Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2016, 00:20   #1
denetivee
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
denetivee на пути к лучшему
По умолчанию Учеба на тему анимации ????!

Доброе время,есть много профессий,есть ли профессия Аниматора 2д? История в том что я закончил 9 класса,из за личных причин надо было работать,сейчас 22 и я думаю двигаться дальше,вот хочу узнать,есть ли куда податься для анимации ,что бы из этого сделать профессию ?!
П.С. Я из Латвии
denetivee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 14:17   #2
multas
Местный

Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
multas на пути к лучшему

Если в Прибалтике нет школ анимации, самообразование - лучший вариант. В интернете все доступно. Можно брать заказы на фрилансе. Попробовать разные стили анимации. Через несколько лет поймешь насколько тебе это нужно. Поймешь, каких знаний конкретно тебе не хватает, тогда уже можно ехать на курсы к мэтрам анимации, оттачивать мастерство.
Второй вариант, сразу попасть на студию и пройти весь путь от помощника фазовщика-аниматора до режиссера-аниматора )). Здесь будут жесткие рамки и определенный стиль анимации.
Если ехать на обучение где-то поблизости, в Минске есть коммерческие курсы, но там по большей части заколачивают бабло. Фабрика по выращивают работников для конкретных студий. Затачивание людей-инструментов для конкретных задач.

Можно поступить на 2D аниматора в России, например, ВГИК.
multas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:10   #3
denetivee
Новичок

Цитата:
Сообщение от multas Посмотреть сообщение
Если в Прибалтике нет школ анимации, самообразование - лучший вариант. В интернете все доступно. Можно брать заказы на фрилансе. Попробовать разные стили анимации. Через несколько лет поймешь насколько тебе это нужно. Поймешь, каких знаний конкретно тебе не хватает, тогда уже можно ехать на курсы к мэтрам анимации, оттачивать мастерство.
Второй вариант, сразу попасть на студию и пройти весь путь от помощника фазовщика-аниматора до режиссера-аниматора )). Здесь будут жесткие рамки и определенный стиль анимации.
Если ехать на обучение где-то поблизости, в Минске есть коммерческие курсы, но там по большей части заколачивают бабло. Фабрика по выращивают работников для конкретных студий. Затачивание людей-инструментов для конкретных задач.

Можно поступить на 2D аниматора в России, например, ВГИК.
Понятно,Спасибо) я просто еще год хочу на нынешней работе поработать а потом уйти,вот и думаю чем потом заняться,я сейчас уже на 3д перешел пробовать,всё по чучуть,ибо основы везде одинаковы в анимации,за год надеюсь научусь работать в этой сфере что бы хоть заказы мог бы делать )
Старый 12.09.2016, 19:14   #4
multas
Местный

multas на пути к лучшему

Анимация - работа трудная, но интересная. Успехов в освоении!
Старый 13.09.2016, 02:41   #5
yjazz
Местный

Поблагодарили 376 раз(а) в 97 сообщениях
yjazz на пути к лучшему

Есть онлайн-школы как наши так и импортные Из наших могу порекомендовать эту: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] . Есть и 2D и 3D, и преподаватели практикующие аниматоры со стажем от 10 лет (и вообще хорошие ребята)
oges (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 13:19   #6
denetivee
Новичок

Цитата:
Сообщение от yjazz Посмотреть сообщение
Есть онлайн-школы как наши так и импортные Из наших могу порекомендовать эту: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] . Есть и 2D и 3D, и преподаватели практикующие аниматоры со стажем от 10 лет (и вообще хорошие ребята)
Спасибо,буду иметь ввиду,ну мне цены смущают,в месяц от 9.000р и до 14.000
Старый 13.09.2016, 16:09   #7
multas
Местный

multas на пути к лучшему

Да, не дешево...
Лучше сразу работать, одновременно на этом обучаться и за это получать реальные деньги.
Информация тогда намного лучше усваивается.
Старый 13.09.2016, 17:44   #8
denetivee
Новичок

Цитата:
Да, не дешево...
Лучше сразу работать, одновременно на этом обучаться и за это получать реальные деньги.
Информация тогда намного лучше усваивается.
Тоже хороший вариант,только где найтиб такую работу без образования и без столь большого опыта )
Старый 13.09.2016, 19:18   #9
multas
Местный

multas на пути к лучшему

Фриланс. Путь тернистый и долгий. Но, как правило, фрилансеры становятся лучшими работниками, если на фирму устраиваются. Им не нужно показывать пальцем что делать, они сами мотивируются. Так же многофункциональность. Фрилансер изучает смежные направления, а офисный работник, обычно узконаправленный, так выгоднее работодателю. Работник понимает, что знает только фазовку, что весь проект не потянет и держится за место, как бы его не пинали. Хотя в офисе более комфортно - социалка, пенсионные отчисления, отпуск, 13-я зарплата, премиальные, бесплатные плюшки - абонемент в бассейн, подарки детям на Новый год, корпоративы.

Получить опыт в анимации можно. Раньше в подмастерья брали, не знаю ка сейчас.
Приходишь на студию анимации, бьешь челом, просишь, что бы взяли на поруки за хлеб, да за воду. Научили уму разуму. Через несколько лет, глядишь и выйдешь в ведущие. Главное, что бы профессия нравилась, а опыт наработается.
Старый 14.09.2016, 10:55   #10
denetivee
Новичок

Цитата:
Фриланс. Путь тернистый и долгий. Но, как правило, фрилансеры становятся лучшими работниками, если на фирму устраиваются. Им не нужно показывать пальцем что делать, они сами мотивируются. Так же многофункциональность. Фрилансер изучает смежные направления, а офисный работник, обычно узконаправленный, так выгоднее работодателю. Работник понимает, что знает только фазовку, что весь проект не потянет и держится за место, как бы его не пинали. Хотя в офисе более комфортно - социалка, пенсионные отчисления, отпуск, 13-я зарплата, премиальные, бесплатные плюшки - абонемент в бассейн, подарки детям на Новый год, корпоративы.

Получить опыт в анимации можно. Раньше в подмастерья брали, не знаю ка сейчас.
Приходишь на студию анимации, бьешь челом, просишь, что бы взяли на поруки за хлеб, да за воду. Научили уму разуму. Через несколько лет, глядишь и выйдешь в ведущие. Главное, что бы профессия нравилась, а опыт наработается.
Тобишь можно самому работать дома,брать заказы и т.д,а со временем на студию проситься,с нормальным навыком и так возьмут ?)
Ответ