Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 20:08   #11
oges
свободный художник

Поблагодарили 3,020 раз(а) в 808 сообщениях
oges на пути к лучшему

Атмосфера ,гамма ,кравищща -замечательно ,анимация ну не очень, напоминает игру бродилку . а режесуру и историю я чета не увидел.
Старый 20.02.2018, 21:30   #12
Андрей П.
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Андрей П. на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от stepan8 Посмотреть сообщение

Абсолютно не согласен. Анимация в "Стенке" Алана Паркера вас веселит, она, наверное, очень комичная? А, может быть, комикс "Маус" для вас - развлекательный и вызывает улыбку? Вполне понятно, что по обложке никто никогда не судит, а судит по содержанию. Содержание = история, характеры персонажей, конфликты, драматургия в целом и еще множество факторов, в которых рисовка и анимация вполне себе где-то там на последних местах. Перекладка того же Геллера "Мужчина встречает женщину" - детская комичная история? Или, посмотрите всё же 14-минутную работу Hippopotams от Piotr Dumala. Это не ужасы, но неприятное для просмотра зрелище, вызывающее дискомфорт. И "огромную долю комичности" даже такой извращенец как я там найти не смог. Потому что мультфильм - это не анимация и не рисовка, а способ подачи истории, и всё в первую очередь зависит именно от истории и режиссуры, работы в целом, драматургии с её, чтобы их так 3-мя актами, а не от цвета линий или фона, способа рисовки и передвижения объектов на экране - я так думаю.
Поясняю мысль. Когда я вижу нарочито мультяшного персонажа-я не воспринимаю его иначе, нежели мультяшного персонажа. Когда вы смотрите фильм с хорошей игрой актеров, когда игра не режет вам глаза своей искусственностью, вы воспринимаете непроизвольно действие как правду, как увиденное в реальной жизни. Когда вы видите мультик...вы никогда не воспринимаете это как правдивую историю. вы можете смотреть того гиппопотама, где вроде как ребенка мочит мужик-и вы не видите это как убийство ребенка. А вот в хорошем фильме....оооо...вас может это пронять так, что потом сниться будет, потому как непроизвольно, подсознательно, вы воспринимаете это как реальность. Мозг обманывается. Если вы явно замечаете плохую игру актера-иллюзия несколько рассеивается. А в мультфильме вы можете наизнанку вывернуться и показать как живьем съедают человека-это не воспринимается всерьез. Вот и все. История, ее драматизм и т.д. еще как-то воспринимаются, но все равно через призму мультяшности. Поэтому я уверенно говорю-сделать ужастик-анимацию невозможно.
Андрей П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:53   #13
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 1,009 раз(а) в 540 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

К сожалению, возможно.
От стиля рисовки действительно многое зависит.
И от подхода.

Не могу точно сказать, насколько хорошо можно вызвать ужас в сравнении с живым кино, но вызвать рисунком чувство мерзости или дискомфорта можно вполне себе ничего.

Последний раз редактировалось DJ KOT; 21.02.2018 в 10:26.
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 11:13   #14
serg2
Местный

Поблагодарили 4,231 раз(а) в 1,800 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Гигер, такой Гигер ))))

Последний раз редактировалось serg2; 21.02.2018 в 11:15.
serg2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:26   #15
oges
свободный художник

Поблагодарили 3,020 раз(а) в 808 сообщениях
oges на пути к лучшему

уже страшно.)
Старый 21.02.2018, 16:46   #16
Babasoff
Местный

Поблагодарили 103 раз(а) в 63 сообщениях
Babasoff на пути к лучшему

Так вот он какой, андеграундный юмор.

п.с. тем кому лень смотреть, приведу краткий синопсис ролика; собачка покаталась на обломках мопеда и накакала какашку
Babasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 17:09   #17
stepan8
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
stepan8 на пути к лучшему

Babasoff, Стесняюсь спросить, а что этим хотели сказать? Что умеете пользоваться поиском в youtube? Если по топику есть что сказать, то там всего одно предложение - интервью в Даркере, в этом интервью речь про "Южный парк" (полнометражный, дистрибьютером который, о Боже, чтоб мне провалиться, выступали Paramount Pictures, а также Warner Bros. Pictures) и про полнометражные City of Rott и Dead Fury. По ним есть что сказать?

P.S. Тупо для статистики - у Гаспара Ноэ, очень, скажем так, известного французского режиссера, есть короткометражка "Содомиты". Краткий синопсис тут не нужен, т.к. показывают без цензуры именно то, что в названии.

Епифанцев и Пахом, которые сейчас себе спокойно попсовые личности, снимались в "Зеленом слонике" - фильм в представлении, надеюсь, не нуждается? И еще куча примеров. Дальше то что? Просто интересно мне.
stepan8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:27   #18
Babasoff
Местный

Поблагодарили 103 раз(а) в 63 сообщениях
Babasoff на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от stepan8 Посмотреть сообщение
Babasoff, Стесняюсь спросить, а что этим хотели сказать?

P.S. Тупо для статистики - у Гаспара Ноэ, очень, скажем так, известного французского режиссера, есть короткометражка "Содомиты". Краткий синопсис тут не нужен, т.к. показывают без цензуры именно то, что в названии.
Дальше то что? Просто интересно мне.
Лично вам ничего не хотел сказать. Я же умеренный консерватор и традиционалист, т.е. ( предположительно ) с вашей точки зрения - дурак; не понимающий такого высоко интеллектуального юмора в виде какающей собачки. И короткометражку "Содомиты" я не смотрел, но на всякий случай заочно осуждаю. Поймите меня, простите и пожалейте.
Babasoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
DAO5 (26.02.2018)
Ответ