Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Кладовая > Уроки, Книги, Учебники графических программ.. > Кино и видео

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2012, 14:29   #31
kdmfilm
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
kdmfilm на пути к лучшему

1)daos Motion Capture, ведётся с высокой частотой кадров, чем больше частота записи тем лучше и тщательней захват. И не говорите мне что это не так. Попробуйте сделать захват движения с камер которые записывают видео 15к/c, я посмотрел бы, какой результат выдаст компьютер, или как бы вы ротоскопическим способом прорисовали подробное движение с такой записью. И всё правильно я сказал, есть глобальная частота кадров - это частота камеры которая снимает все объекты сцены, а есть локальная частота кадров, в виде частоты движения в секунду какого либо предмета или персонажа.
Вот смотрите такой пример, вы захватываете движения человека с камер у которой частота кадров 25к/с, что нужно делать вашему актёру чтобы одно движение приходилось и выглядело бы как 50к/с, - нужно сделать так чтобы одно движение приходилось хотя бы 1.8 или 2 секунды, ну тут конечно же смотря какое движение. Допустим один мах кулака, в реальности, это примерно четверть секунды, и камера с 25к/с не выдаст вам подробные кадры такой съёмки, во многом конечно будет зависеть от пластики актёра, чтобы все движения были тщательно проработаны и плавно выполнены.
Числовое значение - это результат всякого измерения.
И ничего у меня не смешалось в голове, что Motion Capture, что высокоскоростная съёмка - ведётся на больших частотах, просто используется это всё, для разных вещей, а в целом для "тщательного отображения движения во время воспроизведения".
И кстати в вашем ролике про самолёт - внутри-кадровый монтаж - в данном случае это и есть панорама, а точнее всякое движение камеры в кадре. Если кадр постоянно снимать внутри-кадровым монтажом, то создаётся впечатление у зрителей, что фильм не художественный, а полудокументальный.

2)3dsr ну что вы мне приводите в пример? Это Болливуд - это другая страна, со своими нравами, со своей техникой съёмки. Болливудцы говорили что у нас фильмы совсем не похожи на американские. В этом фильме чрезмерно быстрая смена кадров, монтаж которой вёлся на мой взгляд по неправильному ритму, некоторые кадры нужно было подлиннее показать.
И я говорил об Медленном (Русском) монтаже, и об Американском(Быстром), Болливуд я и не упоминал, так же как и Китайские фильмы, так же как и Французские, у всех у них своя техника съёмки фильмов.

А что на счёт разноплановостью сцены. Как снимаются драки, как снимаются гонки, как снимаются напряжённые моменты? Если этой разноплановостью не пользоваться то сцена драки может получиться не реальной,не ритмичной, и к тому же невозможно одним постоянным кадром снимать всю сцену драки так как актёры не могут себя бить в реальности, я вить не говорил чтобы разноплановыми кадрами снимать весь фильм, и совсем не использовать длинные кадры или длинные кадры без как выразился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] внутри-кадровым монтажём.

Внутри-Кадровый монтаж- это он в монтажной внутри-кадровый, а при съёмках он Статичный, Панорамный, Наезд-Отъезд, Вертикальное движение и т.д

Последний раз редактировалось kdmfilm; 28.05.2012 в 04:16.
kdmfilm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ