Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Программы > Программы композитинга и спецэффектов

Важная информация

Программы композитинга и спецэффектов Adobe After Effects, Nuke, Shake, Particle Illusion, и другие...

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2013, 23:44   #11
serg2
Местный

Поблагодарили 3,914 раз(а) в 1,644 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Долгая судьба связывает меня с их продуктами. К автодеску я отношусь хорошо - он остался несомненным лидером во многих сферах. Я просто не фанатею от него, несмотря, на свой прежний фанатизм к Softimage доавтодесковского периода.
Автодеск рулит!.
Старый 05.07.2013, 02:24   #12
daos
раллист

Поблагодарили 1,387 раз(а) в 642 сообщениях
daos на пути к лучшему

От поста kdmfilm, как ни странно, неожиданно возникла польза в виде интересных ответов на его пост.
jolly_rodger
, serg2, спасибо, очень познавательно, и во многом, для меня, неожиданно.
3dbr (05.07.2013), serg2 (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 02:58   #13
kdmfilm
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
kdmfilm на пути к лучшему

-Ну лично я именно тащусь от софта Автодеск, но только вот с прогой Composite как то не понятно, то ли они ей решили "повыделываться", потому что в действительности она ни на одну из компоузинговых программ не похожа! Я понял бы если бы они сделали из неё аналог того же Smoke, только именно для Windows. Про Комбажен, ещё можно понять, просто поленились переписывать ядро, и решили сделать что то новое. Так что я их политику здесь как то не понял.

-С другой стороны что касается Smoke и Flame как то тоже не понятно стало, раньше эти программы дополняли друг друга, а теперь что одна компоузинговая и монтажная, что другая. Причём, точно не могу сказать, но Smoke- под Mac OS, а Flame теперь под Linux.
kdmfilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:46   #14
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,945 раз(а) в 1,077 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
как ни странно, неожиданно возникла польза в виде интересных ответов на его пост.
Да, спасибо, ребята за активность. К своему стыду, я игнорирую вопиющие обзоры автора темы, охраняя свои нервы и вижу их только, когда
захожу, как гость. С одной стороны, я считал, что негоже стыдить активного форумчанина, с другой, такие обзоры меня возмущали.
Надеялся, что kdmfilm постепенно познакомится с предметами, которые описывает.
Для ребят, которые только начали интересоваться такие винегреты- отрава.

Интересно, сколько было автору в 1993 году? Скорее всего возраст всё объясняет.

Именно поэтому
Это очень засекреченная информация, но я знаю "код доступа"
секретная информация
http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Premiere_Pro

Для молодежи, которая не пробьется через преграды предлагаю поверить на слово.

Код:
Adobe Premiere 1.0     Mac OS     декабрь 1991   

Первый релиз Premiere
    QuickTime мультимедия и поддержка формата VideoSpigot
    Поддержка формата PICT

Adobe Premiere 1.0     Windows сентябрь 1993    

Первый релиз Premiere для платформы Windows
    Поддержка видео-формата 24-битного AVI и QuickTime
    Поддержка формата Autodesk Animator
Учитывая, что обзор вы начали составлять в году... этак в 2000-м , можно поговорить об эффективности маков. В те заветные времена...
Или лучше посмотрим на спецификацию? Это тоже "очень закрытая" информация, но я такой добрый...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Спору нет, мак на Intel Core i7 опередит винду на Intel Core i7... стоп... это что получается : i7 быстрее самого себя?!

Ну не может быть, чтобы маки выбирали за надежность! Разве опасность потерять проект или систему может остановить молодость, которая спешит?
Конечно, скорость! Не надежность, стабильность, устойчивость системы, а скорость... Именно, это выбор "профессионалов"...

kdmfilm , я искренне извиняюсь за саркастический тон, но вы ей богу напрашиваетесь.
Просто, составляя следующий обзор, представьте, что его будут читать не только новички, хватающие, как воздух всё новое, а и те, кто больше вас
знает. Так бывает довольно часто и не только с вами. А то могут, например, попросить ссылку на скачивание Fusion for OS ? вашей собственной компиляции, у фирмы eyeon
Fusion всё как-то руки не доходят или скрывают или ... не может быть! eyeon- это и есть kdmfilm !

.

Последний раз редактировалось 3dbr; 05.07.2013 в 14:48.
3dbr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (05.07.2013), oges (06.07.2013)
Старый 05.07.2013, 19:01   #15
kdmfilm
Местный

-Mac OS - это, известная только в "узких кругах", операционная система, и благодаря только "планшетам" люди узнали, что есть такая фирма Apply! Покупать компьютеры за такую цену, ни кто не будет, если есть возможность, купить то же самое дешевле.
3dbr вы дали ссылку на европейский сайт с европейскими ценами, дайте пожалуйста тот же прайс только с Русскими ценами которые в пол раза будут дороже.

-И извините за грубое выражение, бабки(деньги) тот же Autodesk, заработали себе благодоря тому что 3Ds max шёл ещё и на Windows! Так про него бы ни кто и не знал, тот же Blender был бы в 100 популярнее. То же самое и скажу про компанию "Adobe" - продукты которой Primiere Pro и After Effects. На забывайте что всё идёт из народа!

-Моя тема была посвящена, ещё раз говорю, что пользователям не стоит менять "шило на мыло". Второй раз говорю что Apple сейчас будет падать с неимоверной силой! Хакинтошам доверять?, это всего лишь пиратская операционка, о которой говорили что Apple сама ей способствует, ради рекламы! И если такие фирмы как Autodesk закозляться, тот же Smoke переключить на Windows, то возможно вскоре он превратиться в Pinnacle Smoke или в Adobe Smoke))). Я сужу со стороны выходы, а не производительности. Если честно говоря, то на своём 3ds max они каким то образом сумели перекупить Maya, да ещё и XSI, за какие же шиши интересно, если не так! Помимо этого читал на форумах, что старый Smoke раньше лагал, и постоянно падал, таким образом в нём было не возможно работать.
Старый 05.07.2013, 22:46   #16
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Вы неисправимы )))))) Перечисленные программы не являются основной статьей доходов Аутодеск. И это тоже не относится к сути статьи.
daos (05.07.2013), oges (06.07.2013)
Старый 05.07.2013, 23:11   #17
kdmfilm
Местный

Да ладно что там, скорее всего, там какие нить делишки из под палы, от которых идут доходы без налогов. Или скорее всего получают прибыль от какого нить "***** аниме" сделанная китайцами в подвали на их же программном обеспечении не официально, вот и вся честная прибыль!

Последний раз редактировалось kdmfilm; 05.07.2013 в 23:21.
Старый 05.07.2013, 23:26   #18
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Основной доход аутодеска от CAD приложений.

Иронизировать и язвить у Вас тоже не получается - давайте искать успокоительный компромисс

Откуда вы столько невежественной энергии берете то? Вместо того, что бы плотнее ознакомиться с пробелами - Вы продолжаете выдумывать потрясающие версии ))) Это, право же, забавно.

Хорошо еще, что Вы не воинствующий композеровед )))))) и хорошо реагируете на ответы.

ps

Неужели, после намека трудно написать заветную строку в гуглях
и получить ответ ...... но Ваш цирк хорош, интересен, мил - пока безобиден.

Последний раз редактировалось serg2; 05.07.2013 в 23:37.
serg2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (06.07.2013), daos (06.07.2013)
Старый 05.07.2013, 23:32   #19
kdmfilm
Местный

Да всё там понятно, куда мне тягаться с дядьками, особенно теми которые "кнопки не одной программы тыкали)".
Старый 05.07.2013, 23:50   #20
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Эхххх , вот нет на Вас Бабая, царство ему небесное - вот жеж дядька гонял в свое время молодых фантазеров. Там пресс был нещадный.

Цитата из интернет (Про Владимира Соколова)

"Был такой очень крутой дядька в России, в Москве, с ником Бабай. Очень забавный дядька, Царствие ему Небесное! Очень он любил тролить и гнобить молодняк на профф-форумах по 3D. Но эта маленькая слабость не исключалда его уровня профессионализма. Крут был дядька, ни чего не скажу. Повезло мне быть с ним знакомым. Спасибо ему большое, за встречу на UMP-е, куда он пригласил меня летом 2002 года, чтобы питерский лошара-»блокадник» увидел как работают настоящие монстры.
Ну это все лирика, главное, что он как-то говорил, что не смотря на всю имеющуюся автоматизацию творческого и технологического процесса, настоящие вещи делаются кропотливым ручным трудом.
Прошло 9 лет. Бабай умер от рака. Я не приблизился к его уровню, даже на треть, может даже на четверть. Но, что я совершенно точно знаю, — все, что говорил Бабай — правда на 100%."

Вопрос не о тягании - а о полезности, приятности, достоверности и полезности информации. Ща 18 летние пацаны такие софтверные обзоры пишут - закачаешься!

Но у нас пока не выходит каменный цветочек. И дело не в антагонизме поколений.

Последний раз редактировалось serg2; 05.07.2013 в 23:57.
serg2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (06.07.2013)
Ответ