Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Опубликуй свою работу!

Важная информация

Опубликуй свою работу! Здесь можно порадовать мир своим творчеством.

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2018, 14:47   #11
EvGenij
Местный

Поблагодарили 118 раз(а) в 37 сообщениях
EvGenij на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
Озвучка неплохая, но монотонная. И в озвучке должны быть "изюминки", которые привлекают внимание и заставляют улыбнуться. (Чем выше плотность "изюминок", тем лучше.) Напр., как в Винни-Пухе: "Давным-давно, кажется, еще в прошлую пятницу..." А то создаётся впечатление, что всё это уже было, всё банально и обыденно и потому неинтересно. Нет ни словесного остроумия, ни происшествий, вниманию не за что зацепиться, чувствуется, что это схема, а не жизнь. Напр., тот же ёжик в тумане идёт, но не просто идёт, а на него налетает стайка ночных бабочек, или ещё что-то попутно происходит.

Можно вставить какую-нибудь аллюзию на ёжика в тумане: напр., девочка-ёжик выходит из дома, а перед ним расчерчены классики. Девочка проходит их, прыгая на одной ноге, и декламирует:

Вышел ёжик из тумана,
Вынул ножик из кармана...
Спасибо! Это ценный для меня комментарий. Я понял в чем вся проблема, нет жизни в мульте. Побольше мелких, но зацепляющих происшествий и побольше юмора.
К сожалению четыре серии уже готовы. Но со следующих серий обязательно поменяю сценариста, либо сам буду писать (если времени хватит).

Последний раз редактировалось EvGenij; 03.05.2018 в 14:58.
EvGenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:25   #12
vladpers
Пользователь

Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
vladpers на пути к лучшему
По умолчанию Все уже сказано до меня

Хоть это говорили до меня, повторюсь.

Самая главная проблема этого сериала монотонность. И в нем 2 монотонности.

1) монотонность истории. В истории нужен ярко выраженный конфликт. А тут его нет.
Например: В серии Маша и Кот можно было бы легко организовать конфликт между Машой и Котом. А в конце пусть бы они помирились и стали друзьями.
2)монотонность монолога - в детском мульте вообще нужно с осторожностью применять прием с монологом, а лучше отказаться от него в пользу обычных диалогов. А то детям слишком много нужно понимать. А зачем им это?
Ну и в случае с монологом страдает эмпатия. Ребенку сложно сопереживать персонажу который не говорит.

Небольшую проблемку вижу в названии вашего сериала. Не нужно было Ежиковой давать имя Маша. Наверное понимаете с каким персонажем все ассоциируют имя Маша?!) В следующий раз будьте оригинальны.

Теперь о технической стороне.
У вас моргание глаз персов зациклено что ли?)
Разворот персонажей на 180 град. очень резкий, не хватает хотя бы 2-х фаз.

Я специально смотрел именно на YouTube. В общем для меня ясно почему мало просмотров. Возможно , если бы вы сами видели хорошие перспективы, вы бы дали рекламу. А у вас даже сведения о подписчиках не активны, значит у вас их еще несколько десятков.

Вопросы:
1. До этого проекта, у вас был опыт работы с другим каналом на YouTube?
2. Какие планы на проект? (имею ввиду апгрейд, стратегию продвижения и пр.)
3. Кого хотите в сценаристы? (думаю именно на этом вам нужно сосредоточится В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ)

Последний раз редактировалось vladpers; 22.06.2018 в 10:51.
vladpers вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
EvGenij (22.06.2018)
Старый 20.06.2018, 17:34   #13
Serg1234
Местный

Поблагодарили 192 раз(а) в 141 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от vladpers Посмотреть сообщение
В серии Маша и Кот можно было бы легко организовать конфликт между Машой и Котом. А в конце пусть бы они помирились и стали друзьями.
Или Маша узнаёт, что её прапрадедушкой был нарком внутренних дел СССР Ежов, и происходит конфликт.
EvGenij (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 15:37   #14
EvGenij
Местный

Поблагодарили 118 раз(а) в 37 сообщениях
EvGenij на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от vladpers Посмотреть сообщение
Хоть это говорили до меня, повторюсь.

Самая главная проблема этого сериала монотонность. И в нем 2 монотонности.

1) монотонность истории. В истории нужен ярко выраженный конфликт. А тут его нет.
Например: В серии Маша и Кот можно было бы легко организовать конфликт между Машой и Котом. А в конце пусть бы они помирились и стали друзьями.
2)монотонность монолога - в детском мульте вообще нужно с осторожностью применять прием с монологом, а лучше отказаться от него в пользу обычных диалогов. А то детям слишком много нужно понимать. А зачем им это?
Ну и в случае с монологом страдает эмпатия. Ребенку сложно сопереживать персонажу который не говорит.

Небольшую проблемку вижу в названии вашего сериала. Не нужно было Ежиковой давать имя Маша. Наверное понимаете с каким персонажем все ассоциируют имя Маша?!) В следующий раз будьте оригинальны.

Теперь о технической стороне.
У вас моргание глаз персов зациклено что ли?)
Разворот персонажей на 180 град. очень резкий, не хватает хотя бы 2-х фаз.

Я специально смотрел именно на YouTube. В общем для меня ясно почему мало просмотров. Возможно , если бы вы сами видели хорошие перспективы, вы бы дали рекламу. А у вас даже сведения о подписчиках не активны, значит у вас их еще несколько десятков.

Вопросы:
1. До этого проекта, у вас был опыт работы с другим каналом на YouTube?
2. Какие планы на проект? (имею ввиду апгрейд, стратегию продвижения и пр.)
3. Кого хотите в сценаристы? (думаю именно на этом вам нужно сосредоточится В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ)
Здравтсвуйте. Спасибо за советы, обязательно приму к сведению!
1. Да у меня есть канал на ютубе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , но к сожалению там проблема с авторским правом, так-как канал в основном построен на клипах.
2. Пока собираю информацию из имеющихся комментариев, советов, критики. Потом проанализирую и будет видно.
3. Нашел нового сценариста( даже двух). Пока не видел их работ, жду)))

Последний раз редактировалось EvGenij; 22.06.2018 в 15:39.
EvGenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 18:47   #15
vladpers
Пользователь

Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
vladpers на пути к лучшему

Успехов тебе!
vladpers вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
EvGenij (22.06.2018)
Ответ