Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Новости анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2018, 15:38   #121
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 1,155 раз(а) в 625 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

Товарищ Мудя.... то есть, извините, Мунтян - очень хороший (по нынешним меркам) российский продюсер.

Конкретно знает, как надо "чётко сделать чтобы пипл хавал и башлял", простите за мой французский.
Это цитата про него взята с какого-то форума. Но очень точно отражает суть товарища.

Как мультипликатор он может и не так хорош, но браво распоряжается идеями своих питомцев, держа финансовую ситуацию в крепком кулаке, и нос по ветру, в сторону "актуальненького".

Само собой, у него полно-преполно всяких шаблонов и схем по реализации "быстрорастворимых" мультфильмов. Как реклама сока "Зупи" или как там его - "просто добавь воды"....

А вообще мне кажется, они немало подражают студии Freakish Kid...
Выглядит также резиново, динамично, ярко и немного безвкусно....
Старый 30.09.2018, 15:53   #122
DAO5
Местный

Поблагодарили 159 раз(а) в 102 сообщениях
DAO5 на пути к лучшему

Мунтян срубил фишку на Фримане - кстати, идея Фримана целиком принадлежит его же и озвуТчику - Вадику Демчогу, который вкупе с таким же НЛП-ишником Владиком Лебедько теперь разводят антропоморфный планктон в Праге своими мастер-классами)))
Вдумайтесь только в "крышку" - "Презентация проекта «Система эволюционной навигации» директора Института Трансперсональной Психологии" )))
"Института Трансперсональной Психологии", Карл, НЕ МЕНЬШЕ! )))))

Лебедько знаю не по-наслышке еще с момента публикации его книг по жуликам и наркоманам, которые себя считали "гуру" на пост-советском пространстве.
Трехтомник "Хроники Русской Саньясы". Я с ним довольно оживленно переписывался
аж с 2005-го, когда интернет был по рублю за мегабайт))))

А Мунтян тоже НЛП-ист, пикапер и манипулятор. Поэтому и слэнг такой и подход
такой - подстраивайся, рви шаблоны, деформируй. Вообще, все эти господчики
рано или поздно создают свои "секты", адепты которых глаза готовы повыковыривать
любому, кто не верит в могущество "небожителей".

Это везде так. В любой области. Зайдите в группу любителей Розенбаума и напишите,
что Мэтр весь концерт сипел, хрипел и лажал и от вас мокрого места не останется))))

К сожалению, мир несовершенен, друзья, и нам следует это признать)))))

Последний раз редактировалось DAO5; 30.09.2018 в 15:55.
DAO5 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Yurek (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 15:58   #123
soldat
Местный

Поблагодарили 343 раз(а) в 145 сообщениях
soldat на пути к лучшему

Пускай лучше заборы красит, а не засоряет экраны своими уродцами.
soldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 16:00   #124
DJ KOT
Местный

DJ KOT на пути к лучшему

ага, заставите его заборы красить, он к экрану крепко присосался
Старый 30.09.2018, 16:37   #125
soldat
Местный

soldat на пути к лучшему

Посмотрел бы кто он и кто Дисней и пошол заборы красить.
Старый 30.09.2018, 17:07   #126
DJ KOT
Местный

DJ KOT на пути к лучшему

ну так это понятно...
Дисней продавал качественный продукт сделанный ручным трудом
а Мутян - какой-то цветастый синтетический полуфабрикат

Последний раз редактировалось DJ KOT; 30.09.2018 в 17:08.
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
DAO5 (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 17:10   #127
soldat
Местный

soldat на пути к лучшему

Ну и пускай не лезет в искусство анимации со своим полуфабрикатом тошнотворным.
Старый 30.09.2018, 18:19   #128
oges
Местный

Поблагодарили 3,136 раз(а) в 852 сообщениях
oges на пути к лучшему

oges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:02   #129
А.Евсеева
Супер-модератор

Поблагодарили 779 раз(а) в 244 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему
По умолчанию Впечатления.

Huion производит впечатление Вакома, ничем не хуже. Жаль только, что на подключенном к нему компе был установлен только Фотошоп. Мне было бы важно попробовать Флэш. Хотя наверняка там тоже все хорошо.

О лекциях.
Началось все с выступления Машковцева, подкупившего своей откровенностью. Пожалуй, я бы даже не стала на его месте рассказывать, как сотрудники просили у него диваны, чтобы ночевать на работе…
Весьма полезное для меня выступление Калюжного о том, как они в Воронеже настроили пайплайн в плане софта. Нашла подтверждение ряду своих мыслей. Некоторые слайды даже захотелось показать некоторым моим коллегам для вправления мозгов. Напоследок спикер огорошил зал новостью, что они там пишут альтернативную Майю на Питоне, и уже сильно продвинулись в этом деле. Потому что существующая Майя глючит в некоторых таких местах, которые для них уже невыносимы. На вопрос из зала, почему бы не заменить ее уже существующим софтом, Гудини например, отвечал, что "Все аниматоры привыкли к Майе, поэтому мы скопировали майский интерфейс и набили его другими кишками". Тут я уже слегка усомнилась в разумности докладчика… Хотя черт его знает, ведь продвинулись же! Посмотрим, что он через год расскажет :о)
Специалист из Автодеска рассказал про обновленный граф-эдитор и совершенно новую замену трак-эдитора в самой последней Майе. Последний выглядел действительно очень шикарно: миксы чего угодно с чем угодно очень простым интерфейсом. ОЧЕНЬ простым. Еще он рассказал про параллельный процесс просчета кэша, т.е. preview анимации в процессе работы (тупежа) аниматора над сценой, напомнив, что процентов 25 и более рабочего времени аниматора уходит на ожидание просчета preview. Но оказалось, что эта красота нас ждет только в следующей версии Майи, которая еще не вышла.
Ланшаков заболел, и вместо его выступления я посмотрела в соседнем зале выставку очень прикольного бурятского художника.
Паршина рассказала интересные вещи про работу с артикуляцией. Тоже почерпнула кое-что для себя.
Выступление Колпакова про психологию было просто шикарным. Это было настолько шикарно, что я помню только свой восторг :о)) Этот человек в какой-то период своей жизни отвлекся от анимации, и отучился на психолога, а теперь рассказал, как полученные знания могут пригодиться в осмыслении поведения как персонажа, так и зрителя. Помимо аниматора и психолога он явно очень хорошо владеет профессией шоумена.
Давлетшин тоже очень хорош.
Второй день был поскучнее. И Дорогов на фоне Давлетшина выглядел бледновато. Но я давно догадывалась, что Дорогов сильно лучше умеет руками, чем языком. И выступление этот факт очень ярко проиллюстрировало: он нарисовал кучу смешных картинок, чтобы проиллюстрировать (а местами и заменить) свои тезисы. Но народу, конечно же, именно на Дорогова набилось аки сельдей в бочку, и все проходы были засажены. Что вообще говоря, довольно странно. Я как-то плохо представляю, как можно заплатить весьма приличную сумму за два дня лекций и явиться только на второй день вечером, на самое закрытие. Уж не халявщики ли все эти приехавшие специально на Дорогова люди?..

Панельная дискуссия еще раз напомнила о некоторых банальных вещах, но, наверное, для молодежи они были небанальными. На всенародно любимый вопрос "Какой софт изучать, чтобы устроиться на работу?" руководитель Playrix дал единственно верный ответ: "Изучайте анимацию. Если вы хороший аниматор, то софту мы вас сами потом научим какому угодно. Софт не важен. Совсем."

На мастер-классы не ходила (мастер-классы проходили параллельно лекциям в другом помещении). Результаты конкурсов не показали, только рассказали (наградили победителей), но обещают выложить видео на страничке ВК.
А.Евсеева вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
lolkek (05.10.2018), oges (04.10.2018), Pexi (04.10.2018), serg2 (04.10.2018), soldat (04.10.2018), Stan (04.10.2018), Yurek (05.10.2018), Спанки (05.10.2018)
Старый 04.10.2018, 22:19   #130
soldat
Местный

soldat на пути к лучшему

А книги в продаже какие нибудь были по анимации?
Ответ

Метки
2018, ежегодно, мероприятия, новости, событие