Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Кладовая > Уроки, Книги, Учебники графических программ.. > Анимация

Важная информация

Анимация Книги, уроки по анимации и мультипликации...

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2014, 22:11   #1
Originative
Новичок

Поблагодарили 63 раз(а) в 11 сообщениях
Originative на пути к лучшему
По умолчанию The art of Frozen - Отпусти и забудь!

Год: 2013 | Разрешение: 1300х1000 | 168 страниц
Перевод: отсутствует
The art of Frozen

____Сегодня мы окунёмся в зимнюю сказку, созданную студией дисней, и ставшую легендой последних лет. Холодное сердце стал самым кассовым мультфильмом последних лет, завоевал сердца многих людей и по праву является лучшим анимационным фильмом года. Сегодняшний артбук откроет секреты волшебства аниматоров, создававших этот шедевр. Порой смотря такие картины не остаётся ни капли сомнений в том, что аниматоры способны на всё, для них нету ничего невозможного.

____The art of Frozen - настоящая сказка о сказке, если позволите так сказать. Это очень и очень насыщенный и атмосферный скетчбук, такой-же, как и сам мультфильм. В море разнообразных материалов можно найти наброски персонажей, раскадровки, фоны, детали и реальные референсы, использовавшиеся при создании и мноогоое другое. Чтобы перечислить всё, придётся написать небольшую книгу.

____В книге наряду с потрясающимим иллюстрациями и набросками живёт история, написанная, написанная самими авторами книги. Они рассказывают о том, как и с чем они столкнулись при создании, как придумывали историю, как разрешали проблеммы и многое другое. Интересно то, что создатели не ограничились основным материалом, и добавили множество не вошедшего в мультфильм. Благодаря этому можно отследить дорогу от идеи к идее. От начальной идеи снежной королевы к сюжету холодного сердца, и вместе с ним менялись и персонажи, это очень интересно.

____Я советую вам найти время и погрузиться в эту сказку, уверен, что вы отдохнёте, разбудите своё воображение и получите удовольствие от книги, которая тоже достойна оскара, как и мультфильм. Желаю всем вдохновения, больше времени и новых идей!
П.С: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Давайте обсудим всё, что касается холодного сердца!?!

Последний раз редактировалось Originative; 01.06.2014 в 16:21.
Originative вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (21.04.2014), buto (13.06.2014), daos (21.04.2014), dimamult (22.04.2014), vovanimation (28.04.2014)
Старый 21.04.2014, 23:12   #2
daos
раллист

Поблагодарили 1,364 раз(а) в 633 сообщениях
daos на пути к лучшему

Ну первое ощущение которое у меня возникло при просмотре...
Да когда же они заткнуться (прекратят петь). Честно, задрали петь.
Западные мьюзиклы (там процент песен как то всегда зашкаливает) не люблю, возможно поэтому песни в этом мульте меня достали.
Опять же некоторая дисневность (которой видимо и добивались) утомила, приторно по сравнению с тем же пиксаром. Хотя вот предыдущая "Рапунцель, запутанная история" вполне зашла, там ничего не раздражало и вкус диснея не надо было запивать. Может это вопрос баланса, может настроения меня как зрителя . Но в целом мульт понравился конечно же.
buka81den (04.11.2014), dimamult (22.04.2014)
Старый 21.04.2014, 23:34   #3
Originative
Новичок

Я для себя нашёл много смысла, не знаю чем именно, но зацепило. Мультфильм очень понравился. Песня получившая оскара передала эмоции лучше любых слов, правда наша озвучка не такая сильная, как в других языках, маловато души вложили, эмоций мало. Остальные песни действительно "задрали". Я не так часто смотрю мульты, по этому притерной диснеевости не увидел. Может немного стоило доработать сюжет, но он и так хорош. Ну а о графике я ничего не говорю, храброе и холодное сердца мягко говоря радуют глаза.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Если не трудно, оценивайте мои темы и пишите комментарии, это лучшая награда любому автору. Хвала укрепляет, рецензия - совершенствует.
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 02:04   #4
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,542 раз(а) в 1,010 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Абсолютно согласен насчёт песен - ПЕРЕБОР ! И сценарий вроде насыщен , шуточки работают , а вот сопереживания не появилось и дело не в песнях , просто что-то недотянуто . Рапунцель гораздо лучше , там не помню что б приходилось зевать . Дисней утратил первенство и не смотря на кассовые сборы (это больше маркетинг , атрибутики даже в продовольственных супермаркетах было полно) считаю это произведением пероеценённым (ждал большего после приятного просмотра Рапунцель) , для меня даже Принцесса и лягушка интересней и там песенки есть но почему-то не мешают.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

А Вы молодец , хорошо оформляете темы ! Спасибо за участие .
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 12:31   #5
Originative
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimamult Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен насчёт песен - ПЕРЕБОР ! И сценарий вроде насыщен , шуточки работают , а вот сопереживания не появилось и дело не в песнях , просто что-то недотянуто . Рапунцель гораздо лучше , там не помню что б приходилось зевать . Дисней утратил первенство и не смотря на кассовые сборы (это больше маркетинг , атрибутики даже в продовольственных супермаркетах было полно) считаю это произведением пероеценённым (ждал большего после приятного просмотра Рапунцель) , для меня даже Принцесса и лягушка интересней и там песенки есть но почему-то не мешают.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

А Вы молодец , хорошо оформляете темы ! Спасибо за участие .
Ну насчет рекламы не знаю, возможно, но я узнал о мультфильме уже из артбука, впечатлило, решил посмотреть)
Старый 22.04.2014, 14:20   #6
dimamult
Местный

Цитата:
Сообщение от Originative Посмотреть сообщение
Ну насчет рекламы не знаю
с изображениями героев и названием фильма большие стенды со сладостями, наклеены постеры на кассах , ну и листовки. других таких акций в этом супермаркете не помню , обычно подобные рекламы-стенды у рафаэлло или нутеллы , потому и запомнилось что необычное содержание для такого типа рекламы.
Старый 22.04.2014, 21:11   #7
daos
раллист

daos на пути к лучшему

Мне кажется что характер персонажа и эмоции в том числе , лучше всего передают действия, сама история, а не песни как таковые.
Песни эмоционально затрагивают только в связи с действиями, и потому глубоко вторичны.
Вот поют к примеру песню,
-а как мне больно.
А вот персонаж скорчился от боли на полу. И чсх не поет .

Бывает что песня рассказывает историю, и трогает собственно история, а не песня сама по себе. Например таковы почти все "афганские песни"

У диснея в песнях персонаж заявляет свой характер, свои мечтания-желания, наверное для тупых, так сказать.

А вот в "Аладдине" песня когда Аладдин и Жасмин поют про мир во всем мире... ( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]), летая на ковре, то песня на самом деле вплетена в историю. Песня как бы часть истории, это их свидание.
В американском кино часто так делают. Тренировка ГГ как он готовится к решающей битве (Рокии всякие ).
Может в этом дело? В том, что если убрать из Фрозена большую часть песен, то измениться не так и много?
Старый 22.04.2014, 22:47   #8
Originative
Новичок

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
Мне кажется что характер персонажа и эмоции в том числе , лучше всего передают действия, сама история, а не песни как таковые.
Песни эмоционально затрагивают только в связи с действиями, и потому глубоко вторичны.
-а как мне больно.

Бывает что песня рассказывает историю, и трогает собственно история, а не песня сама по себе. Например таковы почти все "афганские песни"

У диснея в песнях персонаж заявляет свой характер, свои мечтания-желания, наверное для тупых, так сказать.

А вот в "Аладдине" песня когда Аладдин и Жасмин поют про мир во всем мире... ( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]), летая на ковре, то песня на самом деле вплетена в историю. Песня как бы часть истории, это их свидание.
В американском кино часто так делают. Тренировка ГГ как он готовится к решающей битве (Рокии всякие ).
Может в этом дело? В том, что если убрать из Фрозена большую часть песен, то измениться не так и много?
Да, ты прав. Песня должна быть частью истории. Но мультфильмы делают для детей) А им не нужна философия жизни и скрытые жизненные смыслы) Они их не поймут) Что с песнями, что без них, они будут смотреть это одинаково. Наверное, может я ошибаюсь. Но вокруг множество таких примеров(

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
-а как мне больно.

Ты сказал большую часть) Что бы ты оставил? Титры? =) Ну и мультфильм частью мюзикл, просто плохо получился. Песни могли-бы многое сделать
Старый 22.04.2014, 22:56   #9
daos
раллист

daos на пути к лучшему

Вот тут наткнулся на интересные факты (из викки) в связи с нашей дискуссией о песнях.

"Аладдин"
Знак «Аплодисменты» после песни Джинна появился когда продюсер Джефри Катценберг спросил у аниматоров, почему на предварительных просмотрах никто не аплодирует после песен. Аниматоры в шутку пририсовали этот знак, и в итоге он остался и в финальной версии.

Некоторые песни, и, соответственно сцены, не попали в финальную версию. Это были: песня Аладдина Proud of Your Boy («Гордись своим мальчиком»), песня Жасмин Call Me a Princess («Зовите меня принцессой»), песня Аладдина с друзьями Babkak, Omar, Aladdin, Kassim («Бабкак, Омар, Аладдин, Кассим»), и две песни Джафара, Humiliate the Boy («Унизить мальчишку») и Why Me? («Почему я?»). Соответственно, были убраны такие персонажи, как мать и друзья Аладдина, а образ Жасмин был несколько изменен.

Можно заметить, что судя по названиям, эти песни саму историю вряд ли толкали.
Сформулирую для себя это так. Песня нужна если она двигает историю дальше .

---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:49 ----------

Да, соглашусь, что Фрозен скорее мьюзикл, то и не нравиться .
Не надо петь о том какой ты клевый (герою не надо ), надо показать все то же действиями.
Дети тоже не дураки и на действия лучше реагируют чем на песни.
Помниться в свое время ЛАссетер очень боялся как повлияет включение такой длинной песни с брошенной ковбойшей в "Истории игрушек 2". Там надо было коротенько рассказать историю куклы ковбойши. И должен отметить, хоть песню и приняли на ура, она все же костыль, они просто не смогли разрулить это место сценария.
Впрочем так же сделано в "Ввверх" когда надо было быстро показать историю старика. Песня позволяет перемотать так сказать нужные события не заостряясь на них, но и введя в крус дела. Это скорее вынужденный прием. Вобщем Рокки жив и будет жить .
dimamult (22.04.2014), edilis (13.05.2014), Originative (23.04.2014)
Старый 22.04.2014, 23:56   #10
dimamult
Местный

для детей .. мой сын 9 лет глянул до меня говорит много песен , даже осилил со второго раза до конца. пересмотрел со мной из-за 3-д эффекта и просто потому что я смотрел , сам он больше ни разу его не включил. 9 лет взрослый уже ? по песням может соревноваться с индийскими фильмами ))))
Ответ