Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Создадим мультфильм вместе!

Важная информация

Создадим мультфильм вместе! порвем галивут, замутим Шрек-25, Даешь Антисмешарики! - совместные проекты

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2012, 22:28   #41
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 957 раз(а) в 505 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

вспоминается "лесное трио"
Старый 19.11.2012, 03:36   #42
slave-driver
Местный

Поблагодарили 140 раз(а) в 60 сообщениях
slave-driver на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть примеры таких мультфильмов для поднятия духа. Какие темы там проходные?
The Simpsons.
В Европе все мультфильмы и мульт сериалы так делают. Там все диктует рынок. Команда аниматоров создает демо 1 серию или даже 10 минут и ходит по офиса, выставляется на мульт фестивалях короче делает все чтоб их заметил потенциальные инвесторы. Это считается обычной практикой, конечно не всем везёт.

Последний раз редактировалось slave-driver; 19.11.2012 в 03:42.
slave-driver вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (19.11.2012), Mackentio (05.05.2015), oges (19.11.2012)
Старый 12.08.2013, 01:52   #43
Ivаn
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ivаn на пути к лучшему

Вот интересно, в ютюбе за счет рекламы реально на короткометражках заработать? Блогеры там конечно прилично получают, а вот грамотных мультипликаторов не видел=(
Ivаn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:58   #44
zmeyk
Местный

Поблагодарили 145 раз(а) в 68 сообщениях
zmeyk на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ivаn Посмотреть сообщение
Вот интересно, в ютюбе за счет рекламы реально на короткометражках заработать? Блогеры там конечно прилично получают, а вот грамотных мультипликаторов не видел=(
Анимационный ролик на ютубе в плане потенций омонечивания ни чем не отличается от любого другого. Доход зависит от количества показов рекламы, которые сильно, но не на прямую, зависят от количества просмотров. Которые в свою очередь зависят от качества видео, регулярности и частоты выхода и еще кучи совершенно непредсказуемых факторов. Смогёте раскрутить свой канал -- будете иметь просмотры и доход, не сдюжите -- ну... можете ходить с гордым видом рассказывая всем, что никому не нужно высокое искусство в этой стране.
При этом учтите, что один единственный ролик никому не нужен, как бы гениален он ни был. Необходимо в течении более-менее длительного периода более-менее регулярно (2-4 раза в месяц) выкладывать качественные видео. Что, правда, упирается в технологию создания анимации.
Что касается конкретных цифр, сходите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] вбейте название какого-нибудь канала и посмотрите статистику просмотров за последний месяц. Например, канал "Нинель ПОФИГ" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] имеет в среднем более 10 килопросмотров в день, что не так уж и плохо для мертвого канала, где почти год не было новых видео. Я не знаю какова коммерческая эффективность конкретно нифедовских роликов, но на моем микроканале тысяча просмотров стабильно дает $1,3 на рекламе.
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (12.08.2013), Serg1234 (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 12:17   #45
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Ivаn,лучший из них мне кажется Simon's Cat ,был канал мульт клипов у RWJ , эти два точно окупаемые .
zmeyk, Нинэль заглохла из-за перебоев на ютубе , последнюю оплату Нефёдов сделал из своего кармана , не скажу что оправдались ожидания -условия оплаты рекламы по сравнению с началом моего сотрудничества сильно упали . Возни больше чем с видео блогом ,а просмотров меньше в случае Нефёдова.

а вообще ютуб такая хитрая вещь ... пока у тебя тысяча просмотров в день то заработаешь 1.3 $ когда 100 тыщ заработаешь от 0 (бывает и такое что нет рекламы и все твои просмотры ничего не стоят) до 50 , это если нет самой жирной рекламы, которая стартует до показа ролика (это вообще редкость, на канале нинель таких не было , а вот на омском проскакивали , у каналов были разные партнёры). как вы заметили чем больше просмотров тем дешевле просмотр , к тому же расчитать самому нереально , в конце месяца тебе предоставят отчёт , который тебя просто ставит перед фактом .
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (12.08.2013), oges (12.08.2013), ssskkkppp1 (14.08.2013), zmeyk (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 14:00   #46
Ivаn
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ivаn на пути к лучшему

спасибо за ответы, Simon's Cat порадовал, количество просмотров у него конечно запредельное, так что дело, я смотрю, не безнадежное
Ivаn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:13   #47
Serg1234
Местный

Поблагодарили 173 раз(а) в 129 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ivаn Посмотреть сообщение
Блогеры там конечно прилично получают, а вот грамотных мультипликаторов не видел=(
А как же грамотных увидишь, ведь это только у Шарапова 10 классов на лбу отпечатано.
И копируют там хорошо, вырезая данные об авторе, и жалобу никто не рассмотрит. Дикое поле какое-то, засыпанное навозом. Наверно, так Брин больше зарабатывает.

Цитата:
Сообщение от slave-driver Посмотреть сообщение
Команда аниматоров создает демо 1 серию или даже 10 минут и ходит по офисам, выставляется на мульт фестивалях короче делает все чтоб их заметил потенциальные инвесторы.
А в России это можно делать? И за бугром, но только заочно?
Старый 12.08.2013, 14:18   #48
zmeyk
Местный

Поблагодарили 145 раз(а) в 68 сообщениях
zmeyk на пути к лучшему

2dimamult: Ну да, набигёт миллион школьников с влюченными адблоками и будет дохирища просмотров и ни одного рекламного показа. Да и кто из рекламодателей захочет выкупать показы для такой аудитории? Хотя мне казалось, что ситуация с инстримовскими объявлениями получше все же... Вон, у меня соотношение инстрима к медийным банерам колеблется от 1:1.5 до 1:3 Но, правда, и аудитория у меня нетипичная:

и ролики приносящие большинство просмотров и дохода помечены категориями "образование" и "наука и техника". Это кстати, подсказка желающим проявить себя в анимации на ютубе: делайте образовательные ролики с анимационными вставками или полностью анимационные, если осилите. Стопицот миллионов просмотров не получите, но стабильный доход можно иметь, если контент будет качественным. К тому же такие ролики не так сильно или вообще не протухают со временем, в отличии от смешнявок и обзоров на фалауты.

Цитата:
Сообщение от dimamult Посмотреть сообщение
...к тому же расчитать самому нереально , в конце месяца тебе предоставят отчёт , который тебя просто ставит перед фактом .
А вот это странно... Мне доставляют все отчеты прямо сразу в статистику канала уже с вычетом комиссии партнера.

Последний раз редактировалось zmeyk; 12.08.2013 в 14:27.
zmeyk вне форума   Ответить с цитированием
daos (12.08.2013), Ivаn (12.08.2013), Mackentio (05.05.2015)
Старый 12.08.2013, 16:17   #49
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от zmeyk Посмотреть сообщение
Мне доставляют все отчеты прямо сразу в статистику канала уже с вычетом комиссии партнера.
так тоже предоставляют статистику , но ты ведь не можешь её оспорить . Например я по началу наблюдал за тем что творилось на Нинели , были дни с рекламой крупных размеров но в деньгах по статистике разницы не ощутилось . Понимаю что реклама в сети индивидуальна ,потому просил друзей проверять ,вроде не только у меня была таких размеров . они предоставляют тебе полный отчёт со своей стороны , но я вот сомневаюсь в прозрачности этих отношений , поскольку тебе предоставляют статистику ведомую кем , независимый эксперт ?ты можешь сам выбирать такого "независимого счетовода" ? т.е. в ситуации когда тебе не захотят платить им достаточно предоставить тебе "липовую" статистику со словами "нет рекламы" и будь счастлив , или просто включают мороз и не выходят на связь . Нарушить условия соглашения не постеснялись даже с топовым RWJ, который в общем-то под боком у партнёров и не у нас ,а в штатах ,где нарушать сложнее. Т.е. я не говорю что нельзя заработать , можно ,но уверяю вас это точно такая же работа как у обычного мультипликатора или даже сложнее поскольку для ютуба надо рожать идеи , которые как не крути долго один человек выдавать на уровне не может . Тот же кот Саймона по началу дико радовал , но чем дальше тем кот становится менее реальным (для меня фишка была в том что повадки и действия главного героя были слизаны с реальности , утрируя безусловно). Поэтому хорошенько взвесьте все за и против .например если вы можете делать быстро и качественно то выгодней будет делать заказную работу , если медленно и хорошо то на ютубе представьте какие интервалы между продуктом ,канал заглохнет. Для ютуба хорошая анимация не самый рациональный выбор на мой взгляд.
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
daos (12.08.2013), oges (12.08.2013), zmeyk (12.08.2013)
Старый 14.04.2015, 12:45   #50
Serg1234
Местный

Поблагодарили 173 раз(а) в 129 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от zmeyk Посмотреть сообщение
Это кстати, подсказка желающим проявить себя в анимации на ютубе: делайте образовательные ролики с анимационными вставками или полностью анимационные, если осилите. Стопицот миллионов просмотров не получите, но стабильный доход можно иметь, если контент будет качественным.
Для эксперимента попробовал стать партнёром Ютюба, поменял страну на Англию, но всё равно мне отвечают, что "с вашей страной мы не работаем". Да и как связать свой канал с адсенсом, если в адсенсе давно прописана страна Россия?

Есть ли способ получать там деньги с рекламы? Может, есть аггрегатор, который размещает чужие ролики по своим темам и выплачивает авторам?

Кстати, видел у одного ролика от zeptolab.com (два брата из Москвы основали) об Ам-Няме (Om-Nom по-ихнему) 23 мнл. просмотров.