Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия > Скрипты

Важная информация

Скрипты Здесь все о скриптах Lua для программы Anime Studio Pro (Moho)

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2018, 16:38   #11
Eduardu
Пользователь

Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Eduardu на пути к лучшему
По умолчанию построение корректного триангулара

Эти проблемы очень мелкие и каждый раз своеобразные. ИМХО, интуитивно поняв принцип построения программой триангулара, достаточно просто взять и помочь ей сообразить, что от нее требуется на данный момент. Пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Eduardu; 07.10.2018 в 16:42. Причина: не сумел прикрепить ссылку на изображение
Eduardu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:49   #12
Egorgan
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 30 сообщениях
Egorgan на пути к лучшему

Eduardu, вы конечно правы. можно долго посидеть и подумать над тем чтобы было как можно меньше ошибок.. но это как можно меньше а не совсем без них. я обычно делаю головы персам сеткой и не всегда она наричсована прям правельно для анимации. может быть под углом голова... а на сколько я понимаю чем ближе твои сплайны к горизонтальным и вертикальным тем точней он сделает конвертацию. также можно в проблемных местах проставить дополнительные точки и соеденить их ребрами.. но даже это не всегда помогает.. к томуже я делаю через референс слоя чтобы при управлении мешем мне ничего не мешало и меньшее количество точек удобней для настройки. к сожалению из вашего примера я не очень понял какие модификации вы провернули и к какой форме стремились.. может если опишите по подробней и на более сложном примере я смогу чтото новое для себя понять.
по поводу скрипта в данный момент у меня ничего не выходит с ним в первом варианте сетка по проще но он заливает всеголиш две области. затем я сделал из той же сетки второй фаил и там сетку чуть более подробней уточнил.. но к сожалению во втором файйли при запуске скрипта у меня прога висне и не отвисает. примеры мохо файлов сейчас скину

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

1
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

2
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
кстати моховские файлы на форуме загружать нельзя я так понимаю?

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

вчера для Stan, записал видо пример чтобы было понятно как прога регирует на залитые треугольники.. из этого примера можно понять насколько проще былобы еслибы не нужно было соблюдать какилибо правила для правельной работы стандартной функции.. потому что в примере сетка у меня супер не правельна.
Старый 07.10.2018, 22:19   #13
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 426 раз(а) в 100 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

Спасибо, Stan, что ткнул меня носом в самую глупую ошибку.
Но Михалыч -- все-таки, страшный человек.
А.Евсеева на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Egorgan (08.10.2018), serg2 (08.10.2018), Stan (07.10.2018)
Старый 08.10.2018, 03:37   #14
Egorgan
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 30 сообщениях
Egorgan на пути к лучшему

класно! спасибо огроменное! все работает. при использовании скрипт задумывается над формами в которых очен много точек. у меня самое болбшее было 18. в некоторых местах создал действительно очень узкие треугольники.. но это легко поправляется. в общем very helpful! всем кто работает со сложным растром советую!