Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Результаты опроса: Чем пользуетесь мышкой или планшетом?
Графический планшет 35 79.55%
Только Мышь, только хардкор 9 20.45%
Сканирую готовый рисунок и анимирую полученный растр. 0 0%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2015, 12:43   #21
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,031 раз(а) в 823 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Ну стекло если что ложится не на весь стол под которым лежит планшет и многое другое )))), а только на рабочаю область, а там точно кнопок нет )))))
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
oges (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 12:49   #22
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 1,131 раз(а) в 605 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

получается, стеклу еще надо чем-то заделывать края, чтобы не обрезаться
а такое возвышение на пол-сантиметра не мешает рисовать?
Старый 10.01.2015, 13:44   #23
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

пол см ?????? я же писал 2мм стекло

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

смотря какой планшет? еу меня интоус 4 Ладже(L) , также я себе сделал наклонную подставку , закрепил на тоненький скотч стекло сверху и низу, а вообще края чуток полированны по этому и не режется , да я в них как то и не попадаю )))
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Mackentio (30.03.2015), oges (10.01.2015)
Старый 01.02.2015, 14:11   #24
GALADAR
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GALADAR на пути к лучшему

У меня был Trust. Формат области А4. Но это было много. Так как чтобы нарисовать линию надо было просто махать руками. Работала в студии на маленько Вакоме Пен. И мне показалось более удобно) Да и у Траста постоянно было что-то с дравами. Приходилось вытыкать и встывлять ЮСБ провод. Иначе курсор дрожал. Просто иной раз доходило до перезагрузки компа. Было тяжело работать из-за этого. Да и нажим у него был тоже неважный. Сейчас приобрела Bosto Kingtee 22hdx. Дигитайзер у него конечно лучше. Да и удобнее стало работать над анимацией. Мой совет, настройте кнопки масштаба. будете увеличивать масштаб и линия уже не будет с километр
GALADAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:42   #25
slave-driver
Местный

Поблагодарили 140 раз(а) в 60 сообщениях
slave-driver на пути к лучшему

Вопрос на засыпку как вообще вы рисуете на графических планшетах. Года 4 назад покупал новый компьютер и купил ГП Genius G-Pen F350 (если не ошибаюсь) рублей за 800. Месяц активно юзал и ничего нормального нарисовать не смог. ГП торжественно подарил.
Сегодня подался купил Wacom CTL-471. Разнице между Genius G-Pen F350 и Wacom CTL-471 не ощутил вообще никакой. Ничего путного нарисовать не получается и вообще работать на ГП мне кажется крайне неудобно.
slave-driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:19   #26
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Цитата:
Сообщение от slave-driver Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку как вообще вы рисуете на графических планшетах. Года 4 назад покупал новый компьютер и купил ГП Genius G-Pen F350 (если не ошибаюсь) рублей за 800. Месяц активно юзал и ничего нормального нарисовать не смог. ГП торжественно подарил.
Сегодня подался купил Wacom CTL-471. Разнице между Genius G-Pen F350 и Wacom CTL-471 не ощутил вообще никакой. Ничего путного нарисовать не получается и вообще работать на ГП мне кажется крайне неудобно.
Вывод: Рисуйте мышью и не парьтесь с граф планшетом! Если даже вам подарили ваком , то старайтесь срочно его кому нибудь передарить или обменять на мышь + чего нибудь ещё! А можно просто выкинуть планшет чтобы и другим тоже не портить жизнь! Только когда будете выкидывать напишите, будьте добры, я может даже как то денег дам символично за них! Так как всякий хлам просто хранить буду просто! А и да, желательно всё фирмы ваком, но и других фирм приму в дар как бы!

Последний раз редактировалось РОМА ТАЙГИНЕЦ; 11.02.2015 в 19:22.
РОМА ТАЙГИНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
oges (11.02.2015), Ukko (11.02.2015)
Старый 12.02.2015, 12:40   #27
Mirvays
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Mirvays на пути к лучшему

скажите народ ... как работается на маленьком рабочем поле .. хочу прикупить Wacom Intuos Pro Small рабочее поле гдето 15 см на 10 см ... буду рисовать анимацию черновыми набросками ... работал с большим планшетом все работает супер только вот слишко большой у меня Intuos3 PTZ-1230...устал махать если честно.. как будет работаться на маленьком ? если есть у кого опыт отпишите минусы и плюсы маленького рабочего поля ...
Mirvays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:03   #28
oges
Местный

Поблагодарили 3,112 раз(а) в 841 сообщениях
oges на пути к лучшему

у меня 10-15 и на таком работается . не откажусь и от А-4 .могу поменяться )
oges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.04.2019, 07:00   #29
yanshan
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yanshan на пути к лучшему
Сообщение Графический планшет

Цитата:
Сообщение от exe2k Посмотреть сообщение
Вообщем однажды я себе уже приобретал граф.планшет для рисования, по моему это был какой-то Genius. Но как я не старался, я не мог привыкнуть, потому что:
а) Рисовать надо на планшете, а линия появляется на мониторе...
б) изза выше указанной проблемы не мог рисовать строгие параллельные линии, постоянно получался угол, то в 1 сторону, то в другую...
в) Масштаб. Планшет, зачастую, устройство не очень большое... лист А4 в лучшем случае (мы не говорим сейчас о планшетах за 20-30 тыс.р.). Вот и получается.. на планшете провел линию в 1см. а на экране - на пол листа..

Но понимаю, что мышкой рисовать вообще не комильфо..

Были ли у вас такие проблемы? как решали? сложно ли привыкнуть к тому, что рисуешь в одном месте, а видишь в другом?
Какой планшет посоветуете до 5000р?

Мне приглянулся [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Нравится большая рабочая область.
Но в интернете также прочитал комментарий в пользу другой модели "размер рабочей области не так важен! Вся работа происходит в основном в центре! Я советую взять интус так-как там 4 быстрых кнопки на планшете, а тут ни одной, а они крайне полезны!"
Я кстати купил китайский [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] XP-Pen Deco 01 ,так вот,он оказался лучше Wacom ,и в разы дешевле.На счёт площади тоже скажу,большой планшет хорош для рисования,а вот для обработки фотографий,ретушь(мне для этой цели нужен был),маленький лучше всего.Вот такие дела.
yanshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 01:40   #30
sas66
Местный

Поблагодарили 111 раз(а) в 74 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

Был Интус, четыре года отпахал отлично пока не залил его. Хотел опять от вакома гп. но как то так сложилось что рискнул купить у китайцев планшет ugee А4 формата, скажу честно устраивает по полной, второй месяц плотной работы, не глючит, драйвера ставятся отлично, ручка без батарейки, одним словом рисую и наслаждаюсь за 3200 рублей. Правда что бы не царапалась плоскость планшета закрепляю А4 формата лист, да и мне больше нравится немного сопротивление как по бумаге карандашом.

На планшете 8 штук кнопок под горячие клавиши, все очень удобно.
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
планшет