Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > WIP - Работа в процессе

Важная информация

WIP - Работа в процессе Здесь обсуждаем процесс создания мультиков, и даем дельные советы.

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2012, 15:27   #11
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,988 раз(а) в 1,125 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Кармашки и ширинку я бы сделал, как мне часто любят говорить, "преувеличенными". Пошире. (о переднем виде)
3dbr (02.08.2012)
Старый 05.08.2012, 16:08   #12
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,968 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

Последний раз редактировалось 3dbr; 05.08.2012 в 16:12.
3dbr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (13.08.2012), Ellis (07.08.2012), Eugene Babich (05.08.2012)
Старый 29.09.2012, 21:10   #13
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

По-тихонько раскадровка пошла: (картинки увеличиваются по клику)

Последний раз редактировалось 3dbr; 29.09.2012 в 21:11.
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
AlphaManiac (20.12.2012), buka81den (29.09.2012), daos (30.09.2012), Eugene Babich (29.09.2012), ForestHeart (29.09.2012)
Старый 26.11.2012, 20:57   #14
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

Последний на сегодня вариант сценария. Аранжирована одна песенка полностью, вторая " на подходе". В работе со звуком, люди принимают участие бескорыстно. За что им огромное спасибо!

сценарий: Детская Авто Инспекция
Детская Авто Инспекция
“Слева- направо”

Характеры:

Светофор (Лирический баритон)- зрелый и уверенный в себе, умеет делать анализ и принимать решения. Так сложилось, что он далек от музыки, но в душе музыкант и считает, что без музыки всему живому хана.

Лисенок (лирический тенор)- любопытный, но очень наивный и доверчивый, отсюда его постоянная склонность попадать в истории.

Дорожные знаки
Правый поворот (характерный тенор)- уверен, что он действительно прав во всем.

Левый поворот
(характерный тенор)- знает, что такое левак и как обойти слева.

Голос (Вау) (характерный тенор)-трусливое и слабое начало, вдруг решившее, что оно может и уже стало сильным. Креативное Ничтожество поверившее в свое величие и противопоставляющее себя Настоящему Традиционному Творчеству.

Городская улица, солнечно. Плотный ряд домов и узкий проулок. В проулке свалка из старых не нужных вещей:
поломанный стул, сломанная игрушка, мышка, клавиатура, мелкий мусор и сверху старый телевизор. Неожиданно телевизор зашевелил усами антенны, проблеснула молния между ними и телевизор включился.
На экране с помехами фрагменты старых детских фильмов и мультфильмов (Золушка, Фильмы Пруткова, Назарова). Помехи стирают картинку на фрагменты современных передач: Дом, Петрсян, Галкин, Телепузики, фрагменты шоу ...
Картинки перестают замещаться, а наползают одна на другую в кучу-малу на экране. Телевизор не выдерживает такого напора, он дрожит, его сотрясают электроразряды и он взрывается. Из корпуса вырывается черное облако , которое темным туманом заполняет проулок.

Голос из темноты, в которой угадывается силуэт.
Голос: Кто здесь? Ааа, это ты зритель? Ну, подойди, не бойся!
Ладно, я потом к тебе доберусь. А сейчас мне нужен кто-нибудь глупенький и креативненький . С помощью своих волшебных способностей я проникну в любое место. Я поселюсь в ваших головах и тогда везде будет злость и глупость. Дети перестанут учиться и дружить, а темнота и сырость будут везде!
А ну, тихо! По-моему сюда приближается тот, кто мне нужен!
Ракурс из переулка на улицу. К проулку подходит Лисенок.
Голос: Эй, Лисенок!
Лисенок растерянно оглядывается, не понимая, кто его зовет.
Голос: Я здесь! Иди сюда, не бойся, ты же уже взрослый и смелый.

Л. делает шаг в проулок, но остается на светлой стороне.

Голос: Давай закурим? Что ты, как маленький? Куда идешь?

Лисенок: Я хочу поступить в музыкальную школу, чтобы петь и играть...

Голос: Какой позор, фуууу! Учиться- это вредно для здоровья, ты потеряешь столько времени и состаришься! Выучиться... Ты что, всю жизнь учиться будешь? Хочешь, чтобы у тебя голова лопнула?! Ты знаешь, что самое главное? Самое главное не быть умным и много знать... главное- это уметь производить впечатление!
Эх! Есть такой славный город... Отстой-сити,... в нем никто не учится, зато все по колено в ... гордости за себя. Любишь музыку? Музыке не нужно учиться! Её нужно слушать, только специальную музыку! Так все делают! Тебя ничего не должно волновать кроме имиджа! Ничего больше не играет роли, ты даже не будешь испытывать жажду! (пауза)
(задумчиво) Пожалуй, это для тебя ещё рановато... Одевай наушники, креативненько!!! Круто! Система FI-HI-(прикладывает руку к голове или сердцу на американский лад)

Л: Чего? Может HI-FI?

Вау: Тоже мне прохвессор! Какая разница? Одевай скорей. Система моно-стерео-лапша блю-рей. Звучит?

Л: Ничего себе вещь!!!

Вау: Ещё бы импорт заморский, другого не держим. В общем слушай эту музыку и все будет круто и вау!

Из темноты появляются наушники. Л. одевает их. Слышны звуки ударных и мет. скрежет. Л. меняется в лице и уходит.

Вау:

Гламур!
Неважно, что ты знаешь, неважно, что умеешь,
Ведь главное казаться, что ты их всех умнее!
Что выглядишь красивей, когда проколешь губы!
Уродливость эффектней, когда ты скалишь зубы!
Припев:
Пиар! Гламур! Пиар! Гламур!
Эффекты, эпатаж!
И чтобы шарфик от кутюр,
А на лице визаж!

Перфоманс, пирсинг, креатив,
И полный татуаж!
Ценнее вещи в мире нет,
Чем внешний антураж!
И знай, что у успеха, карманы полны злата!
Потом мы натолкаем туда побольше ваты!
С гламурным креативом- вся жизнь одна потеха!
Но будет всем противно желать тебе успеха.
Припев
Убогость личных взглядов исправит яркий имидж,
Креаторный фотограф портфолио отснимет,
Не нужно тратить время на муки вдохновенья,
Ведь главное для жизни- эфиры наслажденья!
Припев

Вау: Хи-хи-хи, дурачок! Через неделю ты станешь злым, а через месяц глупым. Лисенок сам разнесет эту заразу своим друзьям. И тогда настанет моё время!
Л. идет в ритме мех.звукам и постепенно теряет свой рыжий цвет. А его движения становятся, как у робота. За Л. идет ч/б шлейф, дома и дорога тоже теряют цвет. Л. ничего не замечая приближается к Т-образному перекрестку, по которому ему навстречу двигается автомобиль. Надвигается катастрофа. (параллельный монтаж)

На противоположной стороне стоит Светофор. Он видит, как приближается машина и как странно идет Л.
С. срывается с места и успевает раньше, чем Л. ступает на дорогу. Наушники падают с Л., он совершенно не понимает, что произошло.
Светофор: Что с тобой?

Лисенок : (механически) Не знаю... главное это имидж... круто и вау! Нужно быть в теме, камон, камон.. (трясет головой и говорит уже нормальным голосом) Что это было?

С: А ну-ка, дай послушать твою музыку. (слушает и меняется в лице) Откуда это у тебя?

Л: Не знаю... Вау дал послушать. Он сказал, что музыке не нужно учиться, нужно только слушать. Это круто, вау!

С: Перестань повторять это “вау”. Разговаривай на родном языке. Разве это музыка?
Музыка помогает дружить, радоваться или грустить о чем-то хорошем. Музыка учит...

Л: Как это учит? Я думал, что можно только учиться музыке... раньше думал (опускает взгляд)

С: А вот так! Например, ты знаешь, что сейчас собирался неправильно переходить улицу?
Л. отрицательно машет головой.
С: Тогда слушай.
С. поет песенку “Слева-направо”, Л. подпевает.
Слева направо мы пишем в тетрадке,
Так составляются буквы в слова,
Чтоб на дороге все было в порядке,
Не забывайте из песни слова!
припев:
Я сначала, посмотрю налево,
А потом направо посмотрю!
Если только буду я уверен,
То тогда дорогу перейду!
Наше сердечко в груди слева бьется,
Любовь и отвага в нём дружно живут!
Беда и авария нас не дождется,
Порядок и правила нас берегут!
припев:
Я сначала, посмотрю налево,
А потом направо посмотрю!
Если только буду я уверен,
То тогда дорогу перейду!

С: Ну что, научила тебя чему-нибудь эта песенка?

Л: Да, теперь я знаю, как переходить дорогу! Сначала нужно посмотреть налево, а потом направо и если машин нет, то тогда можно переходить дорогу.
Лисенок опять становится рыжим.
С: Молодец! Правильно! (пауза) А это, что такое? Это юные дорожные знаки, только что-то с ними не так.
Со стороны, откуда пришел Л. идут два знака: поворот налево и направо. Они такие же бесцветные, как Л. Они поют песенку “Я самый!”, в которой каждый расхваливает себя.
(куплеты поются знаками, слова ЛЕВЫЙ- левым, слова ПРАВЫЙ- правым поворотом, все остальное вместе)

Я- левый! Я- правый! А я самый красивый,
Потому что...
Я- левый! Я- правый! Поворот!
Налево! Направо! А я неотразимый,
Потому что...
Я- левый! Я- правый! Поворот!

Правый, правый, только правый!
Левый, левый, только левый!
Светофор:

На дороге вашей жизни, будут часто попадаться,
Развороты и изгибы, ложные пути.
Чтобы вам не растеряться, в деле нужно разбираться
И найти свой самый важный поворот судьбы!
Я- левый! Я- правый! Я просто изумительный
Я- левый! Я- правый! Эффектный поворот!
Налево! Направо! Я просто восхитительный,
Я- левый! Я- правый! Роскошный поворот!
Светофор:

Повороты и изгибы, развороты и зигзаги,
Очень просто растеряться в выборе пути.
В лабиринте искушений без смекалки и отваги,
На удачу не возможно поворот найти!

С: Что это с вами? И почему вы не в школе?

ПП: Вау сказал, что с такой внешностью, как у меня...

ЛП: И у меня!

ПП: ....не нужно учиться. Всё придет само собой, если только найти свой имидж. Я иду его искать.

ЛП: И я!

ПП и ЛП: А когда я его найду, то всё будет круто и вау!

ПП: Не повторяй за мной! ( ссорятся)

С: Перестаньте! Мало того, что вы говорите и поёте всякие глупости, то теперь ещё и ссо-ритесь! Вы были, как близнецы-братья, были дружными, а теперь сами на себя не похожи и стали черно-белыми ! Вас же на дороге никто не узнает!

ЛП: А теперь не будем жить дружно! Пусть он (показывает на другой знак) признает, что я самый главный!

ПП: Какой же ты главный, если я самый красивый? Я- самый красивый и потому самый важный!

ЛП: На дороге должен быть один знак! Никаких дорог направо и прямо, только налево! Все двигаться должны только налево!

ПП: (удивленно-возмущенно) Это почему?

ЛП: Потому что так пра... левельней!

ПП и ЛП: Правильнее- Левельнее (многократно повторяют)

ЛП: Левельнее и гламурнее! (говорит томным голосом и закатывает глаза. ПП открывает рот)

С: Не знаю насчет гламура, а вот, если двигаться только налево или направо, то никуда не придешь. Вот пусть знак ЛП побежит налево, а ПП побежит направо. На старт... внимание... марш!
ЛП срывается с места первым и знаки наматывают круги, пока их траектории не пересекаются. Они сталкиваются.
ПП и ЛП: Ой! Ой! Что с нами случилось?

С: (задумчиво, про себя) Что-то не в порядке у нас в городке. Второй случай, когда жители делают глупости, ссорятся и самое странное становятся серыми.
Минуточку! А ведь Л. опять стал рыжим, когда вместе со мной спел песенку! Только сначала нужно определить откуда идет эта серость. Такой след оставил Л и знаки на домах и дороге. Нужно проследить куда он ведет.
(вслух) Все за мной!
Оказываются около темного переулка. Из переулка слышится Фух-Фух-Фух
С: Эй, кто там и что ты делаешь?

Голос: ( скромненьким голосочком) Это я надуваюсь для важности. Понимаете, содержания во мне никакого, а когда внутри пусто, то для значимости нужно раздуваться...
фух, фух, фух..

С: Что, еще не раздулся?

Голос: Надулся, теперь я пыль буду вам в глаза пускать.

С: Но, но! Полегче!

Голос: (слышится возня) А кто ты такой? Ты что им сват, брат, отец родной?

Голос: (Сильным голосом. Издеваясь и упиваясь своим голосом, набравшем силу) Вау! Кто к нам пришел! Светофор! Ты зачем мне мешаешь набирать мою армию? Армию, в которой каждый солдат будет думать, что он генерал и самый особенный! В ней каждый будет сам за себя и будет думать только о себе!
Они не будут учиться и дружить, но будут думать, что весь мир им должен славы и денег и никто... никто! не поможет другому бесплатно! И скоро везде будут царить выгода и серость. А самым важным будет имидж, а не любовь и дружба! И чем больше будет таких, тем больше и сильней буду я! Я научу их, как можно слаще пить, больше есть и спать - как можно дольше. Они будут называть это одним словом — счастье! А что ты хочешь им предложить взамен?
И чем же ты собрался победить меня, Светофор?

С: (отважно, уверенно) Нет, это не счастье! Я предложу им беспокойную жизнь. Не занятый делом человек никогда не может наслаждаться настоящим счастьем. Счастье- это много друзей, это дело, которое совершил своими руками. Счастье- это то, что можно разделить с друзьями!
И сражаться с тобой мы будем Музыкой и Дружбой!

Музыкальная дуэль

Музыкальная дуэль. Голос Вау и Светофор управляют невидимыми оркестрами.
Светофор звучит народными, классическими и джазовыми композициями.
Вау- диджей. Он возит пластинками, ударными и электро.
Со временем пластики заедают, электрогитары звучат без напряжения. В конце концов остаются только механические звуки: металлический и деревянный скрип, удары по рельсе.
Голос: Что это за музыкальная система у тебя такая?

С: Это Гармония! Это то, что дает жизнь! Так звучит Жизнь и Дружба!

С: Внимание, дорожные знаки, а сейчас мы вместе споем песенку. И не просто споем, а опять начнем дружить! Вы же не хотите бегать по кругу всю жизнь и искать свой имидж? (отрицательно машут)Только так вы опять станете дорожными знаками!

Л: Я тоже хочу помочь!

С: Конечно! Чем больше друзей, тем сильнее дружба!
Вместе поют песенку “О Дружбе” и Светофор дает мощный свет из всех прожекторов. Темнота испаряется.

Слева друг и справа друг,
Пусть увидят все вокруг !
Радугу, как компас нашей (верной) дружбы,
Все сердца объединяет,
Всех друзей соединяет,
Каждый звонкий голос очень, (очень) нужный!
Подари свою заботу,
Дружба- важная работа!
Дружба просто так не вырастает.
Только полное доверье,
Честность, щедрость, откровенье,
Двери дружбы настеж открывает!

Дружба- значит быть с друзьями,
Словно небо с облаками.
Дружба- ямочки на щечках!
От улыбок и смешинок,
И от радости слезинок,
Как роса по утру на цветочках!
Злость и ссора- это драка,
Кулаки и тумаки.
Драке нужен забияка,
Шишки, боль и синяки!

Жадины и грубияны,
Пусть, напрасно говорят,
Не поверим их обманам,
Дружба с правдой победят!
С: Я думаю, мы не избавились от коварного Вау. И он снова появится, как только мы
начнем думать только о себе и забудем про дружбу и учёбу.

Поют-повторяют первый куплет и припев. КОНЕЦ

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Gray_Man (26.11.2012), РОМА ТАЙГИНЕЦ (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 04:29   #15
yjazz
Местный

Поблагодарили 399 раз(а) в 103 сообщениях
yjazz на пути к лучшему

Слушай, я как-то обычно не вмешиваюсь в такие вещи ибо сам не имею достаточного авторитета, но мне кажется как то зло все это. Не для детей совсем. Очень прямолинейно, по- взрослому. Отстой-сити там, гламур, заморские там всякие вещи - грубо. Работа предстоит огромнейшая, а у меня после прочтения сценария неприятный какой-то осадок. Все что касается светлой стороны - наивно и по-детски, а все что про темную сторону - ничем не завуалированный выплеск того, что накипело у всех нормальных людей в России. А Вот песенка о дружбе хорошая, нравится.
Очень, очень большие затраты человекочасов! Необходимо больше тонкости, деликатности и изящества если это для детей делается.
3dbr (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 12:10   #16
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

Саша, всё правильно, именно прямолинейность. Меня это тоже не устраивает, но на уровне ощущений, а вот других вариантов себе пока предложить не могу. Но и это не столь важно.
Нет ни одной фразы, которая запомнится, по которой можно узнать персонажа:

- Отставить макать капитана!

- Пустяки, дело-то житейское!
- А мы тут плюшками балуемся...
- Не в пирогах счастье... - Ты что, с ума сошел?!! А в чем же, еще?!
- Спокойствие, только спокойствие
- Ку-ку! Ку-ку, мой мальчик!
- Ну, я так не играю...

- Заааяц, ты меня слыыыышишь? - Слышу! Слышу!

- Свободу попугаям!
- Прррелестно, прррелестно!

- ...то лапы ломит и хвост отваливается, а на днях я линять начал...
- Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает!

Песенки считаю будут удачными, персонажи тоже. Но невозможно, по крайней мере для меня, иметь способности во "всех отраслях". А сценарное дело- это целая индустрия. При этом заметьте, сценаристов намного меньше, чем даже режиссёров!
Написал на два сценарных форума просьбу о помощи... никого не заинтересовало. Впрочем, после проявленного интереса, один откровенно написал:
"... мне приходится отказаться от написания сценария для мультика -
для меня наше сотрудничество не имеет никаких перспектив.... юристы объяснили, что
если мне удастся найти заинтересованную кинокомпанию на Ваш мультик - я по любому пролетаю.
Потому что вся прелесть этого мультика в характерных героях, а все права на них останутся за Вами.
Ну а от сценария киностудия или канал могут запросто отмахнуться и создать
все по новой под свой формат и целевую аудиторию. Так что прошу меня
извинить, я вынужден "взять самоотвод".
А герои у Вас действительно получились здорово! Так что, искренне желаю Вам
удачи и успеха!!"

Моё любительство не идет мне на пользу. Серьезные авторы не заинтересованы в сотрудничестве с любителями, а до профессионализма мне далеко.

Последний раз редактировалось 3dbr; 27.11.2012 в 12:15.
Старый 27.11.2012, 13:50   #17
yjazz
Местный

yjazz на пути к лучшему

А на сколько по-времени этот выпуск тянет? Тут же минут на 15. Может подсократить стоит? Где то я видел информацию по временным сеткам на ТВ. Может даже на этом форуме.
Старый 27.11.2012, 14:24   #18
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

18 минут, там же только песен- уже четыре. Скажите: ну и замахнулся!
Да, согласен, выглядит шапкозакидательством. Но чувствую- силы есть, справлюсь.

ТВ меня игнорируют, поэтому подстраиваться под гипотетический канал нет смысла.
Нет никаких форматов. Нет никаких ЦА (целевых аудиторий). Свое отношение к этим искусственным ( от слова не настоящее) определениям высказался в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Буду делать для детей так, чтобы с интересом смотрели взрослые. Вот и весь формат, которому я доверяю.

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
dimamult (27.11.2012), oges (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 14:34   #19
yjazz
Местный

yjazz на пути к лучшему

Ибн-Сина (Авицена): “Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”.

Приравниваем аниматора к врачу, обретаем свободу от дензнаков и творим шедевры! А то очень отвлекает от творчества! В любом случае удачи!
Старый 27.11.2012, 14:52   #20
3dbr
Местный

3dbr на пути к лучшему

По-моему это ещё никому не удавалось, разве что гениям, но не припомню примера.
Как не удивительно, но бедняк может иногда забыть о своей бедности, а богач никогда не забывает о своем богатстве. И муза посещает почему-то тех, кто ищет и собирает, а тех кто копит и складывает - обходит.
У вещей всегда есть два лица. Мне бы найти свое и научиться богатеть добром, которое уже имею.

Спасибо за пожелания.

Последний раз редактировалось 3dbr; 27.11.2012 в 19:50.
Ответ