Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Кладовая > Фонотека

Важная информация

Фонотека шумы, звуки, музычка

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2012, 17:11   #81
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,646 раз(а) в 1,017 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от DJ KOT Посмотреть сообщение
в другое время мог бы утверждать, что Вы ярый противник консервативных технологий))
да я очень люблю новые фишички, когда одну и туже задачу могу выполнять быстрее и удобнее. если старый метод уже не такой эффективный то он для меня не актуален. Но это не касается примера с анимацией. К примеру если нужна классическая анимация то я предпочту имитировать карандаш в ТВП чем сканить бумагу. времени и затрат уйдет куда меньше, а результат будет тот-же. Я не противник консервативных подходов, я сторонник цифры. Вы заметили, я не говорил что старые методы плохие, а говорю что новые хорошие это ведь разные вещи)

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

цифра дала легкодоступность, и потому появилось много "дешевых" и не профиссиональных продуктов. Но я не по ним оцениваю возможности, а по самым качественным сужу. я вот заметил в фильмах пропала подсветка, больше нет не естественных теней от ламп, я конечно не могу сыпать фактами что было а что нет, но лучше смотреть на легкий шум (с большой светочувствительностью) в темных сценах чем на "фальшивое" освещение с "лишними" тенями.
daos (20.07.2012)
Старый 19.07.2012, 17:42   #82
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 355 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

Цитата:
когда одну и туже задачу могу выполнять быстрее и удобнее.
скоро, возможно, изобретут компьютерную программу - генератор мультфильмов, она будет делать всё за человека по заданным командам - быстрее и удобнее, нам останется только смотреть, и я не сомневаюсь, что Вы на нее пересядете))
говорю никому не в обиду.

Цитата:
а результат будет тот-же
к сожалению, вот тут Вы можете ошибаться. потому как ранее сами и написали - это будет лишь имитация.
У бумаги есть структура, бумага - это материал. При нанесении одного изображения на бумагу не получится воспроизвести следующее с идентичными цветовыми характеристиками и диапазоном как у предыдущего. Двух одинаковых листов бумаги не бывает.
А цифровое изображение - это луч, подаваемый на монитор, оно не имеет никакой структуры и всегда одинаково. Создать две совершенно одинаковые копии изображения ничего не стоит.

Цитата:
Вы заметили, я не говорил что старые методы плохие, а говорю что новые хорошие это ведь разные вещи)
Как там было - "училка по пению поставила мне четыре с плюсом. "А почему Вы поставили мне четыре с плюсом, поставьте мне лучше пять с минусом, это ведь одно и то же""

Цитата:
я вот заметил в фильмах пропала подсветка, больше нет не естественных теней от ламп,
я вот заметил, в некоторых фильмах (особенно фантастических) пропали настоящие декорации.
зачем они нужны? проще ведь снять на зеленке, а потом вмонтировать в какой-нибудь тридешный футаж.

иными словами - мы совершенствуемся в одной области и очень сильно деградируем в другой. по-своему - это закономерно, лень - двигатель прогресса..............но стороны наблюдать бывает страшновато.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Цитата:
"дешевых" и не профиссиональных продуктов
не поверите, а ведь в паинте тоже можно создать шедевр. по-моему, тут главную роль играет человек и его способности....
как в пословице, "нет плохих судов - ...."

Последний раз редактировалось DJ KOT; 19.07.2012 в 17:39.
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:08   #83
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Цитата:
скоро, возможно, изобретут компьютерную программу - генератор мультфильмов, она будет делать всё за человека по заданным командам - быстрее и удобнее, нам останется только смотреть, и я не сомневаюсь, что Вы на нее пересядете))
говорю никому не в обиду.
да причем тут? если в АСП поставить персонажа в позу это 3 клика а в флеше перекладкой 25 кликов, то есть разница?

Цитата:
к сожалению, вот тут Вы можете ошибаться. потому как ранее сами и написали - это будет лишь имитация.
У бумаги есть структура, бумага - это материал. При нанесении одного изображения на бумагу не получится воспроизвести следующее с идентичными цветовыми характеристиками и диапазоном как у предыдущего. Двух одинаковых листов бумаги не бывает.
А цифровое изображение - это луч, подаваемый на монитор, оно не имеет никакой структуры и всегда одинаково. Создать две совершенно одинаковые копии изображения ничего не стоит.
боюсь ни мне ни работодателям не интересно какой фактуры была бумага) главное симпотных персов нарисовать и качественно проанимировать! Да еще и в сроки)

Цитата:
я вот заметил, в некоторых фильмах (особенно фантастических) пропали настоящие декорации.
зачем они нужны? проще ведь снять на зеленке, а потом вмонтировать в какой-нибудь тридешный футаж.
а спорим Вы это заметили только после просмотра мэкингОф? потому как 80 процентов случаев мы даже представить не можем что текущую сцену закомпозитили, так как на ней нет сложности для сьемок и спецеффектов. но вот когда узнали начинаем фукать. ааа, графика. графика.

Цитата:
не поверите, а ведь в паинте тоже можно создать шедевр. по-моему, тут главную роль играет человек и его способности....
как в пословице, "нет плохих судов - ...."
помоему я говорю о удобстве работы а не о самих художниках.
Вот было про фотоаппарат, новые это только имитация. Сейчас можно снимать без вспышки, в условиях когда раньше это было не возможно. впрочем я не планирую никого переубеждать, это просто беседа)

Цитата:
Как там было - "училка по пению поставила мне четыре с плюсом. "А почему Вы поставили мне четыре с плюсом, поставьте мне лучше пять с минусом, это ведь одно и то же""
плохой пример. Вот я слушаю метал, и при этом не хожу и не кричу что другая музыка ацтой, я просто предпочитаю метал. а Вот вы тоже предпочитаете музыку, только вот для вас остальная музыка
Цитата:
дрянь

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Вы когда мультфильмы смотрите, Вам при этом интересно на какой он бумаге нарисован? а музыку когда слушаете? на какой марке инструмента сыгран? главное чтобы продукт был с душой и качественный!)
Старый 19.07.2012, 18:16   #84
DJ KOT
Местный

DJ KOT на пути к лучшему

Цитата:
боюсь ни мне ни работодателям не интересно какой фактуры была бумага) главное симпотных персов нарисовать и качественно проанимировать! Да еще и в сроки)
понимаю. Вы мыслите по законам бизнеса. с момента появления такового у нас в стране почему-то перестали делать хорошие мультики. а это не радует.

Цитата:
а спорим Вы это заметили только после просмотра мэкингОф?
к сожалению, нет. Тут достаточно иметь хорошо набитые глаза. А при просмотре такого фильма на катодно-лучевом телевизоре все сомнения отпадают сразу.
Почему-то компьютерная графика на кинескопе сильно выбивается на фоне живой съемки. На LCD, в кинотеатре - ништяк, а вот по телику - видно.
Не научились еще обманывать зрение на все 100 процентов. По неподвижной картинке 3д-шку с фоткой спутать проще простого, а вот заставь ее двигаться, тут все и видно сразу.

Цитата:
а Вот вы тоже предпочитаете музыку, только вот для вас остальная музыка
боюсь Вас разочаровать, но я слушаю абсолютно все жанры музыки и не имею какого-то конкретного предпочтения в музыкальных стилях. Главное, чтобы композиция имела ноты - а там видно будет.

Цитата:
Вам при этом интересно на какой он бумаге нарисован
вообще-то да.
никогда не поскуплюсь чужим опытом в целях накопления собственного. я уже давно перестал смотреть мультфильмы, как зритель. временами здорово напрягает, правда...

Цитата:
главное чтобы продукт был с душой и качественный
я что-то не припомню мультика из компьютерной эпохи, о котором можно было громко, вслух и без малейшего сомнения сказать, что он сделан с душой.... так же, как о рисованном классическом
может Вы знаете?

а вообще, Вам не кажется, что мы оффтопим?

Последний раз редактировалось DJ KOT; 19.07.2012 в 18:18.
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:19   #85
Владиллен
Местный

Поблагодарили 148 раз(а) в 68 сообщениях
Владиллен на пути к лучшему

DJ KOT, все уже давно поняли, что Вы подкованный в сфере звука (и не только) человек, со стажем и своими взглядами и принципами. Ну так и посоветуйте что ни будь людям, у которых нет опыта в этой сфере и которые ждут помощи в устранении шумов. А то получается просто навязывание своей точки зрения и преспредметный спор.
Владиллен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:22   #86
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Цитата:
понимаю. Вы мыслите по законам бизнеса. с момента появления такового у нас в стране почему-то перестали делать хорошие мультики. а это не радует.
последний вопрос в нашей беседе) если будет 2 мультфильма, один на бумаге нарисован настоящими карандашами, но с не приятными персонажами, затянутым сюжетом да и просто не интересный, а второй на кампе но интересный, красивый да и просто увлекательный! какой Вам больше понравится? Я думаю ответ ясен. пофиг на чем нарисовано главное что бы с головой. а бизнес тут ни причем... Благодарю за беседу) вопрос риторический) ато затянется на бесконечность.

Последний раз редактировалось Eugene Babich; 19.07.2012 в 18:23.
Eugene Babich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:29   #87
DJ KOT
Местный

DJ KOT на пути к лучшему

Цитата:
Ну так и посоветуйте что ни будь людям, у которых нет опыта в этой сфере и которые ждут помощи в устранении шумов.
дело говорите. посоветовать готов всегда. только пока еще никто ничего не спрашивает.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

Цитата:
какой Вам больше понравится?
а чем черт не шутит, может всё сложиться и наоборот. Сколько людей - столько и мнений.
Старый 03.02.2013, 17:52   #88
vussia
Пользователь

Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
vussia на пути к лучшему

Здравствуйте. Пишу звук первый раз. Почитал тему - пошёл купил шур av 100 в пределах 2000 стоимость. Звуковая карта встроенная. Посоветуйте программу именно для записи? Или писать звук можно в редакторах?
vussia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:07   #89
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,930 раз(а) в 1,076 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Audacity — свободный, простой в использовании звуковой редактор для Windows, Mac OS X, GNU/Linux и других операционных систем. Сам таким пользуюсь.

Последний раз редактировалось 3dbr; 03.02.2013 в 18:09.
3dbr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:56   #90
vussia
Пользователь

Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
vussia на пути к лучшему

Здравствуйте, Валерий! Спасибо. Уже качаю)
vussia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ