Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Кладовая > Уроки, Книги, Учебники графических программ.. > Анимация

Важная информация

Анимация Книги, уроки по анимации и мультипликации...

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2014, 16:24   #1
Originative
Новичок

Поблагодарили 63 раз(а) в 11 сообщениях
Originative на пути к лучшему
Лампочка The ART of THE LION KING - Помни, кто ты такой…

Год: 1994 | Разрешение: 2972х3828 | 164 страницы | Язык: Английский
Перевод: отсутствует
The ART of THE LION KING

______Данный артбук завораживает не меньше, чем некогда величайший анимационный фильм, который собрал бюджет практически в 1 миллиард долларов, что до сих пор, и, кажется, надолго будет абсолютным рекордом, если не считать выполненные в 3D графике мультфильмы Холодное сердце и 3 часть истории игрушек.

______The Art of The Lion King - это нечто большее, чем артбук, это мультфильм, живущий в книге, он проведёт вас через всю историю, навернка вы многое вспомните со времени последнего просмотра, а возможно и вновь окунётесь в те ощущения и эмоции, которые чувствовали при просмотре. Вы не найдёте тут прогресса создания персонажей или сцен, но вам откроется то, как оживал мультик, вы найдёте множество завораживающих и атмосферных фонов, нарисованных таллантливыми аниматорами рабочих кадров. В книге очень много насыщенных раскадровок, которые не оставят равнодушными не одного, знающего, о чём идёт речь, человека.

______Король лев - отменный мультфильм, который останется в сердцах нашего поколения надолго, и он даёт надежду на то, что такое сильное и необыкновенное искусство 2D анимации будет жить всегда, пока люди верят в чудо, и смотря вперёд, не оставляют позади хорошее!

______И, в завершение, хочу сказать, что меняются лишь принципы создания анимации, во всех поколениях главным было и остаётся то, что вложено в неё, время и деньги, или что-то большее, например частичка из своей души, собственные переживания и радости, всё должно делаться от сердца, а не только от головы, всё это можно прочитать в The Art of The Lion King
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] | [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
П.С: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Мультфильм очень символичный, душевный, лично для меня он многое значит, а что Вы думаете о нём?
Originative вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
buto (13.06.2014), daos (01.06.2014), oges (01.06.2014), Дед Пихто (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 18:20   #2
daos
раллист

Поблагодарили 1,388 раз(а) в 643 сообщениях
daos на пути к лучшему

Ну ниже, чисто мое, личное, впечатление.
Фильм добротный, хороший, но и все. Как иногда говорят, хороший продукт. И это не мало, но и большего бы я не дал.
Сюжет очень типичный для американского кино в целом (на то и продукт). Эдакая американская мечта, как башмачник стал миллионером (президентом, королем, крутым парнем, ну вы понели). И как во всех таких историях, сам путь показан вскользь, в виде легкого ненавязчивого музыкального клипа. Не то чтоб это какой то минус, просто характеристика.
Место действия экзотично для большинства из нас и это автоматически действует завораживающе(плюс к карме). Опять же просто характеристика.
Сила подачи, тоже очень точно дозирована, всего в меру, вот смерть, но нет жести.
Чего то особо тонкого туда не заложено, глубины нет, все на поверхности.
Но это все, и сюжет, и место, сила воздействия, и поверхностность, все для лучшей усвояемости любым зрителем. Все, что есть в этом фильме, понятно всем и сразу, не нужно быть семь пядей во лбу, чтоб проникнуться заложенным в этом фильме. Это сделано намеренно для массовости, а значит и прибыли, что сборы и подтверждают.

И это мастерство, авторы точно отмеряют дозы лекарства. И конечно много профессиональных нюансов и оттенков. Этот фильм действительно достаточно сложное произведение, как технологическая структура, но все же в целом простая, на уровне базовых эмоций и чувств вещь.
И это не плохо. Но вряд ли стоит приписывать этому фильму того чего там нет, и никогда не было.
То есть я не хотел бы что бы вы решили что я обвиняю, я просто констатирую то что есть, а вернее чего нет.

Частичка души, конечно любой автор вкладывает себя в то что делает, и это там есть. Прибитое маркетологами, продюсерами,выверяющих каждый поворот на тестовых просмотровых группах, но есть, да, факт.
Но все же я чувствую, что тут много чего и нет.

Возможно это чисто личное, субъективное восприятие. Не так давно мы с одним нашим форумчанином вспоминали советский фильм "Покровские ворота", я восхищался, он же не видел в нем ничего особенного, "Рокки" или "Рэмбо" по его мнению не хуже.
Был у меня как то и разговор с одним немолодым нашим (свое образование он получал еще в союзе) режиссером об актерской игре Джека Николса (если не путаю). Вобщем мы не сошлись.

Мне нравятся пиксаровские тачки, но я согласен с тем что там глубины не больше, если не меньше, и сюжет избит до нельзя. Меня просто увлекла подача.
То есть я к тому, что фильм может нравится, или не нравиться, как зритель я имею право делать оценки, но я не профессионал, и говорю лишь то что вижу, чувствую думаю, в данный момент. Может быть когда-нибудь я изменю эту свою точку зрения. Но я говорю из нынешнего момента своего восприятия.

Может я просто дурак, меня ведь и Миядзаки особо не вставляет.
Меня не тянет пересматривать "Король лев", при этом я с удовольствием пересматриваю те же "Тачки" или "Том и Джерри". И в то же время я отдаю себе отчет что в "Тачках" или "Том и Джерри" не больше, а в последнем чаще даже меньше глубины. На самом деле это все произведения одного уровня, как и последняя "Холодная сердцем" (которая мне меньше понравилась чем Рапунцель), или "Рапунцель".

Да и все же скажу что мне понравилось именно в "Король лев", мне понравились гиены. Как они ржали говоря друг другу -Муфаса ...

P.S. Как то сумбурно вышло, но зато как альтернатива безоговорочному восхищению .
Старый 01.06.2014, 18:42   #3
Originative
Новичок

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
Ну ниже, чисто мое, личное, впечатление.
Фильм добротный, хороший, но и все. Как иногда говорят, хороший продукт. И это не мало, но и большего бы я не дал.
Сюжет очень типичный для американского кино в целом (на то и продукт). Эдакая американская мечта, как башмачник стал миллионером (президентом, королем, крутым парнем, ну вы понели). И как во всех таких историях, сам путь показан вскользь, в виде легкого ненавязчивого музыкального клипа. Не то чтоб это какой то минус, просто характеристика.
Место действия экзотично для большинства из нас и это автоматически действует завораживающе(плюс к карме). Опять же просто характеристика.
Сила подачи, тоже очень точно дозирована, всего в меру, вот смерть, но нет жести.
Чего то особо тонкого туда не заложено, глубины нет, все на поверхности.
Но это все, и сюжет, и место, сила воздействия, и поверхностность, все для лучшей усвояемости любым зрителем. Все, что есть в этом фильме, понятно всем и сразу, не нужно быть семь пядей во лбу, чтоб проникнуться заложенным в этом фильме. Это сделано намеренно для массовости, а значит и прибыли, что сборы и подтверждают.

И это мастерство, авторы точно отмеряют дозы лекарства. И конечно много профессиональных нюансов и оттенков. Этот фильм действительно достаточно сложное произведение, как технологическая структура, но все же в целом простая, на уровне базовых эмоций и чувств вещь.
И это не плохо. Но вряд ли стоит приписывать этому фильму того чего там нет, и никогда не было.
То есть я не хотел бы что бы вы решили что я обвиняю, я просто констатирую то что есть, а вернее чего нет.

Частичка души, конечно любой автор вкладывает себя в то что делает, и это там есть. Прибитое маркетологами, продюсерами,выверяющих каждый поворот на тестовых просмотровых группах, но есть, да, факт.
Но все же я чувствую, что тут много чего и нет.

Возможно это чисто личное, субъективное восприятие. Не так давно мы с одним нашим форумчанином вспоминали советский фильм "Покровские ворота", я восхищался, он же не видел в нем ничего особенного, "Рокки" или "Рэмбо" по его мнению не хуже.
Был у меня как то и разговор с одним немолодым нашим (свое образование он получал еще в союзе) режиссером об актерской игре Джека Николса (если не путаю). Вобщем мы не сошлись.

Мне нравятся пиксаровские тачки, но я согласен с тем что там глубины не больше, если не меньше, и сюжет избит до нельзя. Меня просто увлекла подача.
То есть я к тому, что фильм может нравится, или не нравиться, как зритель я имею право делать оценки, но я не профессионал, и говорю лишь то что вижу, чувствую думаю, в данный момент. Может быть когда-нибудь я изменю эту свою точку зрения. Но я говорю из нынешнего момента своего восприятия.

Может я просто дурак, меня ведь и Миядзаки особо не вставляет.
Меня не тянет пересматривать "Король лев", при этом я с удовольствием пересматриваю те же "Тачки" или "Том и Джерри". И в то же время я отдаю себе отчет что в "Тачках" или "Том и Джерри" не больше, а в последнем чаще даже меньше глубины. На самом деле это все произведения одного уровня, как и последняя "Холодная сердцем" (которая мне меньше понравилась чем Рапунцель), или "Рапунцель".

Да и все же скажу что мне понравилось именно в "Король лев", мне понравились гиены. Как они ржали говоря друг другу -Муфаса ...

P.S. Как то сумбурно вышло, но зато как альтернатива безоговорочному восхищению .
Да, достаточно вкусная и питательная критика, поймите меня правильно) Как же я не люблю то самое в человеке, что не даёт забыть всё, и воспринимать фильм будто первый раз в жизни. За всю историю человечества было столько сюжетов, что если поискать, то даже самые уникальные будут иметь несколько клонов..

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Ну а безоговорочное восхищение - отклик детства, почти забытого детства..
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 18:52   #4
daos
раллист

Поблагодарили 1,388 раз(а) в 643 сообщениях
daos на пути к лучшему

Не, я понимаю что все уже когда то было. Когда я говорю об новизне, то имею в виду некое переосмысление авторами известного. Как бы Сюжет "Ну погоди" В своем корне мало отличается от "Том и Джери", но есть нюансы позволяющие все же воспринимать его не как клон.

А про детство конечно! Есть такие песенки которые в свое время ничего не значили, но сейчас оставаясь все такими же незатейливыми, значат очень многое для меня. Так и с мультиками, фильмами, и многим другим, что позволяет как бы вспомнить ощущения которые были тогда. Меня до сих пор увлекает те одноголосые переводы, хотя видеосалонов уже не было, но все еще не пришла мода озвучивать медийными лицами кого попало .
Originative (01.06.2014)
Старый 04.06.2014, 11:09   #5
Originative
Новичок

А почему форум опустел?
Старый 04.06.2014, 16:11   #6
serg2
Местный

Поблагодарили 3,942 раз(а) в 1,659 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Originative Посмотреть сообщение
А почему форум опустел?
лето - каникулы - ато ))
Старый 04.06.2014, 20:33   #7
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,026 раз(а) в 820 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Да не опустел, просто все олдовые заняты, а новичкам уже, не чего и не надо стало!!!
Ответ