Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей > Ищем любителей

Важная информация

Результаты опроса: Возможно ли найти заинересовавшихся этой задачей на подобных форумах
Ну конечно! 3 33.33%
возможно 5 55.56%
может быть... 0 0%
наврядли 0 0%
нет 0 0%
никогда! 0 0%
Ты что, с дуба рухнул? 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2016, 04:15   #11
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,496 раз(а) в 629 сообщениях
Noor на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Stan aka Vodka Посмотреть сообщение
На форуме в достаточном количестве присутствуют работы, которые сделаны одиночками без всякого бюджета, и переплевывают по профессионализму многие бюджетные ролики.
Сколько вложил автор в создание "бесплатного" ролика?
Бюджет все же присутствовал в данном примере. Ведь был приобретен компьютер, и была еда на столе все время пока делалась работа. А так же карандаши и бумага ластики и время на обучение и исполнение, все было вложено в производство. И цена явная или не явная ролика всегда есть. Вот это и есть настоящий бюджет любого ролика, и если сумма финансирования соответствует или превышает вложения, то можно вести речь о окупаемости и прибыльности предприятия.

Достаточна ли цена "показать свой мультик по ТВ" или нет решать каждому присоединившемуся к реализации проекта автора топика.

Лично для меня делать бесплатно очень дорого. Хотя очень часто именно это я себе и позволяю. Красиво жить не запретишь, благотворительность знаете ли.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Noor; 29.04.2016 в 04:17.
Noor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:36   #12
Stan aka Vodka
Администратор

Поблагодарили 3,061 раз(а) в 702 сообщениях
Stan aka Vodka скоро придёт к известностиStan aka Vodka скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Лично для меня делать бесплатно очень дорого. Хотя очень часто именно это я себе и позволяю. Красиво жить не запретишь, благотворительность знаете ли.
Очень часто профессия губит творческое хобби. Поделюсь собственным примером.

Когда раньше я работал на стройке, любые приглашения заняться штукатуркой, покраской, или плиткой на выходных приводили меня в бешенство. В то же самое время друзья меня просили сделать какие-нибудь скрипты для Anime Studio, это было мое хобби, и я с удовольствием тратил напролет свои вечера и выходные на скриптинг в Lua, и при этом абсолютно четко понимал что это никаких денег не может принести в принципе.

Сейчас, когда я сменил род занятий, и мне много приходится скриптить по работе, заставить меня что-то наскриптить для Anime Studio стало гораздо тяжелей! ))) Хотя впрочем, довольно часто что-нибудь да делаю. Но через еще пару-тройку лет, наверное, начну с удовольствием друзьям штукатурить, красить, и плитку класть. Бесплатно.

Сорри за оффтоп, но я могу навскидку еще привести пример. Когда я пару лет работал фотографом, и, бывало, отснимывал больше тысячи кадров в день, за эти пару лет я не сделал ни одного снимка своих родственников и друзей. Просто мне почти что подсознательно не хотелось брать в руки фотоаппарат "за бесплатно". И судя по фото-форумам, не я один такой.

Собственно, поэтому я и прошу профессиональных аниматоров обходить стороной раздел "Ищем любителей".
Stan aka Vodka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
oges (29.04.2016)
Старый 16.10.2016, 16:47   #13
АВИА
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
АВИА на пути к лучшему

Всем привет кто участвовал в обсуждении этой задачи.
Не смотря на оптимизм проявленный в опросе, я так и не дождавшись помощи, сделал всё сам, как уж сумел.
Кому интересно можно посмотреть здесь на форуме по ссылке:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось АВИА; 16.10.2016 в 16:52. Причина: дополнение
АВИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 20:07   #14
timani
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
timani на пути к лучшему

на ТВ уже показали?
timani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заказ, на тв, показать, работа, снять