Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > WIP - Работа в процессе

Важная информация

WIP - Работа в процессе Здесь обсуждаем процесс создания мультиков, и даем дельные советы.

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2010, 23:47   #1
Deep_girL
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Deep_girL на пути к лучшему
Сообщение Кустарный клип на LinkinPark - дневник создательницы

Тему создаю прежде всего для того... чтобы наконец закончить начатое. Пусть будет как дневник.
Многие наверное видели клип группы Linkin Park - breaking the habit ("бросаю привычку", "завязываю"), вот он вдохновил меня на создание своего будущего корявого видео, хоть и не являюсь их фанаткой.

Персонажи: пока два, пытаюсь рисовать другие но они получаются больно уж девчачьи... Может кто нибудь подскажет типажи.. тема- зависимость, привычки.
Первая-девушка (списано с себя наверное) интернет зависимое создание.. на картинке она рядом с монитором. Второй - мужик.. курит и пялится в телевизор.

Ещё будет типичная "блондинка" и.. неизвестно кто.. ботаник какой нить.. боюсь настругать близнецов..

Сюжет - пришлось помучиться.. он банален (я заострила внимание на деталях, символах)... тема привычек, которые мы никак не бросим (курение, погружение в интернет, в мониторы, булимия, нарциссизм и прочее..). Атмосфера клипа будет эмовская и депрессивная.. Все персы будут собраны в 1 доме каждый в комнате наедине со своей манией (что взято от оригинала).

Скрины из того что уже было сделано:

Реализация у меня очень много неразберихи, поэтому и обращаюсь за советами к вам :
1.До сих пор думаю на что уйдёт больше времени - нарисовать фоны вручную либо построить 1 раз в 3d Max .. (фоны - это комнаты, телевизоры, ванная, ещё тоннель и метрополитен (который готов в 3d уже, на уровне "строим из кубиков" )).
2.Использовать ли ротоскопирование? Поскольку у меня будет сцена с идущей толпой - всех переанимировать не в состоянии. Да и вообще стаж аниматора у меня - месяца два от силы.. Но с другой стороны хочется через все трудности пройти самой..)
3. Вообще ищу способы чтобы сэкономить время на персонажной анимации. У меня только один пока - строю сюжет так, чтоб историю каждого персонажа можно было передать 3-4 статичными картинками. Может кто нибудь подскажет трагичную историю его жизни в трёх картинках?
4. Опять же сложности с анимацией.. как легче анимировать, как лучше будет смотреться.. "гладкие" персонажи или "наброски".
спасибо что дочитали..)
Ну и вот для начала нарезка под музыку тех сценок которые уже были сделаны (первое это всё черновики, всякие эффекты итп, второе - корявые анимации)

Последний раз редактировалось Deep_girL; 20.03.2010 в 04:38. Причина: добавила видео
Deep_girL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:27   #2
DIO79
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
DIO79 на пути к лучшему

Всё очень даже неплохо, правда слишком МРАЧНЯК. Я понимаю что стилистика такая, но ...комнату бы я взял готовую из библиотек MAXA(таких достаточно в инете). А анимация статичных картинок.. здесь не так много работы, когда умеешь рисовать. Только вот все равно, почище бы.
DIO79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеоклип, музыка