Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Toon Boom > Общая Дискуссия "Toon Boom"

Важная информация

Общая Дискуссия "Toon Boom" Обсуждаем программы от компании "Toon Boom Animation" Toon Boom Studio, Toon Boom Digital Pro, Toon Boom Storyboard, Toon Boom Storyboard Pro, Toon Boom Harmony, Toon Boom Animate Pro.

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2017, 12:05   #1
Babasoff
Пользователь

Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Babasoff на пути к лучшему
По умолчанию Toon Boom Harmony 15

Ну вот, блин... В начале этого года приобрел постоянную лицензию на Хармони 14, а уже вышла 15-я версия.

Итак. Какие есть претензии к 14-й версии:

1. Потеря качества при рендеринге. А именно - значительное искажение цветопередачи и строб при комбинации изогнутых перовых векторов в сочетании с красным цветом. Проблема относится к использованию файлов формата Adobe Illustrator CS. ( другие форматы AI послойно не импортируются. только CS )

2. Выжирает место на системном диске. Дико. За неделю активной работы, забивает в Апп Дате до 40Гб свободного места. Вручную даже не найти где софт прячет дублированные файлы. Поэтому ежедневно, нужно антивирусом запускать чистку файлов, и еженедельно проводить оптимизацию диска. ( примечание: данная проблема относится к Вин 7 про. temp файлы сами не удаляются. проблема обсуждалась на офф. форуме )

3. По сравнению с 12-й версией, 14-я значительно притязательней к системным требованиям компа. Долгие сцены с большим использованием Adobe AI файлов насыщенных металлическими градиентами, акварельными фонами, собственными объектными кистями, порой жестко зависают. Также, при таких иллюстрациях, автосохранение происходит достаточно долго.

Теперь касаемо 15-й версии. как принято у разработчиков софта, уже сделано заявление что в новой, 15-й версии, исправлены все недочеты и косяки версии предыдущей, и вот теперь, выдан самый лучший продукт.

Ну и самое интересное - разработчики заявили, что Хармони 15, на данный момент единственная в мире программа для 2Д анимации, которая удачно совмещает вектор и битмап, а также добавлены более продвинутые функции которых нет ни у кого из конкурентов.

Ну что, качаем триалку и обсуждаем??

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Babasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 12:59   #2
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,070 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

А как скачать триалку на 15ю версию? Мне предлагают только 14 скачать. Ну а фичи многообещающие.
Старый 11.10.2017, 14:53   #3
Babasoff
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Eugene Babich Посмотреть сообщение
А как скачать триалку на 15ю версию? Мне предлагают только 14 скачать. Ну а фичи многообещающие.
На мейл сообщили, что 16-го октября, для скачивания будет доступен полноценный софт в трех вариантах. Сейчас только веб-версия, но я не понял как ее запустить.
Старый 11.10.2017, 14:59   #4
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Вы приобрели постоянную версию за 2к евро?
Старый 11.10.2017, 15:19   #5
Babasoff
Пользователь

Цитата:
Вы приобрели постоянную версию за 2к евро?
Нет. У меня две постоянных лицензии Harmony 14 Essential
Старый 11.10.2017, 15:30   #6
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

А стоит ли 400 евро гармошка без деформеров? Вот 15 выйдет, а там все фишки для премиум сделают. Очень дорого как по мне это все.
Старый 11.10.2017, 15:43   #7
Babasoff
Пользователь

Цитата:
А стоит ли 400 евро гармошка без деформеров? Вот 15 выйдет, а там все фишки для премиум сделают. Очень дорого как по мне это все.

Что значит без деформеров ? Молотком выставляешь точки, и ротацией делаешь деформацию рукИ-ногИ-инопланетного щупальца-дрожащего столба-любого другого нужного объекта.

Дорого не дорого, но у меня нет выбора; так как сотрудничаю с американским креа агентством, где при передаче материалов требуется подтверждения законности использования софта. Тем более что за два года один раз получал пятизначную сумму в долларах, и один раз шестизначную.
Старый 11.10.2017, 15:53   #8
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Рад за Вас) В чем разница в тулсете, чего нет по сравнению с премиум и за что платить 2к?
Я, к сожалению, шестизначные суммы в долларах не получаю и позволить себе не могу даже Advanced версию.
Но если различия не такие и большие между Essentials и Premium, и новые фишки будут в Essentials тоже, может куплю себе Essentials.

Последний раз редактировалось Eugene Babich; 11.10.2017 в 16:11.
Eugene Babich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:17   #9
Babasoff
Пользователь

Цитата:
В чем разница в тулсете, чего нет по сравнению с премиум и за что платить 2к?
1. Эффекты. В премиальной версии присутствуют эффекты, с помощью которых можно придать сюра-магии-волшебства сцене.

2. Камера. В начальной версии нет ротации 360 и импорта 3Д объектов. Как по мне - невелика печаль. При необходимости рисуешь задник: четыре стены, потолок, пол, придаешь им нужную геометрию; протаскиваешь по таймлайну, двигаешь имеющуюся камеру и, вуаля - на лицо эффект 360 облета помещения или ландшафта.

3. Продвинутые нод версии деформации. Но честно говоря, так и не разобрался как их эффективно использовать. В начальной версии, при использовании молотка и ротации, можно сделать хоть вибрирующий хвост небывалого животного, хоть причудливо изогнуть прямую руку-ногу-другой орган.

Если говорить кратко, то в начальной версии Хармони, можно сделать почти всё что угодно. А премиальная версия софта, предназначена для высокобюджетного премиального продукта уровня Дисней-Пиксар, либо для мощных студий клепающих ОЧЕНЬ дорогую и яркую ТВ рекламу.
Старый 16.10.2017, 02:17   #10
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Ну вот, вышел тунбум. Как я и говорил все фишки для премиум, так что Вам не стоит переживать, что придется обновляться) Отличная политика от ТунБум)