Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Конкурсы и креатив

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2009, 17:45   #1
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,968 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему
По умолчанию Сценарий для Эльки

Объявлен конкурс сценариев для телевизионного мультфильма, предполагаются серии продолжительностью 6,5 минут, всего около 50.
Тематически и по героям должна быть связь с мультфильмом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Я послал свой, здесь публикую литературный вариант. Учтите, что сценарий должен быть по оформлен по другому.

Элька внимательно следил за тем, как густой пар медленно поднимался из кастрюли. Глубоко вздохнув, он повернулся к свету. Яркие лучи солнца, отражаясь от белоснежного льда, прорывались через окно в дом и прыгали веселыми зайчиками на стенах, словно играя с Элькой.
- Иди на улицу, поиграй с друзьями. - раздался голос мамы.
- Не хочу, мне и одному не скучно.- ответил Элька, рисуя на покрывшемся инием окне.
- Значится так,- твердо сказала мама голосом Глеба Жеглова,- ты сейчас пойдешь на воздух и пока не скажешь, какой у тебя хвостик, можешь на обед не рассчитывать,- добавила мама и попробовала бульон.
- Увидеть хвостик? Так это же просто.
Элька уверенно взглянул через левое плечо, но не увидел хвоста. Через правое, но с тем же успехом. Тогда решив, что все дело в скорости он стал вертеться волчком, пытаясь догнать своим своим взглядом, то что должно было быть его хвостиком.
- Не вертись у печки, марш на воздух. -проворчала мама.
У Эльки кружилась голова и шатаясь из стороны в сторону он направился наружу, стараясь попасть в проем двери. Твердо намериваясь добиться желаемого уже на морозе, Элька решил изменить тактику. Он оглянулся вокруг, чтобы убедиться, что никто не видит чем он занимается и глубоко наклонился вперед, пытаясь заглянуть через спину, но потеряв равновесие упал на лед.
- Сейчас посмотрим с другой стороны.- кряхтя сказал Элька.
Расставив ноги на ширину плеч, он начал опускаться назад, делая «мостик», оперевшись всеми четырьмя лапами о лед, Элька стал вытягивать шею, пытаясь увидеть хвостик, но лапы стали предательски разъезжаться.
-Нет, нет, еще чуть- чуть! - запричитал Элька, но было уже поздно и непослушное тело распласталось на льду.
Тяжело дыша, Элька закрыл глаза, но его живот сердито заурчал, напоминая о приближающемся обеде.
- Надо, что- то придумать,- подумал Элька.

Небольшая ледяная горка.
Морозный арктический воздух, запутываясь в пуху пингвиненка, толкал его к краю небольшого ледяного холма. Внизу виднелась в форме, напоминающая пингвиненка полынья, рядом с ней еще одна с другим силуэтом и еще одна в новой фигуре.

- Я докажу этим бюрократам, -сказал вслух пингвиненок и продолжил шевелить клювом, наверное ругаясь по пингвиньи.
Нырок вниз, свист ветра в ушах и точное попадание в полынью.
- Пусть только попробуют не взять меня на олимпиаду в Сочи,- выплевывая из рта соленую воду, выдохнул пингвиненок.
Легко выпрыгнув из воды, пингвиненок важно переваливаясь с ноги на ногу и снова направился на горку. Вынося ногу на первую ступеньку горки, он гордо посмотрел по сторонам и застыл от изумления. В ста метрах от него, чуть левее северного полюса, какой- то белый мишка вертелся, как юла.
- Странный мишка. - задумчиво так, сказал про себя пингвиненок.
- Очень странный! -сказал он вслух в камеру.
Он подошел ближе, продолжая внимательно следить за тем, как Элька сосредоточенно высунув язык совершает виток за витком.
- Физкульт- привет!- поздоровался пингвиненок.
Элька от неожиданности затормозил и остановившись, попытался сфокусировать взгляд на каком- то темном пушистом комке, все еще продолжающимися вращаться по кругу глазами. Когда все двенадцать пингвинов собрались в одного, он с разочарованием произнес:
- Ну вот, еще чуть- чуть и я бы его увидел.
Пингвиненок, не поворачивая головы, осторожно посмотрел влево и вправо, не увидев никого он уже смелее повернулся всем корпусом, оглядывая периметр.
- Это, что, новый вид спорта? Или ...нет, на американца ты не похож.
- Да какой спорт, -устало сказал Элька, поглаживая себя по животу, -я уже есть хочу!
- Ну знаешь, бегая за собой не наешься! -засмеялся пингвиненок.
- Да нет, мама сказала, чтобы я пришел обедать, когда увижу свой хвостик.
- Мне бы твои проблемы,- после секундной паузы произнес пингвиненок, внимательно оглядывая Эльку с ног до головы, -а меня на олимпиаду берут... в Сочи.- многозначительно сказал пингвиненок, показывая кивком головы куда- то вправо и вверх.
Элька отклонив голову в предполагаемом направлении Сочи и с уважением посмотрел на пингвиненка.
- Слушай, а ты можешь увидеть собственный хвостик? - с надеждой в голосе спросил Элька.
Пингвиненок скрестив крылья на груди, снисходительно улыбнулся и растаял в желании помочь мишке.
- Когда хвостик прячется, самое главное, это неожиданность,- заметил пингвиненок.
Он стал не спеша прогуливаться перед Элькой, подняв голову вверх и насвистывая по всей видимости пингвиньий гимн, отчаянно при этом фальшивя.
- Это я отвлекаю хвостик, -тихо пояснил пингвненок, проходя очередной раз мимо Эльки.
Элька с интересом наблюдал, как пингвиненок снова с снова после непродолжительных отвлекающих маневров резко поворачивался всем корпусом, пытаясь заглянуть себе за спину и застать свой хвостик врасплох. Неудачные попытки расстраивали пингвиненка, но он не показывал этого.
- Мне сложнее, все таки это хвостик участника олимпийских игр в Сочи, - значительно сказал он.
- Я понимаю, -согласился с ним Элька, грустно опустив голову.
- Ну, ладно, не расстраивайся, сейчас, что- нибудь придумаем, я пойду, окунусь, жарко сегодня. -он смахнул иней с ресниц и развернувшись спиной к Эльке, засеменил к горке.
Элька посмотрел ему в след и подумал: у него хвостик, как у птицы...ЧТО??!!
- Постой, я могу сказать какой у тебя хвостик, а ты скажешь, какой у меня!
Пингвиненнок обернулся и от неожиданности осел на лед. Несколько секунд они растерянно смотрели друг на друга, а потом в морозном воздухе раздался громкий веселый смех Эльки и пингвиненка.
- Слушай, ты что-то говорил на счет обеда,- наконец успокоившись спросил пингвиненок.

Двери Элькиного дома широко открылись пуская друзей.

- Мама, я знаю, какой у меня хвостик, -закричал с порога Элька.
- Я вижу,- сказала мама и загадочно улыбаясь, поставила на стол тарелки с обедом.

Старый 02.10.2009, 19:19   #2
serg2
Местный

Поблагодарили 4,231 раз(а) в 1,800 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

отлично!