Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация > Статьи об анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2012, 22:11   #11
edilis
Местный

Поблагодарили 592 раз(а) в 180 сообщениях
edilis на пути к лучшему

творчество в ярмо не впихнешь! так что ли?
Художник, вдохновившись и написав картину, не идет сам ее продавать на базар. Для этого есть другие "художники" - художники торговли, если позволишь; с хорошо подвешенным ля-ля и убедительным взглядом.
Без денег анимация будет лишь аматорством, деланным на колене дома на кухне. Поэтому должна зародится совершенно новая для нас постсоветских граждан специальность, профессия - ПРОДЮСЕР, который заставит людей платить за анимацию, а не восхищаться ею на всевозможных фестах. И, конечно же, он будет требовать своего кино! Тогда можно будет говорить об анимации, как киноиндустрии в Украине, а аниматоры, пусть и не будут восхищаться сценариями и режиссерскими находками в своих проектах, будут получать нормальную зарплату и, соответственно, относится по-другому, спокойнее к своей работе.
Старый 05.08.2012, 22:36   #12
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,951 раз(а) в 1,080 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

да, мне кажется, что творчество в ярмо не впихнуть. В рамки можно, даже в узкие можно стиснуть, а в ярмо невозможно. Не живет оно там.

Не снимут продюсеры "Снежную королеву", не выйдет у них " Жил был пес".
Как говорил Норштейн: раньше была мультипликация, теперь это называют анимацией, но фильмы делали именно тогда, а не сейчас.

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Atlas (11.08.2012), edilis (05.08.2012)
Старый 05.08.2012, 22:43   #13
edilis
Местный

Поблагодарили 592 раз(а) в 180 сообщениях
edilis на пути к лучшему

не снимут, это точно... эх, не надо было Союз валить... Ну, или хотя бы ТАК бездарно валить...
3dbr (05.08.2012)
Старый 05.08.2012, 23:28   #14
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

Вот, как специально на эту тему только что прочел в РБК:

"Нужно повышать престиж профессионального труда, работы у станка, это можно сделать, если будет общая работа. Важно внимание государства и ведомств к развитию специального образования, внимание со стороны работодателя, ну и конечно важны условия труда - зарплата, оценка труда", - считает Д.Медведев.

"Чтобы фильмы и телепередачи снимали не только о политиках, банкирах, бандитах, но и о представителях рабочих профессий. Это вроде бы банальность и попахивает Советским Союзом, но это правильно",- сказал премьер.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Это не про Украину и не про анимацию. До нее ещё не дошло, но когда-то дойдет, потому что:
"Иметь свой национальный мультфильм - это главное. Потому что правительство не понимает, кто им придет на смену - эти малыши, которые сейчас еще в пеленках, или 8-10 лет им. Вот это воспитание, туда деньги вкладывать надо!".- Давид Черкасский

Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
vussia (07.01.2013)
Старый 11.08.2012, 17:21   #15
Atlas
Местный

Поблагодарили 217 раз(а) в 56 сообщениях
Atlas на пути к лучшему

Скажите если я не прав но мне кажется что олд поколения были намного трудолюбивые чем нынешнее, между старыми советскими фильмами и новыми огромная дыра - регрессивная дыра ! о_0
Как по качеству так и по смыслу, а ведь технология сейчас ушла далеко вперед и облегчила процесс во много раз чем тогда и все таки..., чем можно объяснить такое ?
Ок, многие скажут денег не дают, окей ну ведь есть люди которые делают короткометражные фильмы и без денег, свои личные проекты для самовыражения, ну или показать себя там ну не знаю, я почему то и их не вижу - качественных имеется в виду.
Надо больше усердия, быть трудолюбивым или как говорят некоторые - меньше блабла, больше труда.

Даже тут на форуме часто вижу людей, которые днями копаются в программе, чтобы автоматизировать там какое то движение, которое в итоге могло бы быть сделано в ручную за один час причем с более привлекательным результатом, мне кажется надо больше учить основы рисования, тренироваться и оттачивать свой рисунок - это работа и лентяям в анимации делать нечего, это главное а программы просто инструмент но ладно я уже отхожу от темы...
Atlas вне форума   Ответить с цитированием
3dbr (11.08.2012), edilis (11.08.2012)
Старый 11.08.2012, 19:06   #16
serg2
Местный

Поблагодарили 3,942 раз(а) в 1,659 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Atlas Посмотреть сообщение
Скажите если я не прав но мне кажется что олд поколения были намного трудолюбивые чем нынешнее

Все поколения одинаково трудолюбивы.

Олд поколению посчастливилось покайфовать под крылом государства за егойные бабки .
Современному поколению выпало счастье этим заниматься самостоятельно на компьютере.
Старый 11.08.2012, 19:13   #17
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

Я бы говорил не об отсутствии трудолюбия, а об отсутствии целей. Когда целью становится достижение благополучия, успех в делах, а инструментом достижения становится искусство, то к цели идут выверено.
Да вот беда- цели становятся искусственными, а усилия расчетливыми. Тут не до трудолюбия, не по-деловому это.

Старый 11.08.2012, 20:37   #18
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 773 раз(а) в 398 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

Цитата:
Скажите если я не прав но мне кажется что олд поколения были намного трудолюбивые чем нынешнее, между старыми советскими фильмами и новыми огромная дыра - регрессивная дыра ! о_0
блин, Вы правы - чем хуже условия, тем лучше рисуют художники.
Техника она, того, балует художника. Особенно современная. Как 3д-шка появлась в конце 80-х, машины и механизмы в мультиках вообще почти перестали рисовать вручную. Сложно, не спорю... но ведь на то она и мультипликация...
Прогресс-то и движется подавляющим образом благодаря банальной человеческой лени.

Норштейн вон сам себе до сих пор занижает условия - и сидит рисует свою Шинель уже третий десяток... ну.... может даже и выйдет шедевр. Кто знает?
Старый 11.08.2012, 21:21   #19
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

DJ KOT (11.08.2012), Gray_Man (11.08.2012)
Ответ