Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей > Ищем любителей

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2016, 23:24   #1
Ded Sedoy
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ded Sedoy на пути к лучшему
По умолчанию Есть тема

Доброго дня, уважаемые!
Есть люди, которым сняться очень интересные сны..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Тут много интересных историй, которые находятся в разделе "Истории увиденные во снах".
Так вот, предложение ко всем думающим и не безразличным к судьбе своей Родины -
создать серию мультфильмов по мотивам этих снов, ориентированных также и на детскую аудиторию. (Что-то вроде библейских мультиков).
Если соберется команда единомышленников, можно будет перейти к дальнейшему обсуждению развития проекта, например сбор средств на проект на КИКСТАРТЕР или аналогичных ресурсах. Мне представляется этот проект некоммерческим, скорее образовательным. Поэтому бабла поднять побыстрому вряд ли получится. Но дело нужное.
На быстрый ответ не расчитываю, т.к. информации там много.
Если кого-то заинтересовало, пишите, пообщаемся..
Ded Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:30   #2
Klod01
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Klod01 на пути к лучшему

Вечер добрый, тоже были мысли создать сто то подобное, но немного в обучаемом плане. Библейские истории рассматриваю как искаженную временем и личностным восприятием информацию, а религии как ветвями одного учения, где учат не верить, а мыслить, пользоваться полученными знаниями.
Klod01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 22:35   #3
Ded Sedoy
Новичок

Команда нужна, в одиночку тяжко.
Старый 10.02.2016, 03:13   #4
Klod01
Пользователь

Klod01 на пути к лучшему

А конкретно о проекте и кто какую работу будет выполнять.
Старый 10.02.2016, 22:24   #5
Ded Sedoy
Новичок

Я не специалист в анимации. Мне думается, что нужен художник, аниматор, несколько людей для озвучки. Можно конечно нарисовать несколько статичных картинок и дать текст голосом за кадром, но детям это будет не интересно.
А хотелось бы подать эту информацию красочно. Я предлагал эту идею Валерии, она в принципе не против. Вот мне и подумалось, что неплохо бы помочь ей с этим. На гонорар я не рассчитываю. Просто хочу, что бы как можно больше людей взглянуло на историю планеты с другой точки зрения. Даже если она не является истинной, она мне кажется более логичной, чем та, которую нам навязывает современная наука.
Проект мне видится, как несколько коротких мультфильмов. Серию можно назвать: "По мотивам чьих-то снов".. Но это все надо будет с Валерией обсуждать..

Последний раз редактировалось Ded Sedoy; 13.02.2016 в 19:44.
Старый 13.02.2016, 01:43   #6
Klod01
Пользователь

Klod01 на пути к лучшему

У меня опыт небольшой не знаю чем смог бы помочь.
Старый 13.02.2016, 10:50   #7
timani
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
timani на пути к лучшему

нам навязывает современная наука - понравился шаблон в контексте.)
timani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:29   #8
mishka001
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 38 сообщениях
mishka001 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ded Sedoy Посмотреть сообщение
Доброго дня, уважаемые!
Есть люди, которым сняться очень интересные сны..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Тут много интересных историй, которые находятся в разделе "Истории увиденные во снах".
Так вот, предложение ко всем думающим и не безразличным к судьбе своей Родины -
создать серию мультфильмов по мотивам этих снов, ориентированных также и на детскую аудиторию. (Что-то вроде библейских мультиков).
Если соберется команда единомышленников, можно будет перейти к дальнейшему обсуждению развития проекта, например сбор средств на проект на КИКСТАРТЕР или аналогичных ресурсах. Мне представляется этот проект некоммерческим, скорее образовательным. Поэтому бабла поднять побыстрому вряд ли получится. Но дело нужное.
На быстрый ответ не расчитываю, т.к. информации там много.
Если кого-то заинтересовало, пишите, пообщаемся..
Ну, что ж! Пообщаемся.
Это не простая разводка на деньги, это покруче будет. Тут осознанно-неосознанно мозги поиметь хотят!
Вы зовете людей в путь, навеянный какими-то снами. И никакой конкретики : кто вы? откуда у вас информация? во что вы верите или что вы точно знаете? куда нужно идти? известна ли цель? кому это дело нужное?
Теперь о зашифрованной форме снов в которой вы предлагаете учить детей и людей. Сны бывают разные: от усталости, от химии, под чьим-то гипнозом. Доверия к достоверности информации в такой форме никакой.
Так на какую дорогу вы зовете людей? У вас у самих есть ответы на все эти вопросы? Или это опять какое-то закрытое знание для посвященных?
Если у вас нет конкретных ответов на все принципиально важные вопросы, то вы при возможности таких карт нарисуете, что через пару поколений на улице от бандюганов без маузера не отобьешься.
Пока ваш призыв звучит по-сказочному: пойдем туда - не знай куда, принесем то - не знай чего, отдадим тому - не знай кому!

Последний раз редактировалось mishka001; 13.02.2016 в 15:03.
mishka001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:01   #9
Ded Sedoy
Новичок

Цитата:
Сообщение от mishka001 Посмотреть сообщение
Ну, что ж! Пообщаемся.
Это не простая разводка на деньги, это покруче будет. Тут осознанно-неосознанно мозги поиметь хотят!
Вы зовете людей в путь, навеянный какими-то снами. И никакой конкретики : кто вы? откуда у вас информация? во что вы верите или что вы точно знаете? куда нужно идти? известна ли цель? кому это дело нужное?
Теперь о зашифрованной форме снов в которой вы предлагаете учить детей и людей. Сны бывают разные: от усталости, от химии, под чьим-то гипнозом. Доверия к достоверности информации в такой форме никакой.
Так на какую дорогу вы зовете людей? У вас у самих есть ответы на все эти вопросы? Или это опять какое-то закрытое знание для посвященных?
Если у вас нет конкретных ответов на все принципиально важные вопросы, то вы при возможности таких карт нарисуете, что через пару поколений на улице от бандюганов без маузера не отобьешься.
Пока ваш призыв звучит по-сказочному: пойдем туда - не знай куда, принесем то - не знай чего, отдадим тому - не знай кому!
Не уверен, что вы все сны прочитали, и вообще в курсе, что такое - осознанные сновидения..
Кто я - человек, который считает, что не все в этом мире устроено так, как нам рассказывают. На все вопросы ответов никогда ни у кого из смертных не будет.
Знание это не секретное, а как раз дается для того, чтобы как можно больше людей о нем узнало. Верить или нет - каждый решает для себя сам.
Не хотелось бы здесь устраивать срачь, по поводу "Где гарантии, что это правда?" Для тех, кто верит, что египетские пирамиды строили рабы при помощи палок и веревок - есть другие форумы..
Здесь я хотел найти специалистов, которые разделяют мои взгляды. Которые привыкли задавать себе вопросы и искать на них ответы.. Ибо знать путь и пройти его - не одно и тоже!
И еще раз - проект не коммерческий. Бабла срубить я не планирую. Если есть конкретные вопросы - можно напрямую к Валерии обратиться.
Если есть большое желание похерить эту тему - лучший вариант, это игнорить ее и тогда она сама загнется..
Вот как-то так..

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Klod01 Посмотреть сообщение
У меня опыт небольшой не знаю чем смог бы помочь.
Я думаю любая помощь будет ценна. Я так в мультипликации вообще дуб. Если коллектив соберется - роли сами распределятся.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от timani Посмотреть сообщение
нам навязывает современная наука - понравился шаблон в контексте.)
Я не претендую на эксклюзивность своего словарного запаса..
Старый 13.02.2016, 22:12   #10
serg2
Местный

Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,621 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

mishka001 ))) не отбивай охоту у романтиков, так резко )))

За много лет существования форума давно пора привыкнуть к восторженным воззваниям - "а давайте создадим мультик!"....кажется, чуть ли ни я был инициатором создания здесь такого раздела во времена свирепствования подобных предложений.

Сон и тайна сновидений - тема очень сумбурная - но жутко актуальная, интересная и мултипликационная.

Что бы не распаляться на все - возможно обозначить направления. Например одно из направлений -

1) Развенчание мифа об осознанных сновидениях на основе сопоставления результатов методик адептов Михаила Радуги и Кастанеды.

2) можно экранизировать Реутова "Хекеры сновидений" или сделать кино по-мотивам его или форума дримхакеров.

3) Можно создать по типу мультиков Татарского - Горы самоцветов - серию сновиденных новелл

4) Актуально привязать сновидения к гравитационным волнам и создать обучающий мультик - пособие управление ими посредством сновидений.

В общем, командиру - инициатору хорошо бы сузить тему до близкой к его пониманию и озадачиться изложением синопсиса будущего мультпроизведения.

Стилистика Аниматрицы, мистера Фримана, студии 420 и Хрустим нам вполне подходит ))))

Последний раз редактировалось serg2; 13.02.2016 в 22:14.
serg2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ