Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Конкурсы и креатив

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2015, 14:21   #21
daos
раллист

Поблагодарили 1,387 раз(а) в 642 сообщениях
daos на пути к лучшему

Ладно, давай, гни палец за меня.
Старый 05.11.2015, 00:46   #22
Atlas
Местный

Поблагодарили 217 раз(а) в 56 сообщениях
Atlas на пути к лучшему

Поддерживаю.
Atlas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 11:46   #23
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,026 раз(а) в 820 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

я тоже хочу если можно и не сложно?
daos (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 19:46   #24
дима
Местный

Поблагодарили 103 раз(а) в 40 сообщениях
дима на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Retro Посмотреть сообщение
ArtyGrand, если человек рисует мультики, то он все равно остается ребенком и в 30 и в 70 лет. У меня времени тоже не много, но, как сказал Достоевский, "Человек всегда находит время для того, чего он действительно хочет"

Eduardu, ну да, четвертым, это я дима666, вопрос задал

ArtyGrand, действительно велкам! Пятым будешь?
Немного задержался с ответами скажу честно из меня аниматор не самый лучший) я хоть и давно на этом сайте и анимацией интересуюсь все больше по жизни просто рисую то на граните гравирую то картины иногда или просто рисунки,
Мой ответ Да ) давайте попробуем КАКАЯ ТЕМА? и на сколько времени
daos (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 23:56   #25
Retro
Местный

Поблагодарили 179 раз(а) в 70 сообщениях
Retro на пути к лучшему

Большой, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ всем форумчанам!
Как главный злодей и зачинщик всего этого безобразия, беру на себя почётную обязанность объявить о начале, тематике и условиях первого в истории этого портала межпланетного, международного конкурса анимации! Набирается некоторое количество участников конкурса. Каждый изъявивший желание будет оповещен персонально, т.к. не все бывают здесь ежедневно. Начало конкурса: 8 ноября (воскресенье). Тогда же будет объявлен список участников. Впрочем, любой желающий может подключиться к конкурсу в любой момент, пока не подошло время сдачи работ и голосования, всенародно объявив об этом в теме. В случае пополнения список участников будет обновляться и выкладываться здесь же в теме.
Условия конкурса:
- Тематика этого, первого конкурса анимации: "ВОСПОМИНАНИЯ". Почему именно такая? Да просто потому что мне это нравится и не привязывает участника к чему либо конкретному. Ведь воспоминания у каждого свои - хорошие или плохие, все они так или иначе вызывают определенные чувства у каждого из нас. это может быть случай из жизни или что-то вымышленное, скажем, воспоминания вашего персонажа. Название работы - на ваше усмотрение. И хотелось бы дать скромный совет тем, кто будет назначать тематику следующего конкурса: делайте её достаточно абстрактной, чтобы у участников было место, где развернуться воображению.
- Дата сдачи работ: 28 ноября (суббота). Голосование: 28-29-30 ноября. Вечером, 30 ноября (воскресенье) я объявлю победителя по результатам подсчёта баллов. Не сдавший работу вовремя считается выбывшим из конкурса. Итого на работу пойдёт около 3 недель. Последующие конкурсы было бы неплохо подогнать под начало и конец месяца, чтобы было достаточно времени на создание шедевра.
- Как проходит оценка работ: каждый участник конкурса оценивает работу других участников по 10-балльной системе. ВНИМАНИЕ! За себя голосовать нельзя (как бы вам не нравилась ваша работа)! 30 ноября выкладываем свои списки участников с указанием ваших оценок для каждого участника (точнее его конкурсной работы). Голосуют ТОЛЬКО участники конкурса (во избежание мошенничества и накрутки баллов).
- Работы выкладываются в главной ветке форума "Опубликуй свою работу" с указанием названия и пометкой (конкурс). Также дополнительно выкладываем в эту тему название и ссылку на вашу работу (во избежание путаницы и недоразумений).
- Можно использовать только новые работы, сделанные специально для конкурса. Старые работы, замеченные где-либо ранее в сети в конкурсе не рассматриваются. Стоит ли говорить о том, что зоркие глаза участников не дадут свершиться подобному беззаконию.
- Минимальная продолжительность мультфильма - 20 сек.
- Участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов, естественно, становится его победителем и объявляется официально в теме. Победитель конкурса получает право устанавливать тему, условия, время начала и окончания следующего ежемесячного конкурса. Все участники конкурса, проявляя уважение, подчиняются условиям, установленным победителем конкурса, иначе могут просто не участвовать.
- На чем и как рисовать мультфильм вы решаете сами, ведь у каждого есть свои предпочтения и любимые программы для анимации. Так пользуйтесь же ими! Главное, соблюдайте тематику! Работы, не подходящие под объявленную тематику, не рассматриваются в конкурсе.
- Что даёт участие в конкурсе? Я повторяюсь, но хочется напомнить, что главное и основное, что даёт участие в конкурсе: пополнение вашего портфолио аниматора, а это ещё никому не повредило, особенно, когда вам улыбнётся удача и вас пригласят на работу в студию анимации. Не менее важно плотное общение с другими аниматорами-любителями. Ведь такого общения с единомышленниками вы больше нигде не найдёте! А мне хотелось бы видеть здесь некоторый образ сплочённой команды, которая не даст погибнуть любительской анимации. Ну и просто это интересно! Ведь гораздо лучше провести время за компьютером, рисуя мультик, чем убить его за онлайн-игрой или просмотром зомбоящика. В конце концов, доже те, кто не победил в конкурсе, всё равно становится победителями - они проявляют упорство и креативность в создании собственного шедевра, который потом с гордостью будут показывать своим друзьям и родственникам.
И последнее. Призываю участников конкурса в течение месяца время от времени проявлять активность на форуме, чтобы мы знали о вашем интересе к конкурсу. Выкладывайте скетчи, делитесь идеями, задавайте вопросы и т.д.
Ну что же, друзья мои, в путь!

Последний раз редактировалось Retro; 07.11.2015 в 16:14.
Retro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
buka81den (07.11.2015), daos (07.11.2015), disya75 (07.11.2015), Eduardu (07.11.2015), Noor (07.11.2015), serg2 (07.11.2015), Stan aka Vodka (07.11.2015), дима (07.11.2015), РОМА ТАЙГИНЕЦ (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 00:40   #26
дима
Местный

Поблагодарили 103 раз(а) в 40 сообщениях
дима на пути к лучшему

Вот это петиция )))))
Старый 07.11.2015, 03:13   #27
Stan aka Vodka
Администратор

Поблагодарили 3,235 раз(а) в 731 сообщениях
Stan aka Vodka скоро придёт к известностиStan aka Vodka скоро придёт к известности

Я бы посоветовал добавить для конкурся правило, которое запрещает повторное использование конкурсного контента. Например, конкурсант уже имеет отличный мультфильм, к примеру, про павлина, сделанный в прошлом году на заказ. Поэтому однажды победив в конкурсе и получив право назначить новую тему, он конечно выберет тему "Павлин", и победит заведомо, в то время как остальные участники будут честно стараться. Нужно чтобы конкурс состоял из уникальных работ, сделанных исключительно своими руками, с нуля, и специально для конкурса. В случае, если будет замечено, что конкурсная работа выставлялась ранее где-то еще, то работа должна быть дисквалифицирована. Это сделает конкурс честнее и интереснее.

Еще добавил бы, что можно принимать на конкурс более чем одно произведение от одного автора.
Stan aka Vodka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (07.11.2015), disya75 (07.11.2015), Noor (07.11.2015), serg2 (07.11.2015), дима (07.11.2015), РОМА ТАЙГИНЕЦ (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 13:35   #28
strecosa
Пользователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 47 сообщениях
strecosa на пути к лучшему

Не упомянули в условиях продолжительность мультика.
strecosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:15   #29
Retro
Местный

Поблагодарили 179 раз(а) в 70 сообщениях
Retro на пути к лучшему

Stan aka Vodka, верная мысль. Спасибо, добавлю в условия. Сам-то будешь участвовать? По умолчанию включаю в список.

strecosa, продолжительность не имеет значения, главное качество. Вот разве что установить минимальную границу, например 30 сек?
Старый 07.11.2015, 15:17   #30
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 754 раз(а) в 383 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

ну 30 это много
представьте каково это покадровщикам?

не все резину тянут в АСП
Ответ

Метки
анимация, конкурс