Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Программы > Программы композитинга и спецэффектов

Важная информация

Программы композитинга и спецэффектов Adobe After Effects, Nuke, Shake, Particle Illusion, и другие...

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2018, 00:41   #1
Лёша Толин
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Лёша Толин на пути к лучшему
Вопрос Poser 11 (дополнения Poser Support и Queueb Manager)

Здравствуйте. В комплекте к программе Poser 11 скачал папку с контентом, в ней два непонятных мне файла, один PSQMW_11.0.1.31230_Install Queue Manager 11 , второй PSSUW_11.0.1.31230_PoserSupport. Я понимаю что форум посвящён 2Д анимации но может быть кто-то сталкивался с Poser.

Что это за файлы и их функции?
Примечание: Во время установки основной программы был установлен Network Queue Maneger (так понимаю для работы через интернет) и получилось дополнительный файл PSQMW_11.0.1.31230_Install Queue Manager 11 установил саму программу на компьютер, причём образовалось два исполняемых файла в разных директориях.
Главное, я не могу понять, какие функции выполняются, для чего эти два установщика нужны.
Подскажите пожалуйста, к сожалению информацию на русском языке на эту тему я не нашёл, поэтому пишу здесь.

Последний раз редактировалось Лёша Толин; 06.10.2018 в 12:52. Причина: Смущение
Лёша Толин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 01:30   #2
serg2
Местный

Поблагодарили 4,231 раз(а) в 1,800 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Здравствуйте.
Там еще несколько тысяч непонятных файлов. И мне так же долго чертовски не дает покоя, почему не все так гладко работает в позере - но я смирился. И Вы, надеюсь смиритесь ))) Если не сумеете явно обозначить тематическую проблему )) Программисты хаккеры нам в помощь!
Старый 06.10.2018, 01:48   #3
Лёша Толин
Новичок

serg2, Одно дело, когда пользователь не понимает каких-то функций в программе, другое когда пользователь устанавливает нечто что в последствии может мешать правильной работе программы. Обращаю внимание, что файл PosserSupport весит почти гигабайт и успешно устанавливается в директорию с программой, при том, что он поддерживает не понятно. Meneger весит мало (около 50 мб) но получается устанавливается параллельно с уже установленным вероятно идентичным инструментом (а может и нет). Это дополнительный софт, неужели никто раньше не интересовался, что он делает...

Последний раз редактировалось Лёша Толин; 06.10.2018 в 01:50. Причина: Троечник
Старый 06.10.2018, 01:51   #4
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Не думаю, что Вы здесь найдете ответ на такой вопрос - рендеросити к этому гораздо ближе
Старый 06.10.2018, 02:00   #5
Лёша Толин
Новичок

serg2, дело в том что я не понимаю английский язык и средства перевода к сожалению не помогают. Либо объяснение профессиональное - мне не понятное. Сегодня впервые установил Proser и ранее никогда не работа в нём. Мне бы найти человек, который в общих чертах скажет - надо устанавливать или нет.

ПС: Я бы подождал конечно, со временем наверняка станет понятно для чего эти файлы, но процедура освобождения программы не подразумевает ожиданий. Надо всё необходимое установить, и потом запускать как я понял из инструкций
Старый 06.10.2018, 03:38   #6
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Лёша Толин - Poser такая прога - инстальнул, запустил и понеслось - твори не хочу - все интуитивно понятно и просто. А вот когда дело дойдет до DAZ Studio, тогда и наступит момент, что стоит инсталлировать, а что нет.

Poser и без Вас при инсталляции разобрался ставить эти модули или нет ))) не заморачивайтесь. Инсталяция позера по умолчанию предлагает вам весь спектр его возможностей. Потом в сети Вы сами найдете для него кучу дополнений, которые, может быть, Вам пригодятся
Старый 06.10.2018, 12:48   #7
Лёша Толин
Новичок

Хорошо Ответ

Помог добрый человек растолковал.

PSQMW_11.0.1.31230_Install Queue Manager 11 - программа использует сетевые компьютеры для более скоростного рендера сцены или анимации, то бишь если сцена ОЧЕНЬ громоздкая и долго рендерится, вы можете использовать для обработки дополнительные компьютеры в сети, для увеличения скорости рендера.
Как говорят требует настоящего лицензионного ключа (но это не точно)

PSSUW_11.0.1.31230_PoserSupport. - программа для связи и получении тех помощи от разработчика, для отправки вопросов и т.д.
Так же отвечает за меню моделирования лица так что желательно устанавливать
Как говорят подхватывает ключ программы.

В общем этот контент в плане создания и творчества на программу влияет опосредованно.

Последний раз редактировалось Лёша Толин; 06.10.2018 в 21:30. Причина: Новая информация
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
serg2 (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 13:23   #8
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Спасибо за дополнительные подробности! Дотошность, скрупулезность и педантизм в нашем деле - очень полезные качества!

Метки
network queue manager, poser, poser 11, poser support, queue manager