Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим...

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2013, 19:42   #21
nikolai vtoroi
Местный

Поблагодарили 283 раз(а) в 152 сообщениях
nikolai vtoroi на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от oges Посмотреть сообщение
nikolai vtoroi ,где можно глянуть ,ваше творчество ?
Меня почти нет в инете, да и светить особо нечего. Я обычный художник перешедший из советской наглядной агитации в живопись.В разные периоды работал на улицу, на заказ , на галереи. Практически не фотографировал свои работы, в основном пейзаж.Сейчас сильно копаю, что компьютор может сделать для практического художника. Ну и реализую педагогические навыки.
В советском союзе трудно было найти информацию, сейчас информации переизбыток. И то и другое оказывается препятствием к формированию художественного восприятия.Но это все разговор для отдельной темы.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от DJ KOT Посмотреть сообщение
если человек работает на "конвейере", многие творческие процессы приходится автоматизировать и искать "идентичные натуральным"....
Сильно сказано, но ничего не понятно.Вообще то воображение это часть встроенной в человека психологии. И при наличии никуда из человека не девается.
nikolai vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:44   #22
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,901 раз(а) в 779 сообщениях
oges на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от nikolai vtoroi Посмотреть сообщение
Меня почти нет в инете, да и светить особо нечего. Я обычный художник перешедший из советской наглядной агитации в живопись.В разные периоды работал на улицу, на заказ , на галереи. Практически не фотографировал свои работы, в основном пейзаж.Сейчас сильно копаю, что компьютор может сделать для практического художника. Ну и реализую педагогические навыки.
В советском союзе трудно было найти информацию, сейчас информации переизбыток. И то и другое оказывается препятствием к формированию художественного восприятия.Но это все разговор для отдельной темы.
жаль ,может все таки ,вы не будете прибедняться и приоткроете завесу таинственности ,хуже не будет .
oges на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:55   #23
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 898 раз(а) в 469 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

Цитата:
Сильно сказано, но ничего не понятно.
Я говорю о различных хитростях, приходящих на помощь художникам в разные времена для облегчения процессаот труда:
ротоскопирование, ксерография, шаблоны, тот же мокап банальный, и пр. пр. пр.
все, что использовали для многократного ускорения производства.
Старый 30.09.2013, 20:01   #24
nikolai vtoroi
Местный

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (01.10.2013), DJ KOT (30.09.2013), oges (30.09.2013), serg2 (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 01:25   #25
soldat
Местный

Поблагодарили 259 раз(а) в 100 сообщениях
soldat на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от nikolai vtoroi Посмотреть сообщение
... Страх сковывает фантазию, но если ты развиваешь воображение регулярными занятиями и у тебя нет выбора, то оно тебя не покинет.
У творческих людей от регулярных занятий, иной раз, случается такая усталость , что воображение пропадает. Например, был один джазовый музыкант саксофонист, который от усталости вдруг забывал, как вообще играют на саксе. Это временное истощение нервной системы. Такие случаи не редки.
soldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 06:11   #26
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,028 раз(а) в 821 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Николай второй, дружище да у всех разный подход поверьте , у меня есть знакомый пейзажист Виталий Потапов из Рязани , который мне посоветовал портретами заниматься через копирку или с помощью проектора!
Для меня это был шок , так как я всё время рисуя портреты полагался на навык свой и думал совет будет что то вроде того: ну ты начни с гипса попрактикуйся или тому подобное ! Но поломал себя и убедил, а почему бы и нет ? после этого совета клиентов стало больше довольных!)))))) Все счастливы и дети сыты!

Так же и с маслом , писал я им долго конечно(нечего против масло не имею не на продажу может ещё попишу) , слава Богу знакомая художница подсказала перепрыгнуть на акрил (хотя было страшно так как краска сохла быстро и работать той же техникой что и маслом было не возможно, но прошло время, сейчас пишу картины быстрее , лучше чем ранее!

Конечно можно пыль везде найти не спорю, если честно я не супер мастер(да и не мне о своих работах говорить, ну коли есть спрос значит цель достигаю), и стремление моё не скажу, что фанат своего дела но думаю процентов 25 люблю этим заниматься, но естественно это мой и доход! Говоря про методы и подходы, они так разнообразны, что просто правил не придумать столько! Есть художники которые великолепно рисуют портреты начиная с глаза , есть с щеки и носа ! я к тому, что нет натуры дома, или нет денег платить натурщице или натурщику , хорошие люди придумываю прекрасные программы для художников и скульпторов , также и для иллюстраторов и так далее !

Пусть Бог и благословит за это!(и конечно тех, кто эти проги делает возможным и доступным)

---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:37 ----------

этому человеку думаю программа ни как не навредила -

а такие вот там фигурки у которых можно и мышцы наращивать и беременных делать и дети там есть и животные (животные ещё пока страшные , но люди всё лучше с каждой новой версией

так что не бойтесь ставьте проги и тренируйтесь! Но лучше найти человека который всегда сможет подсказать и помочь! Потому что можно и тут найти ерунду и думать что это правильно, в таких случаях лучше иметь наставника учителя!

Последний раз редактировалось РОМА ТАЙГИНЕЦ; 01.10.2013 в 06:24.
РОМА ТАЙГИНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:04   #27
serg2
Местный

Поблагодарили 4,102 раз(а) в 1,748 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

уникальная программа )))))
как они так умудряются сохранять вид человеков, по которому всегда явно видно, что это позер? Даже когда ортрендеришь в других программах.
А вот взять, к примеру, модели из Quidam - там такого не наблюдается.
Старый 01.10.2013, 14:45   #28
nikolai vtoroi
Местный

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
мне посоветовал портретами заниматься через копирку или с помощью проектора!
Вишь ты куды разговор-то завернул! В этих моментах нужно понимать четкую разницу между производственными технологиями и художественным восприятием автора.
Во все времена художники в процессе производства произведений использовали последние достижения науки и техники. Но все равно они были разными. потому что различались по художесвенному восприятию, которое включает в себя целый комплекс оценок реальности, морали, вкуса, политики и т.д. - то есть всего того , что из себя представляет интелектуальная надстройка личности. Не нужно путать глазной механизм видения с художесвенным восприятием. Мы видим то, что мы думаем. На это влияет наше образование, весь предыдущий жизненный опыт, вкусовые пристастия, которые кстати и вытекают из первых двух.То есть учась создавать художественные произведения , мы тренируем не глаз, а сознание.
О вкусах конечно не спорят, хотя художественная критика только этим и занималась.
В современном мире технические достижения имеют огромные возможности и доступность, но есть плохой побочный эффект общедоступности. Технические возможности начинают влиять на художественное восприятие. Они как суррогат начинают заменять интелектуальную оценку, уменьшают долю мышления. Они претендуют на более правильное и реальное представление действительности, вытесняя собственно человека из процесса создания произведения. До какой-то степени использование их является прогрессивным, но потом очень быстро идет привыкание и атрофация художественных способностей.
Но в реальной жизни много но. И то что люди из-за соображений временной выгоды начинают довольствоваться суррогатами совсем не говорит о великом прогрессе.
И да пребудет с нами сила!
P.S. Кто знает, может всё это просто бользнь роста? Может со временем всё само собой утрясется?

Последний раз редактировалось nikolai vtoroi; 01.10.2013 в 14:57.
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (02.10.2013)
Старый 01.10.2013, 15:39   #29
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,028 раз(а) в 821 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Утрясётся ли ? кто знает? А вообще многое зависит от человека от его цели, какая разница как он её достиг(я не говорю про грех или что то в этом роде), главное чтобы был результат достойный! как художник к нему подошёл не важно, но факт что художник должен знать и классический метод !
Так имея программу ZBrush не опытные люди не знающие и не практикующее ранее анатомию , естественно будут делать чудовищ и страшил, нлошников и так далее , скрывая за этим своё не умение полагаясь что они фантазируют! я против такого метода , но кто знает, человек может как раз через это заразится и позже начнёт более проф к этому относится?
вот пример: Есть ребята не художники и не модельщики 3д , но любят они в игры играть, а там есть редактор например, и также существует кучка программ, которые позволяют делать модель и вставлять в игру - начинали просто жесть как ! Прошло время и сейчас они сделают и анимацию и моделят и получают деньгу даже за это и модели очень реалистичны и им чихать что они начали не так как положено!
Что то новое и меня пугает , но до того времени , как сам не сядешь и не выяснишь , так это или нет!!!
Старый 11.01.2014, 15:54   #30
soldat
Местный

Поблагодарили 259 раз(а) в 100 сообщениях
soldat на пути к лучшему

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
У этой невесты жених появился
soldat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
dimamult (11.01.2014), serg2 (12.01.2014)
Ответ