Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Новости анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2017, 19:02   #1
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,585 раз(а) в 650 сообщениях
Noor на пути к лучшему
По умолчанию Первый слет аниматоров

8 октября 2017 года в Москве состоится первый в России Слёт аниматоров.

Мероприятие будет интересно всем, кто так или иначе связан с анимационной индустрией, либо только начинает постигать азы этой профессии.

Докладчики – аниматоры ведущих мировых студий: Disney, Sony Pictures, Blizzard. Они прилетят из США и Канады специально, чтобы поделиться опытом и провести мастер-классы в рамках Слёта.

Список выступающих:

– Марат Давлетшин (Marat Davletshin) – аниматор Disney Animation Studios

– Джозеф Холмарк (Joseph Holmark) – аниматор Blizzard Entertainment

– Сими Итон (Zvi Simi Eaton) – аниматор Sony Pictures Imageworks

– Дана Бодуэй Мэйсон (Dana Boadway Masson) – преподаватель школы анимации Animation Mentor

– Чан Ги Лью (Chan Ghee Leow) – Аниматор, концепт-художник Sony Pictures Imageworks

Также в программе – выступления представителей ведущих российских анимационных студий, в рамках которых гости мероприятия узнают о их текущих проектах, а также горящих вакансиях.

Главная цель мероприятия – поднять уровень анимации в России.

Подробности вы можете найти на официальном [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].
animationriver (30.09.2017), daos (17.09.2017), oges (26.09.2017), serg2 (18.09.2017), Stan aka Vodka (16.09.2017), wwserg (18.09.2017), Yurek (17.09.2017)
Старый 26.09.2017, 02:27   #2
animationriver
Пользователь

Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
animationriver на пути к лучшему

Да)) Давайте поднимем уровень анимации в России. Марионет у Пиксар купим))) и Pich Docktor-2 тоже купим и аниматоров купим))) и поднимем))) Чего встречаться-то)))
animationriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 11:05   #3
mishka001
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
mishka001 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от animationriver Посмотреть сообщение
Да)) Давайте поднимем уровень анимации в России. Марионет у Пиксар купим))) и Pich Docktor-2 тоже купим и аниматоров купим))) и поднимем))) Чего встречаться-то)))
Отличное мировоззрение! Нашим становится только то, что мы купили. А если перекупят, то уже не наше. Да нафиг всю эту анимацию! Надо просто бабло рубить везде где подвернется и побольше!
mishka001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 11:40   #4
animationriver
Пользователь

Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
animationriver на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mishka001 Посмотреть сообщение
Отличное мировоззрение! Нашим становится только то, что мы купили. А если перекупят, то уже не наше. Да нафиг всю эту анимацию! Надо просто бабло рубить везде где подвернется и побольше!
Да! Судя по тому, что )))веселых скобочек))), я не увидел в вашем сообщении, делаю вывод. Вы либо серьёзно!!! Либо в тон, с юморком, но без )))
Я кстати за РУБИТЬ БАБЛО. Но БАБАЛО, только за качественную анимацию)) Вот такое "противоречие" )

Вот ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ АНИМАЦИЮ! Предложил я в этом форуме.

Вот ссылка на тему.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Почитайте)) сколько желающих вообще "спасибо" хотя бы поставили. Сколько людей захотели уточняющий вопрос задать про КАЧЕСТВО? Ну мало, скажем так. Нашелся и тот, кто сказал внятно: - Нет ,это не для меня! (уважаю позицию)

А теперь слёт аниматоров, с целью повысить качество анимации в России!

Если серьёзно, спасибо форуму. Место замечательное. Люди здесь интересующиеся.
Но разве здесь не место, где мы реально можем обсуждать вопрос качественной анимации.
Конечно встреча с людьми, которые работают на Дисней, таким как Марат Давлешин (учился с ним вместе, очень уважаю) кажется невероятно интересной. И наверное, он покажет как работает НЕ в программе для 3д анимации МАРИОНЕТ. Разработанной в PIXAR, (хотя может она установлена только в PIXAR, потому что специальную программу ему из Дисней не вынести)))!
А расскажет о том как использует всем известные принципы анимации. Расскажет, что качественная анимация всегда занимает больше времени...и больше выучки))) А теперь задаюсь вопросом))) Простите за мой сарказм. КТО БУДЕТ В РОССИИ ПЛАТИТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ АНИМАЦИЮ? НУ ЕСЛИ БЮДЖЕТ МАЛЕНЬКИЙ. А бюджет всегда такой, чтобы не перебивать среднюю цену по городу. Т. е. заработать -то на этом сложно))

Поднять качество анимации в России, означает, что уровень поднимется... а платить всё равно будут Китайцам)))) Они берут в 3-10 раз дешевле, за не важно , какого качества АНИМАЦИЮ. Это я к тому, что как не учи продюсеров анимации, они всё равно думают однобоко: где бы подешевле санимировать их стори. Если вообще на историю-то хватит.

К чему я про всё это?
Нам хочется всем видеть мульфильмы уровня Дисней и Пиксар , но про наших богатырей, с нашими персонажами, с нашими мыслями в головах персонажей. ПОКА УРОВЕНЬ НИЗОК. Но судьи кто? Зритель!
Но пока на это есть деньги только у государства, а не у частного сектора.В других странах государство не даёт деньги на мультфильмы, с такими особенностями как это у нас делают.

Повышение качества анимации в России, возможно приведёт к тому, что частный капитал станет рисковать больше, и вкладываться в мультфильмы крепкого высокого уровня.
Но тут встаёт куча других вопросов и про историю и про актёрскую игру.. и про технологии, хотя одно от другого не отделимо.

Известно , что каждая студия в Европе и Америке (не только Дисней и Pixar) имеют свои наработки в СЕТАПЕ ПЕРСОНАЖЕЙ ДЛЯ 3Д АНИМАЦИИ. И аниматор , беря заказ , каждый раз имеет дело с новым сетап механизмом. Нет общего единого на всех)) как например "Божуткинский скелет" от студии Фиксиков в Москве.

Вывод: работать и изобретать свои трубопроводы производства. Уметь делать анимацию после углублённого обучения традиционной анимации!!! Актёрская игра должна быть, без истории она не работает в принципе, значит и скилы сценариста. А!?
Ладно)) смотрим Рататуй и Валли)) Спасибо за внимание). Слёт это хорошо. вот только труд и пот никто не отменял.

Последний раз редактировалось animationriver; 30.09.2017 в 18:33.
animationriver вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
mishka001 (26.09.2017), oges (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 15:30   #5
mishka001
Местный

Вот пример шутки произнесенной всерьез, спровоцировавшей более полный обзор и развернутое мнение. Качество без оплаты это удел фанатов. И это нормально.
Старый 26.09.2017, 16:24   #6
sas66
Местный

Адрес: Вильнюс, Дюсельдорф, Крефельд, Калининград, Санкт-Пете
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

Очень много написанных букв и не более.
Лучше бы какие нибудь почеркушки выложили чем мусолить скобки качества.
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 16:37   #7
mishka001
Местный

Там уже онлайн доступ со скидкой!!!!!!!!! На тыщу дешевле!!!!!!!!
Старый 26.09.2017, 16:57   #8
sas66
Местный

Адрес: Вильнюс, Дюсельдорф, Крефельд, Калининград, Санкт-Пете
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

Мне кажется, разведут всех желающих )))))
============

Станислав Овчаров
Консультант
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
13:44
Могу ли я купить билет непосредственно в доме художника?
13:46
нет, билеты в зал все распроданы, осталась возможность только купить доступ на онлайн трансляцию
13:47
Кто организатор этого мероприятия?
13:47
наша школа
13:48
Какая именно школа?
animationschool.ru/#!/
Это не серьезно, скажите конкретней юр адресс
13:49
это онлайн школа, вам с какой целью нужен юр адрес?
13:50
Для уточнения информации. Любое лицо собирающее деньги, должно иметь юр адрес
13:51
сейчас уточню, школьный ли там адрес
13:54
Будьте добры, уточните.
===========
А в ответ тишина )))))))
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ