Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Болталка

Важная информация

Болталка разговоры обо всем и не по темам, злобные перепалки и фантастические предложения.

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2018, 19:50   #31
lolkek
Местный

Поблагодарили 296 раз(а) в 104 сообщениях
lolkek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от DAO5 Посмотреть сообщение
lolkek,
увидел перед собой банальный аниматик
Вот вот, и если дать им 100500 миллионов они все равно ничего не смогут сделать, я не понимаю их. Да судя по всем не очень то они и хотят. Но патреон завели на всякий случай.
Старый 07.12.2018, 06:38   #32
DAO5
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
DAO5 на пути к лучшему

lolkek,
Наверное таки да. Бюджет, вообще, это прерогатива высокопрофессиональных команд
(если, конечно, отмести версии с распилом и блатными руками). То есть есть команда,
есть продюсер, есть бюджет. А 100500 давать людям, которые, демонстрируя аниматик,
на голубом глазу утверждают, что это и есть "то самое русское анимэ".
Впрочем, наглость - второе счастье. Сейчас время именно таких вот, "счастливых людей")
DAO5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 08:54   #33
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 572 раз(а) в 156 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

О, разверзлись хляби, понеслось говно по трубам.
Дмитриев -- программист, и никаких подвигов в области кино от него ждать не приходится. Стопицот денег он никогда не получал и не получит.
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (08.12.2018)
Старый 07.12.2018, 14:39   #34
DAO5
Местный

DAO5 на пути к лучшему

Serg1234,
Цитата:
Да, если бы кто-то сделал это строго по роману и толкованиям А. Кураева, Ужанкова, мог бы получиться грандиозный шедевр
Честно говоря, как то со скепсисом отношусь к попам-расстригам в лице Кураева.
Он меня и в бытность принятия сана настораживал своими горе-откровениями.
Лекцию его по "Мастер и Маргарите" конечно же смотрел в период выхода таковой.
Пусть она останется на его совести)))
А вот Тимеркаевские концепт-арты мене таки зарадовали! Если интересно смогу попозже скинуть ссыль на оные.
Старый 07.12.2018, 23:24   #35
Serg1234
Местный

Поблагодарили 192 раз(а) в 141 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

У Кураева, как говорится, пазл собирается. У М. Чудаковой нет. Она со своим историческим подходом ничего в МиМ не поняла.

Почему Воланд трижды на лавочке переспрашивал, верят ли его собеседники в бога? Почему перед балом Сатаны Воланд был в грязном и штопаном белье?... Чудакова на это не ответит, она даже не замечает этих деталей. Это видно тому, кто знает дело в религии.

На ютюбе нашёл какое-то демо, в нём кот-Бегемот не чёрный, в пасти какая-то папироса, как у Волка из "Ну, погоди!"... Профанация.

Кстати, я тоже сделал кое-какое открытие, кто эти Варенька и Манечка из фразы Мастера:

-- С кем? -- спросил Бездомный.
-- С этой... ну... этой, ну... -- ответил гость и защёлкал пальцами.
-- Вы были женаты?
-- Ну да, вот же я и щёлкаю... на этой... Вареньке, Манечке... нет, Вареньке... еще платье полосатое... музей... впрочем, я не помню.

Это сожительницы Горького. И в поиске картинок можно увидеть полосатое платье.

Когда я сделал движок на флэш для решения кроссвордов, я сделал 3 флэш кроссворда по МиМ, там же есть мой стишок ""Мастер и Маргарита". Финал" по толкованиям А. Кураева:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Старый 08.12.2018, 10:51   #36
DAO5
Местный

DAO5 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
На ютюбе нашёл какое-то демо, в нём кот-Бегемот не чёрный, в пасти какая-то папироса, как у Волка из "Ну, погоди!"... Профанация.
Cогласен. Бегемот, как и все булгаковские персонажи, фигура не простая и маркировать его папиросой в зубах - несколько глуповато. И дело не в самой папиросе, а в выражении "лица")
Мне очень понравились тимеркаевские планы, панорамы! Это было очень достойно

По поводу же толкований и "пасхалок" в МиМ - тут, безусловно, есть над чем покопаться, но об ту пору все в своих произведениях отражали огромное количество реалий. Достаточно вспомнить обширнейшие комментарии и пояснения к "12 стульям" и "Золотому Теленку" где, чуть ли не в каждом предложении Ильфа и Петрова сокрыта Эпоха и масса удивительных тонкостей - от штучных довоенных брюк до перегибов на местах.
Старый 08.12.2018, 14:01   #37
Serg1234
Местный

Кстати, это превращение кота в маленького и простого человека напоминает дуэт Ежов-Ягода, у Ежова рост был чуть выше полутора метров.

Я ещё заметил, что, когда Варенуху мочили в сортире (маленький человек и Азазелло), то Булгаков отметил, что Азазелло был левша. Я заподозрил, что это намёк на Берию (который тоже был квадратного телосложения, как Азазелло). Я пытался в поиске найти упоминание, что Берия был левша, но не нашёл. И вот на телеканале "Культура" два раза через короткое время я случайно увидел кадры, на которых Берия берёт левой рукой револьвер и целится. А то, что Азазелло был огненно-рыжий, могло быть своеобразным намёком на лысость Берии. Бельмо на глазу Азазелло - это явный намёк на пенсне Берии, которое отсвечивает, и создаётся впечатление, что вместо глаза белый кружок.

Эта сортирная сценка хорошо бы смотрелась в виде мультика, если бы в роли Варенухи был дядюшка Зю, в роли малОго - дядюшка Пу, в роли Азазелло - Чубайс, а в роли Геллы - Матвиенко.

А планы и панорамы для тизера можно было взять из фильма Бортко.

Последний раз редактировалось Serg1234; 08.12.2018 в 14:32.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:49   #38
DAO5
Местный

DAO5 на пути к лучшему

Serg1234,
Я бы остерёгся прямых политических каннотаций. Вообще, любые аллюзии, прямо или косвенно указывающих на сильных мира сего, всегда грешат субъективностью и комплексом "маленького человека". Лично меня всегда занимали Личности, а не трактовки их поступков и толкования творческой интеллигенции, которая во все времена была антиподом любой власти, при сём от этой власти успешно кормившаяся. А таким людям грош цена. Аксеновы, Галичи, Бродские, Окуджавы и прочая прекрасно себя чувствовали в роли сценаристов к советским фильмам, но приходило время конъюнктуры (шла она от прозападных кураторов даже в советские времена) и о чудо - вышеозначенные советские приличные ребята вдруг полыхали праведным гневом против Системы, которая их взростила, воспитала и подняла.
Булгаков со своим "эзоповым языком" в этом смысле не исключение. Их ведь гнали то не за свою позицию, а за то, что они эту позицию ПОМЕНЯЛИ! Как говорится, если ты такой правдивый, шож ты не был правдивым изначально? ))))
Но это уже злостный оффтопик. Предлагаю не углубляться в политоту и прочую конспирологию. Мне с ней все предельно понятно! А вот ТАЛАНТЛИВАЯ мультипликация предмет темный и изучению...подлежит! Чем я и занимаюсь! ))))

Последний раз редактировалось DAO5; 08.12.2018 в 14:50.
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (09.12.2018), Serg1234 (09.12.2018), Yurek (08.12.2018)
Старый 09.12.2018, 13:51   #39
Serg1234
Местный

Аксеновы, Галичи, Бродские это отделная песня. Здесь сама генетика другая.

Помню, на одном форуме по случаю дня Победы упомянули Окуджаву, я ответил, что он воевал 3 месяца, а потом с пом. родственника в военкомате устроился в тылу. Так на меня зашикали: мол, идёшь против стереотипов.

А что касается М. Булгакова, можно скачать и послушать его биографию, кажется, в серии ЖЗЛ. Он по своей натуре был проф. Преображенским (которого срисовал со своего дяди). Но при этом Эзоповым языком гнул свою линию, подвергаясь опасности, чем и ценен. Позицию свою он, по-моему, не менял. А правдивым и принципиальным тогда можно было быть недолго и на Колыме... И тогда это не имело смысла.

То, что позиции меняются, это нормально, лишь бы менялись логически, а не конъюнктурно.

Последний раз редактировалось Serg1234; 09.12.2018 в 14:00.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (09.12.2018), Yurek (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 20:48   #40
DAO5
Местный

DAO5 на пути к лучшему

Спорить не буду, ибо нет прецедента )
Окуджава да, знатный был «вояка».
Ну, а Булгаков...От Преображенского он явно отличается, хотя бы тем, что
Филипп Филиппыч не был морфинистом ))))
И с МиМ тоже всё не просто. Уж больно этот роман на знамена либеральных
глашатаев подняли. Да и Христос, по последним данным, никакого отношения
к Гефсиманскому саду и Израилю не имеет. Создание или укрепление мифологем
дело такое...кармически утяжеленное.
Но это я уже ворчу — не выспался чего то нынче ))))
В любом случае, приятно пообщаться с думающим человеком!
Ответ