Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей > Ищем профессионалов

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2020, 00:38   #21
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 3,612 раз(а) в 1,336 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от lolkek Посмотреть сообщение
это довольно лёгкие деньги
По ролику в день - не имеет ничего общего с профессиональной анимацией да и с анимацией в принципе. Это рутина после которой у вас пропадет желание даже открывать софт. А если вам не 20 лет, то и здоровье подкосит.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Я за то, что бы в ветке "Ищем профессионалов" указать минимальный порог стоимости секунды анимации и что бы стоимость была обязательно указана работодателем. Если порог не проходит, перенаправлять в ветку "Ищем любителей" или сразу в корзину.
edilis (22.11.2020), remnant (21.06.2020), vladpers (21.06.2020), А.Евсеева (21.06.2020), Андрей.О. (25.06.2020), Дилетант (17.11.2020)
Старый 21.06.2020, 01:26   #22
Pexi
Местный

Поблагодарили 260 раз(а) в 89 сообщениях
Pexi на пути к лучшему

Исходники же есть, нужно совместить и пошевелить не слишком "профессионально".
Мне кажется,для детских студий было бы интересно, тут и практика и подработка и иностранные языки, а главное работа в команде и ответственность. Пусть не про, но и уже не блуждающие любители.
У заказчика могут быть свои представления о профессии, расценках и т.д., недовольство понятно, но своими нападками, только отпугивать с форума. Предложение Евсеевой, помогать потенциальным работодателям определиться как, что, кто им нужен, весьма полезное.
Pexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 11:45   #23
Ulnar
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ulnar на пути к лучшему

Как профессиональный литератор, могу сказать, что вы, аниматоры, зажрались)). Знаете, во сколько сейчас оценивается авторский лист текста в издательствах? Тысяча рублей за авторский лист. Ну, может быть, две. Авторский лист, чтобы вы знали, это сорок тысяч знаков, Карл! И не просто знаков, а художественного текста, с завязкой, фабулой, идеей, выписанными героями, антуражем и залихватским сюжетом. Сможете написать такой роман за месяц? Сомневаюсь, даже полное уг. А прожить месяц на 20 тыщ гонорара? Тоже сомневаюсь, даже если нет семьи.
Так что я понимаю тех, кто требует достойной оплаты труда за анимацию, это правильно. Потому что иначе получится, как сейчас в литературе: писать научилась каждая собака, и все готовы публиковаться даже даром, лишь бы "пробиться". Всё это привело к катастрофическому падению качества издаваемых книг и дешевизне труда литераторов. Вообще, там комплексная проблема, но я остановлюсь только на этом аспекте.
Дорогие аниматоры, уважайте свой труд).
Но скажу и пару слов в защиту тех, кто сбивает расценки: им тоже хочется кушать и хочется пробиться. Все начинают с малого. Это жизнь. И я бы тоже их не осуждал.
Ulnar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Pexi (22.06.2020), А.Евсеева (22.06.2020), Дилетант (17.11.2020)
Старый 22.06.2020, 12:00   #24
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 1,236 раз(а) в 453 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

Совершенно согласна с предыдущим оратором, кроме последней фразы:
Цитата:
им тоже хочется кушать и хочется пробиться. Все начинают с малого.
Ничего сложного нет в том, чтобы трудом аниматора заработать себе на покушать. Для этого совершенно ни к чему сбивать расценки. Начинать надо не с этого! Работая на нормальной студии за приличные деньги, для начала пусть даже очень медленно -- вы научитесь делать хорошо. А делая за три рубля адские объемы какой-то хрени -- врядли. Не стоит с этого начинать.
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
edilis (22.11.2020), Eugene Babich (22.06.2020), Lesnik23rus (22.06.2020), oges (22.06.2020), remnant (22.06.2020), Дилетант (17.11.2020)
Старый 22.06.2020, 12:04   #25
Владиллен
Местный

Поблагодарили 165 раз(а) в 76 сообщениях
Владиллен на пути к лучшему

Профессиональный звукорежиссер. Начальник радиоцеха... За проведение "левого" концерта - могу спокойно запросить 10 килорублей. Зато в театре, где у меня лежит трудовая, где в моем подчинении люди, где на мне висит мат.ответственность и где я провожу около 20 мероприятий в месяц (плюс разъезды и гастроли)- мой труд оценивается в 24 за месяц. Вот вам и математика с оценкой творческой работы.

Ах да, добавлю - вместо того, что бы заказать музыку студийного качества у профессионалов - сейчас все кому не лень, предпочитают качать из интернета пережатый МП3. Вместо записи живой музыки - минуса созданные на "миди-самоиграйке" за копейки. И весь этот хлам тащат на сцену, в видеоролики и т.п. Создание музыки в этом плане, тоже переживает не лучшие времена. Все стали "мастерами". Иногда кровь из ушей от материала идет, но людям нравится.

Последний раз редактировалось Владиллен; 22.06.2020 в 12:19.
Владиллен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Дилетант (17.11.2020)
Старый 22.06.2020, 12:44   #26
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 1,236 раз(а) в 453 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

Если вы не уходите из театра, чтобы целиком переключиться на левые концерты -- значит вас там держит что-то нематериальное. Просто вы любите театр, наверное.
И аниматоры многие делают свое кино бесплатно, потому что любят.
Но то, с чего началась эта ветка -- предложение выполнить огромный заказ за абсолютно несуразную цену -- это совсем не про любовь.
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Eugene Babich (22.06.2020), remnant (22.06.2020), Андрей.О. (25.06.2020), Владиллен (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 15:19   #27
Oddysay
Местный

Поблагодарили 100 раз(а) в 56 сообщениях
Oddysay на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ulnar Посмотреть сообщение
Как профессиональный литератор, могу сказать, что вы, аниматоры, зажрались)). Знаете, во сколько сейчас оценивается авторский лист текста в издательствах? Тысяча рублей за авторский лист. Ну, может быть, две. Авторский лист, чтобы вы знали, это сорок тысяч знаков, Карл! И не просто знаков, а художественного текста, с завязкой, фабулой, идеей, выписанными героями, антуражем и залихватским сюжетом. Сможете написать такой роман за месяц? Сомневаюсь, даже полное уг. А прожить месяц на 20 тыщ гонорара? Тоже сомневаюсь, даже если нет семьи.
Так что я понимаю тех, кто требует достойной оплаты труда за анимацию, это правильно. Потому что иначе получится, как сейчас в литературе: писать научилась каждая собака, и все готовы публиковаться даже даром, лишь бы "пробиться". Всё это привело к катастрофическому падению качества издаваемых книг и дешевизне труда литераторов. Вообще, там комплексная проблема, но я остановлюсь только на этом аспекте.
Дорогие аниматоры, уважайте свой труд).
Но скажу и пару слов в защиту тех, кто сбивает расценки: им тоже хочется кушать и хочется пробиться. Все начинают с малого. Это жизнь. И я бы тоже их не осуждал.
Интересный пост, спасибо.
Я не литератор, но пишу сюжет (логлайн, синопсис) для короткого метра, который сам и продюсирую. Что могу сказать, собрал команду, режиссер начинающий с 4-го курса ВГИК, работает практически за идею, равно как и я. Композитор мой итальянский друг, который участвует за идею и вдохновение. Аранжировка на мне, благо есть студия. Оператор, актеры (студенты московского ВГИК) разумеется их труд оплачивается, но это совсем небольшие деньги. Моя задача кроме сценария еще и раскадровка, аниматики к сложным сценам, промо-тизеры и тому подобное. Сюжет собственно и основан на моей дипломной анимации, но значительно расширен и углублен, создан и продуман альтернативный мир с заделом на будущее, и этот задел так же отражен в сценарных набросках. Знаете кто съедает почти весь бюджет, точнее полмиллиона денег..угадайте, да, человек отвечающий за 3Д моделирование, анимацию 3Д и композитинг. Причем часть моделей выполняет не он лично, они приобретаются на заказ отдельно, и создаются по моим концепт-артам. К этому стоит привыкнуть. Но главный посыл моего поста -- хочешь Сказать зрителю и есть что Сказать -- ищи или собирай команду сам. Конкурсов для короткого метра море, западных разумеется. Заявить о себе есть все возможности. Это чтобы не писать в стол, и не жить вечно на 20т.р.

Последний раз редактировалось Oddysay; 22.06.2020 в 15:21.
Oddysay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 18:30   #28
Ulnar
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ulnar на пути к лучшему

Странно, что никто не спросил, зачем профессиональный литератор пришел на форум аниматоров? А я все равно отвечу.
Анимация, рисование - это тоже творческий процесс, поэтому мне, как творческому человеку, это интересно. Опять же интересно пообщаться с разными людьми (общение с литераторами уже порядком наскучило. Мне они ничего нового дать не могут) И главное: в анимации я вижу большие перспективы для творчества. Не в смысле намного лучше оплачиваемых проектов, хе-хе, а в смысле того, что это будущее.
Анимация, интерактив, вообще визуализация сейчас совершенно убивают книгу и печатные творения. Увы, но книжный век прошел и, боюсь, уже не вернется. Выросли целые поколения, которые не любят читать, но любят смотреть. Дети знакомятся с экраном раньше, чем с книгой. За этим будущее.
Ну, и наконец скажу, что очень бы хотел анимировать что-нибудь из своего творчества. Вот причина, по которой я здесь.
Пока только начинаю осваивать аниматорские программы, пытаюсь понять все эти хитрости. Рисовать, кстати, тоже не умею. Но надеюсь, что кто-нибудь на форуме поможет и подскажет, а я, в свою очередь, могу подсказать там, где я кое-что соображаю.
Ulnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 19:53   #29
Oddysay
Местный

Поблагодарили 100 раз(а) в 56 сообщениях
Oddysay на пути к лучшему

Цитата:
Странно, что никто не спросил, зачем профессиональный литератор пришел на форум аниматоров? А я все равно отвечу.
Анимация, рисование - это тоже творческий процесс, поэтому мне, как творческому человеку, это интересно. Опять же интересно пообщаться с разными людьми (общение с литераторами уже порядком наскучило. Мне они ничего нового дать не могут) И главное: в анимации я вижу большие перспективы для творчества. Не в смысле намного лучше оплачиваемых проектов, хе-хе, а в смысле того, что это будущее.
Анимация, интерактив, вообще визуализация сейчас совершенно убивают книгу и печатные творения. Увы, но книжный век прошел и, боюсь, уже не вернется. Выросли целые поколения, которые не любят читать, но любят смотреть. Дети знакомятся с экраном раньше, чем с книгой. За этим будущее.
Ну, и наконец скажу, что очень бы хотел анимировать что-нибудь из своего творчества. Вот причина, по которой я здесь.
Пока только начинаю осваивать аниматорские программы, пытаюсь понять все эти хитрости. Рисовать, кстати, тоже не умею. Но надеюсь, что кто-нибудь на форуме поможет и подскажет, а я, в свою очередь, могу подсказать там, где я кое-что соображаю.
не могу согласиться со словами об "ушедшем книжном веке". литературный печатный язык как и разговорный, речевой, никогда не станет мертвым языком. книги никуда не уходят, не мельчают по содержанию и силе, их не ждет забвение. ваши слова напомнили пророчества Брэдбери, но к счастью они не сбудутся, я убежден в этом.
визуальный язык остается альтернативным, самостоятельным, и печатный он не вытеснит.
что касается творческого общения -- я открыт к нему всегда, перенять, поделиться опытом - всегда пожалуйста. правда мои анимационные работы успехом не пользуются и очевидно мало кому по вкусу. но по технике могу что-то подсказать, равно как и по работе со звуком: синтез, сведение и обработка. взяться за анимацию по сюжету от профессионального литератора не смогу, хотя и безумно интересно, но есть свои незавершенные над которыми еще долго работать, вот пригласить к участию в работе над ними -- всегда пожалуйста.=)

Последний раз редактировалось Oddysay; 22.06.2020 в 19:54.
Oddysay вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Дилетант (17.11.2020)
Старый 17.11.2020, 08:56   #30
Дилетант
Местный

Поблагодарили 806 раз(а) в 492 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Цитата:
Сюда приходят люди из огромного числа профессий!
Правильно сделали - хочешь что-то сделать, то пробуй сначало сам.
Советую вначале просто почитать об анимации. Почитайте первый томик Хитрука .
Потом ПРОЧИТАЙТЕ "набор выживания аниматора" и затем его же ПОСМОТРИТЕ ( есть видео).
Ознакомтесь с 12тью принципами.
Из меня то ж художник дрековский , но стараюсь.
Есть прога Cartoon Animation 4 и единственный сайт на русском по ней - mixapo.ru.
Там помогут разобраться в проге. В крайнем случае я подскажу.
Есть готовые персонажы, с минимальными заготовками эмоций и движений. этого достаточно, что бы почувствовать себя творцом и создать свой первый мульт.
И когда пройдете все этапы от "низов" , почитайте на досуге как превратить литературу в сценарий , мне понравилось "Спасите котика!" .
Вы будете не только знать как писать сценарий, но и представлять весь процесс.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Pexi Посмотреть сообщение
Исходники же есть, нужно совместить и пошевелить не слишком "профессионально".
У заказчика могут быть свои представления о профессии, расценках и т.д., недовольство понятно, но своими нападками, только отпугивать с форума. Предложение Евсеевой, помогать потенциальным работодателям определиться как, что, кто им нужен, весьма полезное.
Угу, ну точно! Во фрилансе так в основном и заказывают : " персонажи уже есть, простенькая анимация всего-то на 5-10 минут,аудио есть, сделать за пару недель " .... персы - просто картинка в профиль, мп3 с начиткой на фоне грохота кастрюли и соседской дрели, в "простенькая" - даж нет сценария, а тупо рассказ. И в примере авторская работа на зависть многим проф студиям ! А что бы аниматоры не зажирались : 1мин=10$