Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Результаты опроса: Обучались ли вы анимации, как таковой, на курсах animationclub.ru или подобных?
Да. 10 20.41%
Нет, потому что дорого. Не располагаю такой суммой. 22 44.90%
Нет, потому что долго. Не располагаю таким свободным временем. 3 6.12%
Нет, потому что и так уже знаю все, чему там учат. 7 14.29%
Нет, но собираюсь. 13 26.53%
Нет, и не собираюсь. Я не аниматор, и не хочу им быть. 2 4.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 09:20   #81
Мусорный Ветер
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мусорный Ветер на пути к лучшему

Для того что бы был доступ к Яндексу просто скачайте Яндекс Браузер, укажите что вы в Ростове и после этого получите доступ и к Яндексу и к ВК и к ОК.
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:07   #82
Michael_M
Новичок

Michael_M на пути к лучшему

А.Евсеева,Добрый день. Я занимаюсь анимацией для компьютерных игр. Сейчас решил попробовать сделать короткий мультфильм и остановил свой выбор на программе Moho. Стал искать по ней информацию и наткнулся на этот форум.
Прошу, если можно, прислать ваши лекции по этой программе. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Michael_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:56   #83
Cheh
Новичок

Cheh на пути к лучшему

Буду очень благодарен, если вышлете мне на почту обучающий материал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:27   #84
Yanosh
Новичок

Yanosh на пути к лучшему

Здравствуйте. Вышлите, пожалуйста, материалы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] . Спасибо
Yanosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:53   #85
cetla
Новичок

cetla на пути к лучшему

Здравствуйте. Если тема еще актуальна, вышлите, пожалуйста, материалы на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] . Спасибо
cetla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 21:14   #86
gradesign
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
gradesign на пути к лучшему

Вопрос лекций все еще актуален. Если осталась, буду очень благодарен за ссылку на скачивание)
gradesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:08   #87
Alexander Schwarz
Новичок

Alexander Schwarz на пути к лучшему

Если это возможно, можно выслать лекции на почту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Буду благодарен.
Alexander Schwarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 13:00   #88
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 508 раз(а) в 132 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

Уважаемые коллеги!
Еще раз напоминаю: лекции не по анимации!
Лекции по программе Мохо, для аниматоров, которые уже научились анимировать хоть немного.
Прочитайте хотя бы эти две книжки, прежде, чем сюда писать:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
А.Евсеева на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 09:33   #89
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 508 раз(а) в 132 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

Уважаемые коллеги!
Меня много спрашивают, будут ли еще курсы и будет ли онлайн-версия.
Курсы будут, уже скоро, 15 октября, но там уже все места заняты, поэтому я их здесь не рекламирую.
Онлайн-версия существует и рассылается всем желающим. Новой онлайн-версии, скорее всего, не будет.
Для освоения Мохо в нужном объеме вполне достаточно и старой версии онлайн-курса. Я, конечно, постараюсь обновить оффлайн-программу с учетом найденных недостатков, но вся эта дополнительная информация вполне может быть усвоена просто в процессе работы. А вот для работы нужны навыки анимирования, как такового, а не только и не столько владение программой. К сожалению, абсолютное большинство желающих прослушать онлайн-курс в этом деле совершенно беспомощны. И есть еще небольшой процент нормальных аниматоров, которые, возможно, очень хороши на бумаге или в стоп-моушне, но с ключами на таймлайне обращаются так, что хочется их убить (и ключи, и аниматора).

Эту проблему (проблему обучения анимации, а не убийства аниматоров, конечно) надо как-то решать. Наиболее естественный способ ее решать -- это animationschool Тренина. Но опрос показывает, что людям за пределами Москвы и Питера это не по карману. Можно бесплатно читать книжки (хотя часть людей почему-то не догадывается об этом, что меня очень удивляет). Но получать фидбек на свою работу бесплатно -- затруднительно. Для того, чтобы кто-то потратил на вас время, он должен за это что-то получить: если не деньги, то, скорее всего (как я например) гарантию вашего дальнейшего роста и работы на студии в будущем. Я регулярно расписываю ошибки по тестовым заданиям людей, прослушивающих этот онлайн-курс, но желаемого результата не получаю. Мне это уже несколько поднадоело. Тратить время на человека, который потом скажет "Ой, а я чой-то решил перейти на Майю, она моднее" мне совершенно ни к чему. Я хоть и альтруист, но, все-таки, не совсем идиот.
Брать деньги за уроки не считаю себя в праве -- я не настолько крутой аниматор, чтобы гарантировать качественное обучение за деньги.
Брать учеников сразу на работу -- тоже не вариант, т. к. работа -- это объем, сроки и предсказуемость результата. Но есть еще один вариант. Это бесплатное изготовление авторского фильма. Здесь я не буду находиться под давлением заказчика (в связи с его отсутствием), и здесь будет наблюдаться кое-какой паритет: вы получаете знания и опыт работы "в боевых условиях" (боевые условия я обеспечу), я -- получаю готовые сцены для своего фильма (ну хотя бы потенциально) и имею возможность быстро и аргументировано отсеять тех, кто работать не в состоянии или не планирует (а только полюбопытствовать зашел). Это будет трехминутный клип на песню группы, которая хотела клип, но денег не нашла, а песня мне понравилась. С ними уже договорились. Материалов пока нет, я только начинаю работу, информация предварительная.
Как вы на это смотрите, коллеги? Готов ли кто участвовать?

Последний раз редактировалось А.Евсеева; 06.10.2018 в 09:58.
А.Евсеева на форуме   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
ksunya (16.10.2018), Lyolyo (29.10.2018), oges (06.10.2018), Retro (15.10.2018), serg2 (06.10.2018), Stan (06.10.2018), vladpers (06.10.2018), Андрей.О. (11.10.2018)
Старый 06.10.2018, 13:34   #90
vladpers
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
vladpers на пути к лучшему

Я готов! Очень хочу попробовать сделать именно клип. Спасибо, если предоставите мне такую возможность.
vladpers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ