Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Результаты опроса: Обучались ли вы анимации, как таковой, на курсах animationclub.ru или подобных?
Да. 10 18.87%
Нет, потому что дорого. Не располагаю такой суммой. 23 43.40%
Нет, потому что долго. Не располагаю таким свободным временем. 5 9.43%
Нет, потому что и так уже знаю все, чему там учат. 8 15.09%
Нет, но собираюсь. 13 24.53%
Нет, и не собираюсь. Я не аниматор, и не хочу им быть. 2 3.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2017, 18:20   #11
sas66
Местный

Адрес: Вильнюс, Дюсельдорф, Крефельд, Калининград, Санкт-Пете
Поблагодарили 100 раз(а) в 67 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

тут уже как то озвучивали приглашения на мульт конференцию, что то сдохло все.
Я не поленился задал вопросы сборщикам денюжки, как только стал выяснять кто такие, сразу с дулись и пропали.
А все обещали онлайн прямую трансляцию американских бого кумиров анимации.
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:39   #12
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,707 раз(а) в 681 сообщениях
Noor на пути к лучшему

Вот и здесь выясните для начала, кто автор поста, и сколько она сделала для удобства пользования программой. Потом будете выносить суждения и плеваться презрением.
А.Евсеева (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 00:39   #13
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Вот и здесь выясните для начала, кто автор поста, и сколько она сделала для удобства пользования программой. Потом будете выносить суждения и плеваться презрением.
пока что никто ни в кого презрением не плюется.
Суждения выносить - это совершенно нормально.
У каждого свое мнение, особенно при появлении таких содержательных постов.
По поводу обращений к автору поста - ну так, как только появится , так сразу и буду спрашивать.

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

Noor,
Кстати, уже обратился в ленту союзмультфильма на фейсбук , в новостях у них ничего не пишут о таком мероприятии, подождем с ответом
Старый 17.11.2017, 03:28   #14
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,707 раз(а) в 681 сообщениях
Noor на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sas66 Посмотреть сообщение
Суждения выносить - это совершенно нормально.
Суждения это подтасовка фактов, ибо основана не на реальном положении дел, а на собственной "точке зрения" через призму собственных предрассудков. Типа мне не нравится значит это никому не нравится. Глупое поведение как по мне. И это явно не нормально. Нормальным будет трезво понимать происходящие события. И с чего вы решили что это событие будет в ленте союзмультфильма? Если вы идете в гости к кому то, все ваши родственники знают куда вы пошли? Ведь они родня, чего же они не в курсе что происходит в вашем роду? Так и тут, союзмультфильм большой и там много разных проектов. Не суди и судим не будешь говорят в народе.

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:24 ----------

Как по мне, хороший человек, реально разбирающийся в анимации что видно по работам. Прекрасно владеющий любящий и понимающий программу что видно из того что даже скрипты пишет. Стремится помочь другим не только поднять свой уровень но и помочь заработать, это достойно уважения.
oges (17.11.2017), Pexi (19.11.2017), А.Евсеева (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 10:35   #15
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 572 раз(а) в 156 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

Коллеги, курсы направлены на одну единственную цель: найти и подготовить людей для работы на конкретных проектах. Если вы не заинтересованы в этом, то это вам действительно не нужно.

Оффлайн будут присутствовать около шести человек, уже ангажированные на один Союзмультфильмовский сериал, это профессиональные аниматоры, часть -- работавшие в других пакетах, которым надо перейти теперь на Моху, часть -- уже работавшие в Мохо. И еще около шести оффлайновых мест остается пока свободных. Мне разрешили привести на эти места "своих" людей, чем я, собственно, здесь сейчас и занимаюсь (ищу этих "своих").
Онлайн, если получится (уже очень хочу, чтобы получилось, т. к. желающие набираются) будут выкладываться просто записи этих лекций. С минимальным монтажом, т. к. хотелось бы выкладывать их как можно скорее, идеально -- в тот же день или на утро, чтобы оффлайновые слушатели имели возможность пересмотреть, задать вопросы, сделать домашние задания.

По содержанию основным будут приемы работы аниматора с конкретными ригами (такими, какие будут использоваться на этих проектах). Если останется время, могу что-то рассказать по ригу или скриптингу, если кому-то будет интересно. Но это уже как пойдет.

Последний раз редактировалось А.Евсеева; 17.11.2017 в 10:42.
А.Евсеева вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (18.11.2017), Noor (17.11.2017), oges (17.11.2017), serg2 (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 10:50   #16
Stan
Администратор

Поблагодарили 3,398 раз(а) в 773 сообщениях
Stan скоро придёт к известностиStan скоро придёт к известности

Я хочу добавить лично от себя, что Александру я хорошо знаю, и дружу с ней достаточно давно. И это отчасти была и моя затея вынести информацию об этих курсах на наш форум. Да, это вышло довольно спонтанно, и я сразу предположил, что будет похоже на развод.

Многие в наше время очень настороженно относятся к слову "бесплатно", и их можно понять. Но всё-таки, бывают на свете и действительно бесплатные вещи. Эти курсы - хороший шанс "человеку с улицы" познакомиться с индустрией, и себя проявить и показать. Это не развод, а просто случайно удобно подвернувшаяся возможность. И, естественно, чудес ждать тоже не нужно, это не будут курсы Мохо "для чайников". Это рабочие курсы, для тех кто хочет работать.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (18.11.2017), Eugene Babich (17.11.2017), Noor (17.11.2017), oges (17.11.2017), serg2 (17.11.2017), vovamazur (18.11.2017), А.Евсеева (17.11.2017), Роман Всея Руси (06.12.2017)
Старый 17.11.2017, 12:16   #17
Yurek
Местный

Поблагодарили 425 раз(а) в 235 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Если бы я не находился за тысячи км от Москвы, обязательно зашёл бы на эти курсы, чтобы пожать руку Александре Евсеевой за бесценный вклад в совершенствование Мохо. В начале лета я всерьёз подумывал бросить Моху и перейти на Тунз, но после появления Магнита и других скриптов Евсеевой, софт стал почти идеальным, прочно примагнитив к себе всех сомневающихся.
Сейчас у меня расписано всё на год вперёд, но, возможно, когда-нибудь пересечёмся с Александрой. Желаю успешного проведения курсов!
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (18.11.2017), serg2 (17.11.2017), А.Евсеева (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 13:15   #18
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Суждения это подтасовка фактов, ибо основана не на реальном положении дел, а на собственной "точке зрения" через призму собственных предрассудков. Типа мне не нравится значит это никому не нравится. Глупое поведение как по мне. И это явно не нормально. Нормальным будет трезво понимать происходящие события. И с чего вы решили что это событие будет в ленте союзмультфильма? Если вы идете в гости к кому то, все ваши родственники знают куда вы пошли? Ведь они родня, чего же они не в курсе что происходит в вашем роду? Так и тут, союзмультфильм большой и там много разных проектов. Не суди и судим не будешь говорят в народе.

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:24 ----------

Как по мне, хороший человек, реально разбирающийся в анимации что видно по работам. Прекрасно владеющий любящий и понимающий программу что видно из того что даже скрипты пишет. Стремится помочь другим не только поднять свой уровень но и помочь заработать, это достойно уважения.
Уважаемый НООР , о каких вы говорите суждениях с подтасовкой фактов.
Фактов пока вообще нет никаких, ни подтверждения от лица союзмультфильма , вообще ничего.
Ничего я не подтасовывал, сомнения вызваны отсутствием внятной информации.
Типа - "мне не нравиться, значит это никому не нравиться" такого вообще не было.
Человек заявил от лица союзмультфильм, эта информация пока не подтвердилась и не опровергньта.
Когда будет подтверждение - тогда и поговорим.
Старый 17.11.2017, 14:22   #19
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 2,988 раз(а) в 1,125 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sas66 Посмотреть сообщение
Человек заявил от лица союзмультфильм, эта информация пока не подтвердилась и не опровергньта.
Сказано же - разрешили набрать своих с этого форума. Вы хотите чтобы верхушка Союзмультфильма зарегилась на форуме и лично Вам подтвердила подлинность поста? Для них делают привилегии, а они еще возмущаются... Это типо как должно было выглядеть? Пост на фейсбуке: Будьте в курсе, мы разрешили А.Евсеевой набрать аниматоров на форуме 2даниматор. Это официально!. Так?

Последний раз редактировалось Eugene Babich; 17.11.2017 в 14:32.
Eugene Babich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Noor (17.11.2017), oges (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 14:38   #20
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

Eugene Babich,
Хорошо, я понял.
Дискуссию покидаю.
Мои высказывания прошу не воспринимать как оскорбления.
Ответ