Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2011, 23:43   #1
voffka
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
voffka на пути к лучшему
Вопрос character wizard - превосходная фича в ASP 8

Уже не секрет что вышел ASP 8 со всеми вытекающими, и одно из них под названием character wizard.
Кто не в курсе скажу character wizard это некий "билдер" "создатель" персонажей методом подбора разнообразных деталей.Это глаза, нос , волосы, цвета, одежда, телосложение и т.д. Как по мне так это весьма удобная фича для всех аниматоров.
В общем качественный персонаж создается за 1-2 минуты.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
В общем теперь излагаю мою проблему.
В character wizard стандартный набор "кривых персонажей" которые мне ни разу не подходят, идея была такова чтобы заменить все детали глаза, нос и т.д на свои, "перересовать" как бы. Но тут я столкнулся с огромной проблемой. Новые детали "становились не на свои места"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
в общем они становились на место старых допустим глаз и получалось криво. И так со всем. То есть что было все "ровно" нужно нарисовать новую деталь именно на том же месте где была старая, а это почти не реально! Особенно проблематично это будет с обувью волосами и т.д.
Хотелось бы знать где найти эту "опцию" (Я не знаю как правильно сказать надеюсь вы поймете) которая отвечает за расположение этих деталей.
В общем говоря по русски как сделать чтобы детали нарисованные в разных местах (Имеется в виду выше-ниже, левее-правее) после прохождения через character wizard становились на свои места. Если что что не понял задавайте вопросы. Спасибо за внимание.
Кто правильно подскажет как получит барбариску!

Последний раз редактировалось voffka; 30.08.2011 в 23:45.
voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:06   #2
BarbedFrog
Местный

Поблагодарили 256 раз(а) в 107 сообщениях
BarbedFrog на пути к лучшему

В порядке предположения... Где то должен быть конфигурационный файл, в котором и записаны все координаты деталей персонажа. Попробуйте поискать и исправить его вручную, наблюдая за изменениями положений деталей. Так и подберёте нужные настройки
voffka (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 19:00   #3
voffka
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
voffka на пути к лучшему

BarbedFrog, это программа не четырехбайтная, на поиск уйдет немерено времени.
В общем я немного разобрался, проблема меньше но все же еще осталась.
В общем появился новый вид слоя который отвечает именно за координаты детали вот собственно и он
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] но позволяет выбрать ту область где должна располагаться та или иная деталь.
Не до конца еще разобрался, но тут все просто разберусь.
Вся суть в том что эти слои есть только на теле, то есть на лице их нет
то есть опять непонятно как детали лица становятся на свои места.
Думаю искать непонятно где, какой то файл с настройками это не вариант...
Попробовать создать эти слои в групповом слое с лицом, так и не разобравшись почему стандартные детали становятся на свои места? Не знаю, не знаю....
voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:39   #4
Mramoris
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 168 сообщениях
Mramoris на пути к лучшему

Ничего превосходного не вижу, орда нубов пополнится теми кто даже элементарный скелет построить не сможет, Негодую!

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
В общем появился новый вид слоя который отвечает именно за координаты детали
Не верно, координаты хранятся внутри слоя, а то что вы указали является слоем заплаткой Patch - это заплатка.
Я уже разбирал (хоть и не все описал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]) структуру файла Anime Pro, каждый слой хранит внутри себя всю информацию (количество точек, анимацию и прочее). В конструкторе расположение выполняется скриптом, ежали не знаете языка не ковыряете, а то прогу обрушите.

Последний раз редактировалось Mramoris; 24.10.2011 в 10:43.
Mramoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:09   #5
serg2
Местный

Поблагодарили 4,207 раз(а) в 1,790 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

"Нарисовать глаз могу - на место поставить влом."
Центрами (инструмент Set Origin(O)) играться пробовали?
Старый 24.10.2011, 17:18   #6
Redbrush
Местный

Поблагодарили 212 раз(а) в 147 сообщениях
Redbrush на пути к лучшему

Я как-то пользовался этой фичей. Переделывал уже готовых, кривых персов, смещением точек, изменением масштаба костей и т. д.. Логически, если скопировать модернизированный (файл) слой (нпр. глаза) в нужное место (откуда его берет визард), то он и в визарде будет на том же месте.
Старый 07.06.2012, 18:39   #7
VirusFUN
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
VirusFUN на пути к лучшему

А мне интересно другое. Возможно ли создать персонажа, который бы так же мог редактироваться? Если можно выбирать в этом редакторе только готовых - то фича бесполезная и готовые персы ужасно убогие.
VirusFUN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asp-8, character wizard