Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Конкурсы и креатив

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2014, 12:29   #1
Никимолоко
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Никимолоко на пути к лучшему
Лампочка Мои идеи - ваши оценки

Здравствуйте
Подготовил 4 истории для коротких метров, хочу что бы вы оценили.
  1. Ателье
  2. Подружись со страхами
  3. Производство снега
  4. Встречают по одежке

Перед тем как оставить комментарий пожалуйста расположите в своем сообщении эти истории в порядке убывания от лучшей к худшей, т.е на первое место поставьте самую лучшую и т.д(Просто мне интересно ваше мнение)

Ателье:
Нажми здесь, чтобы увидеть полный текст...
Ателье. День. Стоит два стола друг на против друга.
За первым столом сидит девушка. На ее столе лежит эскиз платья. И материал (ткань).Смотря на эскиз, с помощью линейки и сантиметра несколько раз отмеряет на ткани что-то, потом еще один раз отмеряет и отрезает.
За вторым столом то же сидит девушка, эскиз на ее столе немного другой, но она также мерит-мерит и режет, мерит-мерит и режет. Она потянулась за листком с эскизом, но укололась об иглу. Тут она психанула, взяла все свои эскизы смяла их и кинула в мусорное ведро. И без измерений начала резать и тут же сшивать, резать и сшивать.
Девушка за первым столом посмотрела на нее испуганными глазами, но продолжала - несколько раз измерит и отрежет, измерит-измерит и отрежет.
В комнату заходит женщина(начальница) и просит показать их работы.
Девушка за первым столом встает, показывает платье, красивое, интересное, но рядом на манекене надето такое же, только другого цвета. Начальница довольна.
Девушка за вторым столом кидает платье начальнице, и уткнувшись в стол рыдает.
Начальница берет платье, выходит из комнаты, и через несколько мгновений она заходит в сногшибательном наряде, с пачкой денег в руках. Дает деньги разрыдавшейся девушке. Начинает успокаивать ее...

Подружись со страхами

Мама, папа, сын. Семья переезжает в новый дом, где у мальчик появляется собственная комната. Но по ночам он все время просыпается и боится спать один, ему мерещатся всякие монстры(призраки, или что-то в этом роде). Но вскоре он меняется, и вместо того что бы боятся он мирится и начинает дружить со своими страхами. И теперь малыш спит спокойно.

Производство снега

Где-то в горах, (или далеко на северном полюсе) стоит завод и мы видим как из него в машины загружают мешки. А грузчики - это гномы или эльфы например. Потом машины отвозят мешки на аэродром, который тоже находится в горах, (или далеко на северном полюсе,) эти мешки специально грузят в самолеты типа кукурузников, а пилоты это Санта Клаусы. Самолеты взлетают. Потом мы видим как они пролетают высоко над городом. Пилоты нажимают на кнопки и эти мешки открываются и от туда сыпется снег. Потом мы видим детей в городе, которые радуются первому снегу.

Встречают по одежке

Представьте улицу где идут люди, а теперь мы берем и оставляем только одежду, а людей просто убираем. По улице ходят одежды.
Подходит мужской комплект одежды к женскому комплекту и что-то спрашивает, потом они начинают разговор, отходят и садятся на скамейку. Они все оживленнее и оживленнее говорят и у этих комплектов одежды появляются части тела человека, и чем больше они говорят тем больше частей появляется. Например сначала рот, потом глаза, голова и волосы и в конце сердце. А в конце концов на скамейке сидят парень и девушка и восторженно беседуют. Они понравились друг другу.

Просто вдруг у кого-то недостаток идей или много лишнего времени, или он просто тренируется в анимации. Вы можете взять и осуществить эти идеи.(Но прежде сообщите мне). Хочу начать с малого и мне интересно знать как вам мои маленькие истории.
Изображения
Тип файла: jpg 28UcXJt39qc.jpg (22.3 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось Никимолоко; 17.12.2014 в 12:35.
Никимолоко вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
serg2 (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 12:53   #2
serg2
Местный

Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,645 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Производство снега
Встречают по одежке
Подружись со страхами
Ателье

Производство снега - милая рождественская сказка
Встречают по одежке - так и хочется довести до логического конца - от общения появляется часть тела, пропадает часть одежды - со слоганом больше общения - больше открытости
Подружись со страхами - неплохой синопсис для "Корпорации монстров-13"
Ателье - перемудрено - зерно тонет в море частных подробностей. Но тоже можно превратить в сказку - продолжение Золушки - придворные портнихи шьют наряд для злой королевны (одна портниха хорошая другая плохая). Слуга входит к ним и забирает наряды. Портнихи в трепетном ожидании. Злая королевна одевает один наряд - путается в нем, грохается, рвет. Второй наряд делает ее красивой и доброй - заставка передачи "Модный приговор"

Спасибо.
oges (17.12.2014), Никимолоко (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 13:18   #3
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,657 раз(а) в 684 сообщениях
oges на пути к лучшему

мне тоже вариант с ателье кажется очень слабым .
Никимолоко (17.12.2014)
Ответ