкладывает мастер-классы на неубиваемый Ютуб (как это ни парадоксально, ибо тогда получается, что он в курсе об изобретении видеокамеры, но – поди ж ты! – всё чиркает карандашиком по-старинке).
Старый 11.09.2019, 22:48   #10
Вася Семёркин
Местный

Кнопочные телефоны можно сказать умерли. Образно говоря. Хотя вы мне скажете, что кнопочные телефоны используют до сих пор.
Что касается живописи, то я могу сказать точную дату когда умерла реалистическая живопись. В тот день когда Малевич написал картину Черный квадрат. Квадрат и есть точка в реализме. Если вы даже увеличите шрифт, то увидите что точка квадратная. Черный квадрат сделал бессмысленным подделки в живописи. Главная задача новый смысл.
Ответ