Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей > Ищем любителей

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2020, 01:24   #11
leviathan
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
leviathan на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от DJ KOT Посмотреть сообщение
Я тоже не очень доверяю и не всегда, но данный текст про «оглядывание», «сопровождение» и «переброску» прямиком скопирован из старой книжки.
Она есть на этом форуме.
Я ее читал в свое время, и Вам советую.
Я больше к тому, какое именно движение я хотел, и вы поняли что это за движение. А как его называть, вопрос третий.

Как уже сказал, ознакомлюсь.
leviathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 01:26   #12
Oddysay
Местный

Поблагодарили 91 раз(а) в 52 сообщениях
Oddysay на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от leviathan Посмотреть сообщение
Не увеличивается изображение, или вообще картинки не грузятся?
выкидывает на какое-то пользовательское соглашение с сайтом мегого или вроде того. пласт текста и никаких картинок.
Oddysay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 01:30   #13
leviathan
Новичок

Цитата:
Сообщение от Oddysay Посмотреть сообщение
выкидывает на какое-то пользовательское соглашение с сайтом мегого или вроде того. пласт текста и никаких картинок.
А вот здесь работает?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Старый 25.07.2020, 01:35   #14
Oddysay
Местный

Цитата:
А вот здесь работает?
да, спасибо, посмотрел. а как вы приняли решение, что раскадровка не читается?
Старый 25.07.2020, 01:42   #15
leviathan
Новичок

Цитата:
да, спасибо, посмотрел. а как вы приняли решение, что раскадровка не читается?
Вот, человек выше не увидел в ней в общем-то ничего. Так не должно быть. Я конечно понимаю, что выборка из одного человека не даёт никаких выводов. Но он хотя бы написал мнение. А читаемость раскадровки, это самое важное. Лучше пусть будет попроще и более явственно, чем если никто это не прочитает. Задача то не в том, чтобы аниматоры и зрители ребус разгадывали, а читали идеи (хотя бы какие-нибудь), не обязательно совпадающие с моими.
Старый 25.07.2020, 02:02   #16
Oddysay
Местный

Цитата:
Вот, человек выше не увидел в ней в общем-то ничего. Так не должно быть.
почему?

Цитата:
Я конечно понимаю, что выборка из одного человека не даёт никаких выводов. Но он хотя бы написал мнение. А читаемость раскадровки, это самое важное. Лучше пусть будет попроще и более явственно, чем если никто это не прочитает. Задача то не в том, чтобы аниматоры и зрители ребус разгадывали, а читали идеи (хотя бы какие-нибудь), не обязательно совпадающие с моими.
я скажу свое мнение, у вас есть идея, довольно глубокий ассоциативный ряд, вам есть что сказать -- так скажите, но своим языком. а оставить пространство для собственных размышлений и понимания у зрителя -- это на мой взгляд и есть правильно, пусть зритель увидит и то, чего в вашей картине нет -- замечательно, это движение мысли, это отклик.
ну а разжуете вы все по принципу "смысла всем и каждому и пусть никто не уйдет обиженным" и что? недовольных будет только больше, кому-то не хватит этого самого пространства для собственной мысли как реакции. а я посмею предположить, что ваш сюжет направлен на людей ищущих глубину и умеющих схватывать как ассоциации в меру своей эрудиции и интуиции, так и размышлять самостоятельно, а не жевать готовое с экрана.

сорь, что много текста. я раскадровку изучил, мне она нравится. вполне читаемо.
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
leviathan (25.07.2020)
Старый 25.07.2020, 02:29   #17
leviathan
Новичок

Oddysay, понял вас, спасибо за мнение. Я согласен с вами на счёт того, что нужно и простую историю написать, и наполнить глубокими аллюзиями и интертекстом (как говорил Эко). Но с вами игра была не честной, я вам рассказал половину скрытых смыслов. Понравилась ли она вам, и прочиталась ли, если бы я не рассказал этого? Этого мы никогда не узнаем. Ещё раз спасибо за мнение.

А большие тексты меня не пугают.
Старый 25.07.2020, 02:51   #18
Oddysay
Местный

Цитата:
Oddysay, понял вас, спасибо за мнение. Я согласен с вами на счёт того, что нужно и простую историю написать, и наполнить глубокими аллюзиями и интертекстом (как говорил Эко). Но с вами игра была не честной, я вам рассказал половину скрытых смыслов. Понравилась ли она вам, и прочиталась ли, если бы я не рассказал этого? Этого мы никогда не узнаем. Ещё раз спасибо за мнение.

А большие тексты меня не пугают.
А я воспринял по-своему, и это нормально, простой пример -- имя кошки Алиса -- это уже цепочка ассоциаций, начиная от литературных и заканчивая личными.

Интересно еще то, что вот только на днях прорисовывал похожего персонажа, я имею ввиду эгоцентрика. И там задача сказать вообще одним визуалом, без всякого сопровождения.
А символику я считал самостоятельно, благо даже с улиткой, ползущей на вершину Фудзи, прямо на днях была история, знакомая готовила натюрморт-композицию для зачета во ВГИК, и поместила в него улитку как раз как символ бесконечности. Правда в ее работе я считал улитку иначе, в более интимном смысле, но это как говорится миа кульпа)))

Последний раз редактировалось Oddysay; 25.07.2020 в 02:53.
Старый 25.07.2020, 03:50   #19
leviathan
Новичок

Цитата:
Интересно еще то, что вот только на днях прорисовывал похожего персонажа, я имею ввиду эгоцентрика. И там задача сказать вообще одним визуалом, без всякого сопровождения.
Непростая задача. Я бы поставил его так, чтобы персонаж смотрел сверху-вниз, пустые глаза (без бликов, зрачок и радужка одного цвета), открытый лоб плюс окружение, форма лица. Можно ещё рыбий глаз добавить. Интересно посмотреть на вашу работу, можете скинуть в лс.

На фоне обсуждения панорамирования, вспомнился пример динамического панорамирования у Кодзи Моримото.

Последний раз редактировалось Stan; 25.07.2020 в 05:38. Причина: вставка картинки
Старый 25.07.2020, 14:26   #20
Oddysay
Местный

Цитата:
Непростая задача. Я бы поставил его так, чтобы персонаж смотрел сверху-вниз, пустые глаза (без бликов, зрачок и радужка одного цвета), открытый лоб плюс окружение, форма лица. Можно ещё рыбий глаз добавить. Интересно посмотреть на вашу работу, можете скинуть в лс.
персонажа я прорисовал литературно, в сценарии, над которым давно идет коллективная работа. просто конкретно этот персонаж до поры оставался не в фокусе, были лишь примерные раскадровки, и вот пришло его время, а роль у него обозначить так всегда нужный конфликт и стать антагонистом главной героини.

по вашей анимации, я бы взялся, сердце легло, не знаю подойдет ли вам моя стилистика визуала, это вопрос. и к сожалению я не исполнитель, если возьмусь, то привнесу свои нюансы, при этом не отступая от посыла вашей идеи.

пример такого нюанса -- я категорически против каких либо текстовых символов на экране, несущих ключевую смысловую нагрузку, а именно "Я" в глазах кошки -- на это я не пойду, убрать слово, заменить на изображение самой кошки -- получится как бы эффект двух зеркал -- в глазах отражение кошки у которой в глазах отражение кошки и тд -- эта замкнутость и подчеркнет то, что кошка смотрит на окружающее но при этом во всем видит свое отражение как в зеркале, которое и накладывается на весь мир ее глазами.

Последний раз редактировалось Oddysay; 25.07.2020 в 14:33.
Ответ