Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Опубликуй свою работу!

Важная информация

Опубликуй свою работу! Здесь можно порадовать мир своим творчеством.

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2012, 16:21   #11
BarbedFrog
Местный

Поблагодарили 256 раз(а) в 107 сообщениях
BarbedFrog на пути к лучшему

Опробовал на человеческих детёнышах. Старшей 9 лет, младшей 7 лет. Опрашивал по раздельности, чтоб не повторяли друг за другом. Просмотр был однократный.

Мультфильм понравился, особенно понравился лисёнок - симпатичный.

В чём смысл мультфильма?
Обе ответили одинаково: нужно ездить в каске.

Песенку и мелодию не запомнили. Т.е. не могут даже сказать, о чём в ней пелось, но когда смотрели под мелодию покачивались и пританцовывали.

Старшую смутил старт лисёнка на велосипеде, когда он на него запрыгивает и начинает ехать. Не смогла объяснить что смутило, но что-то там не то.

Название прочитать успели.

На сцене с памперсом похихикали. Старшая посмеялась над картинкой с Моной Лизой.

Последний раз редактировалось BarbedFrog; 29.04.2012 в 16:24.
BarbedFrog вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (29.04.2012), daos (29.04.2012), Gwynplaine (06.05.2012), Stan (29.04.2012)
Старый 29.04.2012, 18:08   #12
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,964 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

BarbedFrog, Большое Спасибо за анализ! Спасибо за терпение и внимание.

Я ищу основу, на которой будет строиться следующий фильм и такой разбор, не то чтобы каприз, а необходимость!
Я бы хотел попросить еще послушать песенку Светофора, что девочки скажут про неё? Какая легче, лучше воспринимается? Смогут напеть её после прослушивания?

Ссылка только на песню, если не хочется качать всё вместе ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации])
Нужно искать мотив, который правильно отзовется у детей во всех сериях.

Удивительные вещи видят дети. Старшая просто молодец! Она увидела неправильную монтажную склейку.

Последний раз редактировалось 3dbr; 29.04.2012 в 18:10.
3dbr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 18:30   #13
BarbedFrog
Местный

Поблагодарили 256 раз(а) в 107 сообщениях
BarbedFrog на пути к лучшему

Обеим больше нравится песенка в мультфильме. Ответили без колебаний. К словам, похоже, не прислушиваются. Специально не акцентировал их внимание на словах изначально, просто спросил какая песня больше нравится, а затем уже спросил, о чём она была. Но старшая узнала мелодию, сказала, что это песенка из мультика, т.е., судя по всему, мелодия запоминается, хоть напеть и не могут.
3dbr (29.04.2012)
Старый 05.05.2012, 12:05   #14
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,964 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

работа над фильмом закончена, начинается подготовительный этап нового фильма с анализа этого.

Провел исследование в интернете на предмет интереса к фильму. Попросил респондентов ответить на вопросы:

- в чем смысл мультфильма или что Лисенок сделал не правильно?
- как реагировали на музыку и песенку?

вот результаты:
Смотрели внимательно , смеялись в одном месте- где лисенок ведро от попкорна на голову надел.

Моему сыну 4.5 года. Посмотрел. В чём смысл - не очень понял (я и сама, если честно, не особо уловила нить), под музыку не танцевал, слов не запомнил.
Умилился там, где показали велосипед. Остальное просто не понял - ни Галку Тумбачёву, ни Мону Лизу, ни Памперс-банк - наверное, нам еще рано такие мультики.

Смотрели вместе с внучкой ( 8 лет).
Честно говорю, на первый вопрос к ней о смысле мультфильма, услышала ответ:
- Нельзя быть таким глупым, нельзя с ведром на голове ездить, нельзя выезжать на дорогу!

Песенка очень понравилась, но с первого раза не запомнила.
Смеялась в том сюжете, где лисёнок врезался в памятник.

Показала мультфильм дочке (3,7), на вопрос в чём заключается смысл мультика, сказала "не знаю". Песенка и мелодия ей понравились. (А мне думается, что с того момента, когда лисёнок едет с ведром на голове, музыку стоит поставить более "трагичную" что ли, чтоб обозначить опасность момента.) Улыбаться - не улыбалась, смотрела с серьёзным личиком. smile.gif
На вопрос что не так делал лисёнок, ответила, мол, нельзя кататься на велосипеде с закрытыми глазами, нужно смотреть куда едешь, а лисёнок поехал и врезался в памятник, и его чуть машины не задавили.

Дочке 6 лет, сказала, что мультик понравился smile.gif . Спросила ее, в чем смысл мультика - сказала, что надо было Лисенку не ведро на голову надевать, а шлем. Конечно, моменты с Галкой, Памперс-Банком не поняла, но лично мне понравилось. Только, как мне кажется, поменьше текста надо, полаконичней бы с ним как-то smile.gif .

Вердикт моей первоклашки (7 лет): "Мультик смешной. Лисенок торопился за мороженым, поэтому ведро на голову надел. Так делать нельзя, конечно."
Понравился дочке светофор, рассмешил момент столкновения лисенка с художником. Музыку и песню не запомнила. Голос в песне ей не понравился blush.gif
Моё мнение - мультик симпатичный, яркий, музыка веселая. Только сцены с Галкой и банком можно было и не включать. По-моему они тут не к месту и смысловой нагрузки темы мультика они не несут g.gif

Сыну 13 - уже, вроде, не относится к целевой аудитории. Но мультик понравился, приколы оценил, ржал, аки конь. Сказал, что если бы ему в детстве (sic!) показывали такие мультики, то учить правила дорожного движения было бы интереснее.

Смотрели с сыном (6 лет). Немного смеялся, подпевать мультикам он у меня привычки не имеет. На вопрос о чём этот мультфильм ответил чётко: "О правилах дорожного движения", но больше ничего сказать не мог. На вопрос понравился ли мультик долго думал, потом ответил:"понравился, только он должен быть длиннее"

Дочке шесть. Содержание неплохо запомнила, смысл сказала в том, что ведро на голову не надо надевать, чтобы всё видеть. Музыка, сказала, понравилась. Но в процессе просмотра сидела молча, не смеялась, не подпевала. Ну, и приколы взрослые не поняла. Если мультик создаётся именно детский, то он должен быть немного другим. А самой мне понравился.

Посмотрела я со своим сыном тоже, ему 6 лет.
Заметил, что лис не должен был одевать ведро, а то в ведре ничего не видно.
А также он удивился почему никто не говорит.
Смеялся над светофором, а мелодию и песню не запомнил

1) Дочь ( 5, 5) сказала - не знаю. Очень странно, она обычно хорошо "въезжает" в смысл. Но сказала, что мультик понравился.
2) не подпевала, нет
3) просто смотрела.
4) не смеялась.
Мне мультик не понравился. Мелодия под конец достала, если честно.

Сыну 7 лет. О смысле мультика сказал - "О том, что нужно всем помогать" - не въехал, короче. Взрослые приколы не понял. Прочитал и спросил: "А это что такое написано, это про что?"
Вот это все - "Памперс-банк...", "Галка Тумбачева..." и т.п., это же для взрослых приколы. Да и то, мне вот совсем не смешно было.

По ходу мультфильма сын сидел слегка улыбаясь и иногда уточняя детали. Не смеялся. Не подпевал. Не подтанцовывал. Заинтересовался почему в мультфильме на равных общаются люди, светофор и звери. То есть для него либо мультфильм про людей, либо сказочный такой с говорящими и бегающими животными и .т.п. На мой вопрос вежливо сказал, что мультфильм понравился и скорее убежал к себе.

Мне самой не очень мультик понравился. Мое мнение, что езда лиса по дорожкам и тротуарам затянута и приколов непонятных для детей насовано без меры. Что-то понаивнее и почетче нужно для малышей. Музыка какая-то нудноватая, не заводит на подтанцовку. Вот песенка в конце ничего так себе, милая.

Старшая 9 лет, мульт понравился, смысл в том что сначала подумай а потом сделай, музыку запомнила, слова нет, смеялась: столкновения почти все. Мелкая, 3 года. Мульт понравился и точка

Моему почти 8, ответил что надо было Лисенку не ведро на голову надевать, а шлем. Попросила хорошо подумать, со второго раза ответил, что на велосипеде беситься нельзя.
В самом начале спрашивал, а когда что-то объяснять будут.
Дочка, кажется, ничего не поняла, но она и смотрела невнимательно, на кота отвлекалась.
Смеялись только в конце, когда лисёнок врезался.
На песню никак не отреагировали.
Вывески прикольные, но я сама не все надписи с первого раза до конца прочитала. Юмор хороший, но взрослый, дети того возраста, в котором обычно знакомятся с правилами дорожного движения, не поймут.

Сыну 7 лет.
Мультфильм понравился. Хохотал над практически всеми смешыми моментами. Естественно про Галку Тумбачеву и Памперс-банк не понял прикола. Зато над малышом в памперсе сильно смеялся, просил даже повторить этот момент.
Спросила, понравилась-ли песня? Ответ был: "Какая?"
На песню он почему-то вообще внимания не обратил.
В чём смысл мультфильма:
- Не нужно было лисенку ведро на голову одевать. Нужно специальную каску, чтоб голову не поранить.
Песня светофора по первой ссылке интереснее - это уже на мой взгляд.

Сыну 5,5.
О чем мультик он не ответил. Только с помощью наводящих вопросов смог объяснить (Кто там был? А на чем катался? Что с ним потом случилось? А почему?).
На музыку и песню никак не отреагировал. Соответственно, не запомнил.
Смеялся над лисенком, когда у того только руль в руках остался.
А в начале мультика обсуждал, что для такого большого лисенка, велосипед нужен на двух колесах, без вспомогательных

Дочь, 9 лет. Смотрели вечером, после ужина.
Смотрела спокойно, внимательно, с улыбкой, не подпевала,не танцевала.После просмотра, на вопрос, ну как тебе мультфильм ответила: "Смешной, веселый, добрый, яркий и запоминающийся!"
Решила , что Лисенок это Лисичка.
Ответила, что смысл мультфильма в том, что прежде чем что-то делать, надо подумать. А то одев ведро на голову он помещал прохожим. Сказала,что надо слушаться старших (у нее гиперответственность). Сказала, что надо не задирать нос и не хвастаться и еще соблюдать правила дорожного движения. И вообще было много опасных моментов. На мой вопрос- разве только Лисенок виноват, сказала - нет и светофор. Только потом долго думая и с подсказкой (как может быть светофор виноват,если он все просил строго по правилам), сказала что и художник тоже - на голову наступил.

Песенку с первого раза не запомнила, даже сначала не поняла о какой я песенке спрашиваю, но мелодию запомнила. сказала,что мелодия запоминающаяся.
Смешными показались все моменты, в которых Лисенок ехал с ведром на глазах. Еще сказала, что смешной момент, где показывают картину у художника, Мона Лиза не такая грустная и вообще не такая, от этого и смешно. Остальные шутки не поняла и даже внимания не обратила.

Самой мне мультик не очень понравился. Как -то не детский. Да и есть элемент затянутости.

послала своему крестнику, ему 6 лет.

После просмотра он сказал, что мультик интересный, но не понравился, потому что в нем не разговаривают (вот такой мультик противоречивый- интересный, но не понравился smile.gif )
Смысл мультика увидел в том, что надо быть вежливым на дорогах.
Песенку не запомнил и шутки (типа Галка- Алка и прочие), в силу своего возраста, естественно, не заценил.

А моему мужчине 11-ый год, сканаем за критиков?))усадила смотреть, и вот..
-Надо не "банки" всякие на голову надевать, а шлем специальный
Подпевать и танцевать - этого не было (мы взрослые и сУрьёзные уже, ага). Спросила, запомнил ли слова, сказал - Думать нужно головой Думать нужно головой! Вобщем, ключевое из песенки отложилось чётко)))
Нуу, похихикивал smile.gif и над Тумбачёвой, и над шустрой мышью, и над памперс-банком.
В конце просмотра сказал - прикольный мульт smile.gif
Пе.Се.: к слову о том, что в мультфильме неактуально использование приема с афишей и прочими взрослыми штучками - вспоминаю себя маленькую, тоже много чего не понимала в мультиках, но общее впечатление мне это нисколько не портило

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (07.05.2012), Gwynplaine (06.05.2012)
Старый 05.05.2012, 18:41   #15
iiiKarnajiii
Местный

Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
iiiKarnajiii на пути к лучшему

Дааа, титаническую работу же вы проделали о_О
3dbr (05.05.2012)
Ответ