Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Новости анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2019, 02:04   #1
Pexi
Местный

Поблагодарили 183 раз(а) в 59 сообщениях
Pexi на пути к лучшему
По умолчанию "Яндекс" вложился в "Смешариков"

«Яндекс» и группа «Рики» (владелец бренда «Смешарики») подписали контракт на перезапуск мультсериала, сообщает пресс-служба «Кинопоиска».
Нажми здесь, чтобы увидеть полный текст...
Мультсериал «Смешарики» выходил на телеканале «Россия 1» с 2004 года. Всего было снято 11 сезонов и 210 выпусков мультфильма. Последний раз серии в оригинальном формате выходили в 2010 году. После этого создатели «Смешариков» выпустили три полнометражных фильма и ряд спин-оффов сериала, например, «Малышарики» и «Пин-код».

Представители сторон не уточнили сумму сделки.По данным аналитиков «Коммерсанта», стоимость производства одной серии может составлять около 2,5 млн руб., а производство сериала обойдется в 130 млн руб., 100 из которых берет на себя "Яндекс". Директор по контенту входящего в «Яндекс» «Кинопоиска» Ольга Филипук отметила, что интернет-компания профинансирует большую часть затрат на создание нового сезона «классических» «Смешариков» в формате 2D и станет его сопродюсером. Он будет состоять из 52 серий и выйдет в 2020–2021 годах. Мультсериал будут показывать на «Кинопоиске» и в «Яндекс.Эфире». Сделку можно назвать крупнейшей инвестицией онлайн-видеосервиса в производство анимации в России, при этом партнерств, где анимационный бренд используется настолько широко, до этого также не было, отмечает президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

По данным NPD, в 2016 году «Смешарики» входили в топ-5 российских лицензий на игрушки по объему продаж, затем доля снижалась, но в 2019 году бренд начал отыгрывать позиции, его доля практически вернулась на уровень 2016 года. С появлением новых серий и расширением интернет-присутствия продажи пойдут вверх, уверена эксперт российского отделения NPD Ирина Седова.

Планируется интеграция «Смешариков» в экосистему «Яндекса», в том числе через «Алису», «Яндекс.Музыку», «Яндекс.Афишу», «Яндекс.Маркет» и «Яндекс.Такси». Детали интеграции в компании не уточняют.Также компания получит права на эксклюзивный показ другого контента «Рики», включая новый сезон «Малышариков».

Коллаборации интернет-платформ с производителями детского контента будут очень активно развиваться, уверена председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. «Яндекс» при этом получает конкурентное преимущество в условиях ограничений, наложенных на размещение контента YouTube, указывает она. Этой осенью Google объявил, что в детских роликах на YouTube будет ограничен показ персонализированной рекламы, что может ограничить возможность монетизировать такой контент.
Старый 02.12.2019, 12:12   #2
Дилетант
Местный

Поблагодарили 602 раз(а) в 361 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Pexi Посмотреть сообщение
«Яндекс» при этом получает конкурентное преимущество в условиях ограничений, наложенных на размещение контента YouTube,
Свято место пусто не быват.
Старый 02.12.2019, 13:43   #3
Вася Семёркин
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Вася Семёркин на пути к лучшему

Лучше бы яндекс занялся созданием конкурента ютуба
Вася Семёркин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 19:21   #4
Валера_кг
Местный

Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Валера_кг на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Вася Семёркин Посмотреть сообщение
Ну хоть вообще есть IT компания в РФ, что то да делают. Вечно россияне чем то не довольны.
Валера_кг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 22:34   #5
Вася Семёркин
Местный

Цитата:
Сообщение от Валера_кг Посмотреть сообщение
Ну хоть вообще есть IT компания в РФ, что то да делают. Вечно россияне чем то не довольны.

Я работал удаленно на зарубежную айти компанию и мои коллеги. Вот так заглянешь внутрь таких компании, а там такие Васи с Димками и сидят, как я.

И это не недовольство а желание что-то делать или чтобы что-то у нас делалось. Если меня туда позовут по интерфейсам я был пошел

Что касается поисковика то пользуюсь Яндексом. Он легче для восприятия, шрифты вот это всё. Гуглом не пользуюсь, у них с дизайном все плохо. Тот же гмайл.

Кстати по UX/UI к ютубу у меня накопилось парочку замечаний/предложений

Последний раз редактировалось Вася Семёркин; 02.12.2019 в 22:40.
Старый 03.12.2019, 00:29   #6
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 1,214 раз(а) в 647 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

так по документам "яндекс" вроде не русская компания
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 01:15   #7
Pexi
Местный

Поблагодарили 183 раз(а) в 59 сообщениях
Pexi на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Вася Семёркин Посмотреть сообщение
Как я понял, "Я́ндекс.Дзе́н" пытаются сделать альтернативой. На этом ресурсе добавили возможность заливать короткие ролики и иногда объявляют конкурсы на лучшее видео. Правда требования для контента не самые мягкие, да и в целом не понятно что ждет эту платформу, но поправки ютуба и Закон о «суверенном интернете» играют им на руку.
Pexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 23:08   #8
Вася Семёркин
Местный

Цитата:
Сообщение от Pexi Посмотреть сообщение
Как я понял, "Я́ндекс.Дзе́н" пытаются сделать альтернативой.

Не знаю , мне лично Яндекс Дзен совсем не зашел.
А у ютуба я бы лично доработал кое-что

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от DJ KOT Посмотреть сообщение
так по документам "яндекс" вроде не русская компания
Ну сейчас в этом сложно разобраться. Даже компании из секретного ВПК на какие то проценты принадлежат иностранцам. Каким? Может нашим же в офшоре
Ответ