Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Болталка

Важная информация

Болталка разговоры обо всем и не по темам, злобные перепалки и фантастические предложения.

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2017, 15:47   #11
richik
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
richik на пути к лучшему

Друзья, у меня вопрос вот такой интересный. Насколько я поняла, многие люди хотят научиться играть на фортепиано для себя. Не то, чтобы гостей под водочку поражать своими умениями или играть тихо дома, чтоб никто не слышал. Многие пользователи, скажем, такой чУдной программы Бынден Бокс (автоаранжировщик) столкнулись с проблемой знания клавиатуры, тональностей, аккордом и гармонии и просто уметь нажимать клавиши, чтоб использовать миди-клавиатуру или даже виртуальную фортепианную мидиклавиатуру.
В интернете есть ресурсы по нотной грамоте и теории музыки, но в моем понимании они не удовлетворительны по своей системе обучения.
В каком виде вы хотели бы видеть ресурс, который, скажем, давал бы всю полноту знаний по программе ДМШ хотя бы. Хотя я бы добавила основы гармонии, но для этого нужно знать сначала сольфеджио и теорию музыки элементарную, как выражаются теоретики.
Как я поняла, мультипликаторы склонны не использовать цеховый метод, да и не всегда приемлемо, и многие хотят написать музыку или песню к мультику сами. Конечно, можно взять все готовое, готовую музыку и песню, но все же...
В каком виде это обучение-экстерн (предполагает не разрозненные знания, а системные), экстерн элементарная теория музыки и фортепиано? Я имею ввиду дистанционное обучение. По скайпу берут за занятия чуть ли не дороже живого, да и многие музыканты (пианисты) уже отказались от этого в силу некоторых причин, особенно в Москве. А здесь все же лучшее образование. Скайп не рассматривается. Ваши варианты?
Дайте, пожалуйста, свои варианты - вариант бесплатного он-лайн обучение и отдельно платного.

Хочу заметить сразу, что система музыкальных знаний представляет из себя школу, а не набор отдельных уроков как по фотошопу и другим программам. И быть образованным, это не умение нажимать клавиши на клаве и знание функций программ. Школа предполагает стройную систему универсальных знаний по элементарной теории музыки и фортепианной игры. Джазовую можете откинуть сразу - она не дает без начальных знаний практически ничего. Сначала нужно знать законы, а потом, как их разрушить с умом.

Ничего в интернете толком не нашла он-лайн. Вот только в Англии предлагают пройти тест за деньги на знание. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Само собой разумеется, что из песни слов не выкинешь, обучение элеементарной теории музыки предполагает владение фортепиано в элементарном умении. Не гитарой или еще каким-то инструментом, а именно фортепиано. Это параллельно.

Что бы вы хотели получить он-лайн, какие навыки? Бесплатно и платно. И в каком виде? (техническая организация)

Буду очень признательна за все ответы.

Последний раз редактировалось richik; 01.10.2017 в 16:49.
richik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
serg2 (02.10.2017)
Старый 01.10.2017, 18:09   #12
richik
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
richik на пути к лучшему

Вот еще нашла.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Но скажу сразу как специалист - системы нет. Поэтому пособию научиться сложно. Все разрозненно. И в основном в интернете все подобное.

Вот аудиокнига лучшего педагога еще старой школы (Чайковский), но нет музыкальных примеров. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (Обучение невозможно, возможно только при нотных примерах, которые вы в состоянии воспроизвести сами и понять)

Последний раз редактировалось richik; 01.10.2017 в 18:20.
richik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
serg2 (02.10.2017)
Ответ