Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Опубликуй свою работу!

Важная информация

Опубликуй свою работу! Здесь можно порадовать мир своим творчеством.

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2018, 14:26   #11
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 1,007 раз(а) в 538 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

ладно, давай серьезно.....
для того чтобы правильно делать то, чего нет в твоем мульте, тебе стоит немного поучиться.
я не буду тебе здесь читать курс режиссуры и драматургии. это затянется слишком надолго.
для этого есть замечательные книжки, а дальше - сам.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

хотя бы так.
если хочешь, я могу тебе сереьзно расписать твою работу по косточкам, от начала до конца.
но вряд ли ты это оценишь и применишь на практике, ведь вполне возможно, что анимация для тебя - мимолетное увлечение, а тады ой, как говорится....
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ragoz (23.09.2018), А.Евсеева (24.09.2018), Алексис (24.09.2018), Валера_кг (23.09.2018), ОлегЯ (23.09.2018)
Старый 24.09.2018, 02:48   #12
Морс
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Морс на пути к лучшему

DJ KOT, я имел ввиду что бы ТЫ именно ты на своём опыте мне показал как нужно а не уроки каких то сторонних людей и ресурсов, они меня не критиковали ,
сам сделай подобное, а потом уж посмотрим-если у тебя что то то что я должен намотать на ус
а ссылки я гляну не волновайся, за них спасибо

---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:37 ----------

DJ KOT, ты проверяешь информации которую скидываешь ?
и такой же результат на третий ссылке
Морс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 03:44   #13
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,987 раз(а) в 1,124 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Морс, хотите чему-то научиться, слушайте людей. Вам хотят помочь люди с многолетним опытом, а Вы просто цепляетесь к словам.

Что бы сделать мультфильм, нужно много чего уметь, скачать программу для анимации не достаточно.

Нужно быть сценаристом и режиссером. Нужно понимать как работает тайминг и монтаж. Как рассказать историю так, чтобы она читалась без проблем и зрителю было интересно смотреть Ваше творение.

Так же нужно учиться анимации, а не просто шевелить персонажей, что бы просто что то шевелилось. Важна каждая поза, каждое движение должно быть читабельно и понятно зрителю. Вы актер и играете за Ваших персонажей.

Не нужно пытаться защитить свою работу. Если Вы довольны своим результатом, значит это Ваш потолок.

Если хотите стать лучше, начните с изучения анимации. Для начала не помешает узнать что такое 12 принципов. Приобретайте опыт анимируя короткие зарисовки по 3-5 секунд и просите других аниматоров разобрать их.
DAO5 (24.09.2018), Gray_Man (24.09.2018), Yurek (24.09.2018), А.Евсеева (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 04:54   #14
Yurek
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 234 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Морс Посмотреть сообщение
я имел ввиду что бы ТЫ именно ты на своём опыте мне показал как нужно а не уроки каких то сторонних людей и ресурсов
На примерах таких вот "сторонних людей" мы все и учимся. 12 принципов Диснея или учебник Александра Митты дают несравненно больше, чем отдельные работы аниматоров. "Учись у лучших!"- правильный совет:
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
А.Евсеева (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 08:34   #15
Морс
Новичок

Морс на пути к лучшему

Eugene Babich, молодец, расписал хорошо, но толку, ты как и остальные только на словах.
покажи наглядно где мои ошибки и всё остальное, возьми мою работу и покажи на ней!
я посмотрел ты любишь уроки записывать, так запиши урок!

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

Yurek, так я тоже хочу учиться на примерах мастеров, но на меня напали их ученики и не пускают на лекции к великим, хотят опустить ещё в коридоре, чтоб я в себе разочаровался, и свою мечту засунул себе в анус

Последний раз редактировалось Морс; 24.09.2018 в 09:02.
Старый 24.09.2018, 10:20   #16
serg2
Местный

Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,800 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

А че так все медленно двигается? Это напрягает на протяжении всей истории - словно, все в киселе застряло.

Поясните непонятную метаморфозу с медведем возле кулера, когда он уменьшился со взрывом и превратился в четвероногого медведя размером с паука и победил его - зачем ему нужно было взрываясь уменьшаться и увеличиваться? В чем тут соль порыта?

Удручает, что интересная линия расплаты за хулиганский поступок мальчика с радиоуправляемым пауком, скомкано завершается скромным его хныканием у поверженной медведем игрушки.

Не стыкуются под эту музыку динамики атмосфер сцен - 1) приход в магазин 2) танец отвлечения народа 3) превращение медведя в четвероногого медвежонка 4) народная паника 3) ужас напуганной женщины 4) битва с роботом 5) ликование победы 6) боль утраты хозяина паука

План повествования читается - но главные динамичные сцены скомканы и слишком условны.

Длинные планы стояния на остановке и танца отвлечения никак не вяжутся с короткими мельканиями, казалось бы эпичных - сцен паники народа и плак-плак мальчика со сломанным пауком.

Все перекрывает длиннющий, а потому бестолковый, бездарно и безыскусно сделанный план с воплями женщины на зеленом тазике с проводом.

За историю - пять. За ее построение - два. Изучайте матчасть и психологию восприятия зрителя, если желаете его увлечь своими историями.

Отдельно можно обсудить выразительность и пластику анимации персонажей, но думаю, пока это делать рановато, потому что таковых не присутствует, как класс.

Персонажи нарисованы хорошо, история читается, с последовательностью и динамикой изложения присутствуют провалы, но читаемые. Больше жизни и выразительности и все будет здорово!

Потенциал и амбиции на месте - дело за малым! Больше практики и наблюдательности.

Как артист - при анимации движений постоянно смотритесь в зеркало и сравнивайте свои движения с движениями персонажа.
Если Вы этого не делаете - то непременно делайте. Если делаете, но не замечаете разницы, то не занимайтесь анимацией вообще.

Спасибо за кино. Успехов и зрительских симпатий!
Старый 24.09.2018, 10:38   #17
Yurek
Местный

Yurek на пути к лучшему

Морс, расскажу о своих впечатлениях. Признаюсь, что при взгляде на Ваших персонажей, у меня не возникло желания смотреть анимацию. Глянул на картинку и понял, что анимация будет на таком же уровне. Посмотрел мультик только сейчас. И то не до конца - не хватило терпения. Предчувствия меня не обманули. Анимации - ноль, сюжет не понятен. Но не всё потеряно!

Попробуйте для начала ускорить движения актёров и реквизита раз в 10 - сдвиньте ключи анимации ближе друг к другу. И совсем не обязательно бесконечно двигать руками. Согнул руку - остановился. Вместо комиксных пузырей постарайтесь более чётко наговорить реплики. Если умеете рисовать, сделайте свой фон без реалистичных кирпичей, свой взрыв - рисованный. Желательно, чтобы всё было в одном стиле...

Я мог бы ещё долго перечислять, что нужно исправить. Но сделайте хотя бы эти правки и сами убедитесь, насколько лучше будет выглядеть Ваше творение. Если хотите в качестве наглядного примера увидеть мою работу, я выложил её в разделе "Почеркушки" - там я оживил детские рисунки. "Весенний Шурум-Бурум" называется. Мне только пришлось звук поменять на бесплатный, чтобы не нарушать закон об авторских правах:
Старый 24.09.2018, 10:50   #18
Морс
Новичок

Морс на пути к лучшему

serg2, про медленно я не знаю, может так и есть
уменьшение это да согласен получилось ленивое, можно было давить плиток на пол и тень было бы эффектнее
а превращение со взрывом я думаю нормальное, не трансформировать же мне живую плоть в мясной рулет, тут по велению волшебной палочки произошло превращение
медведь за честный бой, принял размеры противника )
а какой смысл и удовольствие в том что бы просто раздавить паука ?
музыка это вообще не моё, я просто беру музыкалки без авторских прав
вроде по остальному толковать не нужно
хоть один человек обосновал претензии, а не скомкал всю работу и кинул в урну )

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Yurek, посмотрел, весело
попробую не растягивать сцены, а вот рисовать кирпичи это трата времени, после рисования их всё желания анимировать на их фоне пропадёт ))
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
serg2 (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 11:57   #19
Yurek
Местный

Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Морс Посмотреть сообщение
рисовать кирпичи это трата времени
Так их и не обязательно рисовать сплошняком по всей стене. Как обычно делают - несколько условных стилизованных кирпичиков раскидают по стене, там парочка, тут ещё три кирпича. Подчёркиваю, условных кирпичей, которые не отвлекают от действия. А теперь касаемо скорости движений. Они могут быть и медленными, но грамотно медленными, там где это требуется. Персонаж может вообще не шевелиться. Атмосферу создаёт хорошо продуманное движение камеры. Как в этом замечательном трогательном клипе, который затягивает зрителя с первых же кадров:
Старый 24.09.2018, 12:08   #20
Морс
Новичок

Морс на пути к лучшему

Yurek, делал я такие стенки, но тут подумал что не нужно на неё тратить усилия, ведь она не центр сцены и роли не какой не играет, оказывается что нет и она мозолит глаза
а вот про визуальный пример спасибо, кстати чего я и просил у других, чтоб мне показали визуально примеры и ошибки мои, а не давили на меня бессмысленным текстом
Ответ

Метки
sai, аниме студио про, мохо