Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2018, 17:50   #51
Serg1234
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 86 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

А меня интересует не простота, а такая программка, которой можно посвятить десятилетия жизни и полностью изучить, чтобы не скакать с одной программы, в которой не хотят исправлять ошибки, на другую. И чтобы не она ставила пределы качеству анимации. Кое-кто подагриков лепил и в mspaint.exe...

Недавно скачал Toomboom Harmony Premium 21 дневный триал, в соотв. ветке спросил, есть ли там ограничения кроме 21 дня, не ответили...

Создатели пишут, что в Toomboom Harmony работают 70% студий, в том числе известнейшие.

Blender хорош, но 3-мерные куклы труднее и дольше оживлять... Нужно что-то более быстрое и чтобы не заботиться о разрывах суставов при изгибах. Исправляли бы ошибки в Moho, а не делали из неё умирающего лебедя, она бы и подошла.
Старый 30.01.2018, 20:46   #52
Yurek
Местный

Поблагодарили 290 раз(а) в 165 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
А меня интересует не простота, а такая программка, которой можно посвятить десятилетия жизни и полностью изучить, чтобы не скакать с одной программы, в которой не хотят исправлять ошибки, на другую. И чтобы не она ставила пределы качеству анимации.
Это Мохо!

Цитата:
Исправляли бы ошибки в Moho, а не делали из неё умирающего лебедя, она бы и подошла.
В который раз уже слышу о каких-то ошибках... Вроде бы уже всё исправили...
Но не буду спорить. Просто расскажу, почему я остановил свой выбор на Мохо.

В середине января ещё разок пробежался по разным софтам. Вдруг, думаю, есть программа мечты, мимо которой я так опрометчиво прошёл и не оценил. Первое, что проверяю, импорт видео, звука и сиквенций. И сразу же отсеиваются большинство претендентов. В Мохо с этим полный порядок.

Второе - автоматическая анимация шейпов. Третье - инструменты. Такого Магнита, как в Мохо, нет больше нигде. Есть похожие, но не такие удобные. Четвёртое - навигация. Пятое - интерфейс. В Мохо нет лишних окон, всё компактно и под рукой. Шестое - эффекты и кисти. Того, что есть в Мохо, вполне достаточно. Седьмое - сетап. В Мохо работа с костями налажена идеально. А смартбоны? Где ещё найдёте такое удобство? Восьмое - работа с ключами. И опять Мохо впереди. Девятое - пиксельная анимация. В Мохо для неё имеется всё необходимое. Десятое - трассировка. В Мохо она лучшая, поскольку образец на кальке не перекрывает вектор - рисуешь и видишь всё в полупрозрачном виде - кра-со-та!

Можно в Мохо и покадровую анимацию делать, и аниматики, и фоны. Правда, путь познания Мохо тернист - то и дело спотыкаешься. Я год потратил на изучение, но ещё продолжаю экспериментировать, искать разные варианты выполнения уже знакомых операций. И другие софты для 2д анимации мне больше не нужны. Или пока не нужны. Кто его знает, может ещё удивительнее софты появятся. А если и не появятся, у меня есть Моха - единственная и неповторимая!
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
DAO5 (30.01.2018), oges (30.01.2018), Serg1234 (02.02.2018)
Старый 31.01.2018, 01:06   #53
serg2
Местный

Поблагодарили 4,074 раз(а) в 1,731 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Цитата:
А меня интересует не простота, а такая программка, которой можно посвятить десятилетия жизни и полностью изучить, чтобы не скакать с одной программы, в которой не хотят исправлять ошибки, на другую. И чтобы не она ставила пределы качеству анимации.
Houdini )
oges (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 11:26   #54
Babasoff
Местный

Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях
Babasoff на пути к лучшему

Цитата:

Недавно скачал Toomboom Harmony Premium 21 дневный триал, в соотв. ветке спросил, есть ли там ограничения кроме 21 дня, не ответили...

Создатели пишут, что в Toomboom Harmony работают 70% студий, в том числе известнейшие.

Вот здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] лучшие видеоуроки какие только можно найти. Если не поленитесь, будете внимательным, и не спеша пройдете весь курс, то будете знать TBH от и до.

п.с. после 21-го дня триалка заканчивается. Если попробуете удалить софт и загрузить еще раз, то ничего не получится. Тун Бум как-то начал отслеживать такое дело. Но у них есть три версии, а стало быть вы сможете триалить бесплатно 63 дня.
Babasoff на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
oges (31.01.2018), Serg1234 (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 13:53   #55
Serg1234
Местный

> Вот здесь [...] лучшие видеоуроки какие только можно найти. Если не поленитесь, будете внимательным, и не спеша пройдете весь курс, то будете знать TBH от и до.

Опять ростелеком закрыл доступ ко всем зеркалам. То откроет, то закроет... Подожду, когда опять откроет.
Как называется этот торрент? Может, на другом трекере скачаю..

Я хотел узнать, этот триал Harmony кроме того, что он работает 21 день, имеет ещё ограничения? Напр., на сохранения работ в каком-то формате?...

> Houdini )

Имелась в виду шутка, что программа сложна в освоении?

> В который раз уже слышу о каких-то ошибках... Вроде бы уже всё исправили...

Проверьте в новейшей версии новый внутрикадровый motion blur, там в одном кадре размытие должно быть неправильное: все промежуточные положения там напиханы. Неужели исправили? Я 100 раз об этом писал и файл .moho давал...

Последний раз редактировалось Serg1234; 02.02.2018 в 13:57.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:07   #56
Babasoff
Местный

Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях
Babasoff на пути к лучшему

Learning Toon Boom Harmony Essentials Training Video
Производитель: O'Reilly Media / Infinite Skills
Автор: Tony Ross

На Ютубе иногда всплывают куски из этой обучалки, но не советую ими пользоваться. Обучалка ценна именно тем, что в ней пошагово показывают ВСЁ - ОТ и ДО. Тони Росс показывает настолько доступно, что даже умственно отсталый разберется что к чему.
Babasoff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 14:14   #57
Дилетант
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Цитата:
А меня интересует не простота, а такая программка, которой можно посвятить десятилетия жизни и полностью изучить, чтобы не скакать с одной программы, в которой не хотят исправлять ошибки, на другую. И чтобы не она ставила пределы качеству анимации. Кое-кто подагриков лепил и в mspaint.exe...

Blender хорош, но 3-мерные куклы труднее и дольше оживлять... Нужно что-то более быстрое и чтобы не заботиться о разрывах суставов при изгибах. Исправляли бы ошибки в Moho, а не делали из неё умирающего лебедя, она бы и подошла.
ну тогда точно покадровую ТВП
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
oges (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 14:22   #58
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,868 раз(а) в 771 сообщениях
oges на пути к лучшему

Ну там же надо рисовать)А єто вся жизнь в изучении и практике.
Старый 03.02.2018, 15:11   #59
Дилетант
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от oges Посмотреть сообщение
Ну там же надо рисовать)А єто вся жизнь в изучении и практике.
ну и марионеток надо за ниточки дёргать! А тут,глядишь, новый стиль изобретёт!!!!
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:54   #60
Serg1234
Местный

Счастье

Цитата:
Сообщение от Babasoff Посмотреть сообщение
Learning Toon Boom Harmony Essentials Training Video
Производитель: O'Reilly Media / Infinite Skills
Автор: Tony Ross
Спасибо, я уже нашёл торрент "O'Reilly - Learning Toon Boom Harmony Essentials" на 1.33 Gb, это должно быть оно. Но почему я 3 раза спрашиваю, есть ли в триале Harmony Premium другие ограничения кроме 21 дня работы, и никто не ответил...

> ну тогда точно покадровую ТВП

Нет, я хочу делать м/ф быстрее, чем рисование отдельных кадров, надеюсь, что кости в Harmony помогут...

Последний раз редактировалось Serg1234; 05.02.2018 в 14:57.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ