Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия > "Moho (Anime Studio)" по русски!

Важная информация

"Moho (Anime Studio)" по русски! русификаторы програм Anime Studio Pro, Мoho

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.08.2009, 02:26   #1
serg2
Местный

Поблагодарили 3,942 раз(а) в 1,659 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Меня, чертовски смущает описание и действие крыжика "Показать все" в параметрах маски группового слоя - давай начнем с версий его разьяснения.
Старый 30.08.2009, 02:48   #2
Stan aka Vodka
Администратор

Поблагодарили 3,276 раз(а) в 740 сообщениях
Stan aka Vodka скоро придёт к известностиStan aka Vodka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Stan aka Vodka Посмотреть сообщение
Но дело в том, что тут не просто "трудности перевода". Для англоязычных пользователей оригинальные слова настроек маски слоя также непонятны. При создании русификатора была (и есть) возможность не просто перевести понятия настроек маски, а заменить их более понятными. Но какими именно? Как бы можно было назвать по-русски опции маски, чтобы сделать их интуитивно понятными? Я лично вошел в ступор при решении этой задачи, поэтому решил, что простой перевод будет лучшим вариантом.
Цитата:
Меня, чертовски смущает описание и действие крыжика "Показать все" в параметрах маски группового слоя - давай начнем с версий его разьяснения.
Разработчики назвали эти пункты "Hide All" и "Show All" - именно "Скрыть все", и "Показать все" - именно так, и никак иначе. Так я их и перевел. У кого есть другие варианты?
Stan aka Vodka вне форума  
Старый 30.08.2009, 03:15   #3
serg2
Местный

Поблагодарили 3,942 раз(а) в 1,659 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Непонятно зачем ты в очередной раз за меня перенес необсуждаемый мной вопрос о русификации в отдельный раздел, но еще раз повторю, что твой перевод не вызывает никаких нареканий, и даже наоборот, он очень хорош - и как только я найду в нем, на свой взгляд, изьяны - я тут же ткну пальцем.

Последний раз редактировалось serg2; 30.08.2009 в 03:18.
serg2 на форуме  
Старый 30.08.2009, 03:19   #4
Stan aka Vodka
Администратор

Поблагодарили 3,276 раз(а) в 740 сообщениях
Stan aka Vodka скоро придёт к известностиStan aka Vodka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
В этой теме меня волнует не руссификатор, а маски - ненадо это выносить в отдельную тему - можешь смело ее убить. С переводом нет проблем - есть проблема в понимании работы механизма маскирования в АСП
А меня как раз русификатор и перевод очень даже волнуют - это то, чем я сейчас занимаюсь практически всё возможное время. Работать с русификатором и хелпом параллельно - самый лучший вариант, гарантирующий максимальное качество продукта и согласованность. Поэтому эта тема для меня очень актуальна - хотелось бы закончить перевод и больше к нему не возвращаться.

Я сейчас по мере продвижения перевода хелпа все время вношу изменения в русификатор, приводя все к единому концепту. Таким образом, когда выпустим новый хелп - русик будет полностью ему соответствовать. Тоже самое с нашим ASP Survival Kit - всё будет в одном стиле.

Высказывайте пожалуйста предложения и замечания по этому поводу! Что, на ваш взгляд, можно улучшить в русике?
Stan aka Vodka вне форума  
Закрытая тема