Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей > Ищем профессионалов

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2014, 23:38   #1
dmshkel
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dmshkel на пути к лучшему
По умолчанию АНИМАЦИОННЫЙ СЕРИАЛ

Приветствую. Есть возможность принять участие в пилотном выпуске мультсериала уровня американского папаши (по юмору и моральности тоже). Требуются художники-аниматоры. Необходимо умение рисовать в одном стиле и способность адаптировать любой рисунок под один стиль (т.к. большинство персонажей будет пародией на существующих и вымышленных персонажей). Стиль анимации - Гриффины, Папаша, Симпсоны, Футурама.
Пилотный выпуск не оплачивается. В дальнейшем контракт на сезон. (хроно эпизода 10-15мин).

Ниже приведены ссылки на изображения, чтобы была понятна стилистика проекта:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Сцены и задники прорисованы в 3d но основная анимация планируется 2d

Всем заинтересованным контактные данные: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
ВК: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

опыт подобных проектов: 2 сезона анимационной передачи для телеканала 2х2. название передачи: ИГРОКОПЫ. должность: продюсер

Последний раз редактировалось dmshkel; 26.11.2014 в 23:40.
dmshkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:04   #2
av2ru
Заблокирован

Поблагодарили 680 раз(а) в 114 сообщениях
av2ru на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от dmshkel Посмотреть сообщение
Пилотный выпуск не оплачивается.
По идее тогда данное объявление нужно было размещать в ветке "Ищем любителей".

А вообще, совет от бывалого: посылайте таких "продюсеров" далеко и навсегда
av2ru вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
ety67 (01.09.2016), Gwynplaine (27.11.2014), napostak (27.11.2014), oges (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 01:12   #3
dmshkel
Новичок

Цитата:
Сообщение от av2ru Посмотреть сообщение
А вообще, совет от бывалого: посылайте таких "продюсеров" далеко и навсегда
Не знаю с какими продюсерами вы работали, но это совершенно нормальная практика при сериальном производстве. пилотный выпуск не оплачивается. Если на выходе получается успешный проект, то любому продюсеру удобней нанять команду с которой он работал, чем набирать новую.
Старый 27.11.2014, 01:16   #4
napostak
Местный

Поблагодарили 431 раз(а) в 73 сообщениях
napostak на пути к лучшему

dmshkel, я в этой теме не разбираюсь, так что, просто интересно: когда снимают пилоты телесериалов, актерам тоже говорят, "съемки за спасибо, а заплатим мы вам только если пустят в эфир (и не сменится актерский состав)"
napostak вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Gwynplaine (27.11.2014), oges (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 01:27   #5
dmshkel
Новичок

napostak, это совершенно разные направления. думаю неправильно это сравнивать. Но про съемку сериала отвечу по своему опыту, т.к. сейчас один проект у меня в реализации: все реализуется своими силами и средствами. звезд конечно я себе в сериал пока позволить не могу, но актеры, что работают со мной над пилотом - работают на идею. так же и режиссер и вся съемочная команда. мотивация бывает разной. С режиссером повезло - нашел единомышленника.

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

актерский состав может поменяться в любой момент. но в анимации скорее сменят голос озвучки, чем аниматора.
Старый 27.11.2014, 01:35   #6
av2ru
Заблокирован

Поблагодарили 680 раз(а) в 114 сообщениях
av2ru на пути к лучшему

Цитата:
это совершенно нормальная практика при сериальном производстве. пилотный выпуск не оплачивается.
Что за БРЕД?

С такими предложениями только школьники обращаются, мечтающие на чужом горбе в рай въехать. Продюссер... епрость...
av2ru вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
ety67 (01.09.2016), Gwynplaine (27.11.2014), oges (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 01:39   #7
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,986 раз(а) в 1,123 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Цитата:
Не знаю с какими продюсерами вы работали, но это совершенно нормальная практика при сериальном производстве.
Это не так. Платят за все.
buka81den (27.11.2014), daos (27.11.2014), oges (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 01:49   #8
dmshkel
Новичок

Я так понимаю у всех возмущающихся постоянная тотальная загруженность. и все проекты коммерческие. и за все хорошо платят. где ж вы время-то находите поносить объявления от продюсеров?)))
В любом случае меня мало интересуют люди замотивированные рублем. В первую очередь это творчество. Остальное приложится. И написал я тему в поиске профессионалов, а не любителей не случайно. Мне нужно определенное качество и определенный опыт. Прошу не писать людей, для кого это просто работа. И кто жаждет только денег. Мне в команду нужны единомышленники и идейники.
Спасибо.
Старый 27.11.2014, 01:58   #9
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,986 раз(а) в 1,123 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Цитата:
кто жаждет только денег
Я сомневаюсь что на этом форуме сидят те кто жаждут только денег. Вы наверно плохо представляете что такое анимация в таких объемах. Когда вам дадут сроки, и они начнут поджимать, анимация перестанет приносить удовольствие и ентузиазм закончится. Что бы анимировать для творчества, рамок не должно быть. А когда вы подойдете к первому дедлайну ваши единомышленники претворятся в обычные станки для производства.

Последний раз редактировалось Eugene Babich; 27.11.2014 в 02:08.
Eugene Babich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
av2ru (27.11.2014), ety67 (01.09.2016), King Dimensio (28.11.2014), oges (27.11.2014), vladpers (06.11.2018)
Старый 27.11.2014, 02:18   #10
dmshkel
Новичок

Я прекрасно понимаю о чем идет речь. В передаче что я делал из 15 мин хронометража анимации было всего 5-7мин. Мы готовили по эпизоду в неделю. И анимация была 3d. Первое время я практически все делал сам. Пока не набрал себе команду.
И я также прекрасно понимаю, что хорошие деньги получают только аниматоры с большими именами. Работающие над крупными проектами. Но Все крупные проекты когда-то начинались с пилота, который либо не был оплачен вообще, либо был оплачен очень скудно из кармана продюсера, которого никто не любит))
Сейчас я лично прорабатываю персонажей и фоны, что я выгрузил - тоже моя работа. Но в одного подобный проект не потянуть (вернее можно, но это займет массу времени). Я прекрасно это понимаю и знаю как можно его организовать. Собрав должную команду.

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:11 ----------

А при грамотном подходе - проект обрастает материалом, который можно использовать уже как конструктор. И Анимация становится проще и быстрее. Одни и те же элементы используются как модули. И для творчества появляется больше времени. Но и к этому самому моменту, когда команда превращается, как вы выразились, в "станки для производства" - это уже далеко не пилотный выпуск, а значит оплачиваемая полноценная работа.
Ответ