Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей > Ищем любителей

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2018, 13:38   #1
AMK_Andrey
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AMK_Andrey на пути к лучшему
По умолчанию 2D Designer (Indie Game Dev)

Компания: Eureca Solutions (Разработка игр для iOS & Android на Unity)
Контактное лицо: Андрей
Контактные телефоны: +38(096)-7071-753 (Telegram, Viber)
Email: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Вид занятости: Сотрудничество по типу "конечное распределение прибыли", фриланс.
Регион: Днепр

О нас:
Мы - молодая команда, занимающаяся инди-разработкой мобильных игр под юнити. На данный момент работаем над проектом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], пошаговая карточная 2D игра на космическую тематику.

Требования:
  • опыт работы в 2D дизайне (от двух лет);
  • наличие портфолио.
  • свободное владение Photoshop;
  • умение рисовать от руки;
  • владение графическим планшетом;
  • ответственность, позитивность.

Что нужно будет делать:
  • 2D - моделирование, текстурирование игровых объектов и окружения;
  • взаимодействие с веб-дизайнерами и программистами;
  • работа в соответствии с проектными требованиями.

На каких условиях работаем:

Как и многие инди-команды, мы работаем на условиях конечного распределения прибыли. Игра планируется как приложение с внутриигровыми покупками, что и будет составлять наши итоговые доходы.
Работаем по SCRUM-методологии, следовательно, встреча раз в 2 недели является обязательной (возможно онлайн).
Используем такой стек технологий, как Visual Studio Team Services (Agile-board), GIT, Google Drive + Google Docs.
В команде царит атмосфера творчества, юмора, сарказма и взаимопонимания, так что, ключевым фактором для нас является ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР КАНДИДАТА.

Последний раз редактировалось AMK_Andrey; 07.08.2018 в 14:49.
AMK_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 19:53   #2
Yurek
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 211 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

А мирные игры у вас будут? Третья мировая уже как-то поднадоела. Хорошо хоть вы отодвинули её начало на конец 21 века. И вздох облегчения вырвался из груди, за что вам большое спасибище! В конце 21 века даже инопланетные инвайдеры не страшны, дай Бог им дотянуть до конца 21 века...
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
AMK_Andrey (07.08.2018)
Старый 06.08.2018, 22:13   #3
lolkek
Местный

Поблагодарили 292 раз(а) в 102 сообщениях
lolkek на пути к лучшему

Больше смущает: Как и все инди-команды, мы работаем на условиях конечного распределения прибыли.

Не все.

Справедливости ради, заработать игрой на мобилки реально, реально заработать очень много. Но для этого мало сделать хорошую игру (но это важно). Если нет денег на зарплаты, как вы собираетесь ее продвигать? Без маркетинга игра на второй день утонет в новых релизах, ее даже не заметят. Есть план на этот счет? Плюс, игра у вас очень сложная для первого проекта, может попроще чего для начала? Понять процесс? Раннер какой за месяц-два.

ПС. Я глянул сайт, мое мнение такое, что ловить там нечего, кроме работы для портфолио и получения опыта (что не так уж и плохо). И я был бы готовым к тому, что посреди работы люди будут разбегаться, искаться новые, снова кто-то пропадет и так далее.

Последний раз редактировалось lolkek; 06.08.2018 в 22:21.
lolkek вне форума   Ответить с цитированием
AMK_Andrey (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 14:46   #4
AMK_Andrey
Новичок

В данном контексте 3 мировая это просто предлог, чтобы приветси сюжетную линию к инопланетянам и их кораблям, фактические же сражения будут происходить между флотами корпораций. А вернее, между флотами игроков, входящие в корпорации. А на счет мирных игр - да, будут, но они более сложные, поэтому решили начать с простой пошаговой карточной игры.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

Под большинством инди-команд мы подразумеваем те, о которых читали на хабрах и прочих ресурсах. И немного не понятно, при чем тут деньги на зарплаты - продвижение? Это разные, независящие друг от друга понятия, и естествеено, что продвижение требует ресурсов, и никто не говорил, что у нас нулевой бюджет, просто он не настолько большой, чтобы на данном этапе платить зарплаты. И даже с нашим небольшим опытом в геймдеве стало понятно, что гараздо болле эффективно люди работают за идею, а не за зарплату.

Что касается наших планов касательно дальнейшего финансирования игры - будем стараться получить его на краудфандинговых платформах ,если не получится, продолжим продвигать своими силами.

А вопрос текучки кадров это проблема любой компании, даже таких гигантов, как Майкрософт, Гугл и прочие. В этом и суть посторения эффективной команды - слабые члены отсеиваются, на замену им ищутся новые, более подходящие ребята.
Yurek (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 16:56   #5
lolkek
Местный

lolkek на пути к лучшему

Не верю я в работу за идею, особенно долгосрочную (имеется в виду чужая идея). И текучку я имел в виду конечно не такую, как в топовых компаниях. Скорее даже не текучку, а просто когда народ теряет интерес и пропадает или находит способы потратить это время с большей пользой для себя. Поэтому, скорее, отсеются самые талантливые и способные.
Я сужу сугубо по своему опыту. И считаю, что немного утопично все, особенно, опять таки, с таким сложным проектом. Но, удачи, надеюсь получится.

Последний раз редактировалось lolkek; 07.08.2018 в 16:58.
oges (08.08.2018)
Старый 07.08.2018, 17:35   #6
AMK_Andrey
Новичок

Вот все-таки интересно понять, почему проект кажется сложным. Как мне кажется, если идею можно схематически показать на 6 картинках, то она, вероятнее, умеренной сложности.
Старый 07.08.2018, 21:01   #7
lolkek
Местный

lolkek на пути к лучшему

Ну, карточная игра, Разнообразные виды боев, прокачка, улучшения, квесты. Мне кажется в мире очень мало компаний, способных это грамотно сбалансировать ( Близзард, валв). Если бы я начинал, то моя первая игра, которая сформировала бы команду, дала опыт полного цикла разработки и продвижения стала бы очень очень простая. И ее идея родилась бы на мозговом штурме.

Компания в которой я работаю, так же начала со сложного проекта (но проще, чем ваш), который чуть не похоронил нас. В один момент было решено сделать игру буквально по какому-то мемасу на ютубе, очень простую, так был сформулирован план разработки и все стало яснее. Следующая игра была немного сложнее, но основана на очень простом принципе и она выстрелила очень хорошо.
Что за фирма оставим за кадром.

Очень просто наломать дров с такой сложной амбициозной идее и погрязнуть в разработке (за год мне кажется вобще нереально). Но это просто мое мнеНие. Может у вас уже большой опыт и несколько игр.

Последний раз редактировалось lolkek; 07.08.2018 в 21:13.
Старый 08.08.2018, 17:26   #8
AMK_Andrey
Новичок

Да, вопрос баланса в таком деле не может не беспокоить, но есть довольно много примеров небольших (по сравнению с Blizzard и иже с ними) компаний ,выпустивших хорошо сбалансированные продукты - те же Heroes Of War And Money, Card Heroes (отличный пример для подражания в мобильных играх). Если поймем, что баланс явно не заходит, тогда просто будем постепенно увеличивать сложность геймплея. Просто еще более простые игры - что-то типа рогаликов, это уже план Б
Старый 08.08.2018, 19:57   #9
lolkek
Местный

lolkek на пути к лучшему

Ну ладно, в любом случае, успехов