Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Новости анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2014, 14:50   #11
Никимолоко
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Никимолоко на пути к лучшему

Меня тоже не зацепило.Не верю. Не знаю в чем причина, возможно вы просто неправильно преподносите проект людям.
Никимолоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:15   #12
Sumhot
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sumhot на пути к лучшему

Хорошо. Присоединяйтесь хотя бы в группы ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]), следите за развитием на нашем сайте - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , так же может в дальнейшем, если вам станет интересно, то вы сможете поддержать нас, мы продолжим сбор средств у нас на сайте после бумстартера. Спасибо за Ваше внимание.
Sumhot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:22   #13
daos
раллист

Поблагодарили 1,336 раз(а) в 624 сообщениях
daos на пути к лучшему

Цитата:
Пока кроме описания будущей красоты у вас ничего нет
Увы, я не вижу даже описаний будущей красоты....

... У меня есть друг видеооператор, так вот он подобные проекты называет "заявление о намеряниях". Что бы делать такие заявления ничего не нужно, ни идеи, ни сценария, ничего. Достаточно просто громко заявить о том что вы намереваетесь, намереваться не обязательно, хватает самого заявления.

Я не вижу не то что сценария или синопсиса, я не вижу даже идеи. В чем собственно идея мультфильма? Рассказ об теплых отношениях снежного Маугли и приемной матери? Или от том что его никто не видит, а он есть? Если у вас есть сценарий, то наверное из него можно написать что то более внятное чем то что вы назвали синопсисом.
Что герой должен преодолеть? В чем его слабость и сила? Кто или что его враги наконец?
Вот что я вижу, так это то что вы собираете деньги. Это хорошее занятие, но этого мало даже для просто мультфильма, а уж для хорошего мультфильма...

Выложенный ролик только ухудшает ситуацию. Полностью заимствованный контент смешанный в одну слабосвязанную кучу. И я вижу что организаторы (режиссер!) даже теоретически плохо себе представляют что они собираются делать. Опять же очевидно что авторы не имеют никакого практического опыта. Есть лишь смутная надежда, что режиссер имея деньги сможет привлечь людей разбирающихся в деле. Но не имея хорошей идеи, и что хуже всего, руководителя четко понимающего что он хочет получить ... Самое лучшее что может случиться. если кто то(продюсер?) (за деньги?) возьмет художественное руководство этим проектом в свои руки и принесет туда то чего в нем сейчас нет, а это все.

Вы сами привели в пример панфиловцев, так вы оцените их идею(создать фильм рассказывающий о подвиге советского народа, а не о том как немцы справляли нужду в самолетах). Посмотрите их простую сцену диалога выложенную на ютубе (у вас же есть готовый сценарий?). Вы скажете это не 3д. Вот вам абсолютно без денег, в свободное время, сделанная (недоделанная) в 3д только мною, открытка. И я не думаю, что кто то глядя на эту открытку, кинется меня финансировать.

Нажми здесь, чтобы увидеть полный текст...

Я пишу плохое не чтоб за пинать хорошее дело в угол. Создание хорошего мультика идея сама по себе благородная и достойная поощрения, но одного желания мало, нужно что то еще. Мне не жалко 100 р, но нужно что то еще что бы мне стало интересно. Увидев диалог в блиндаже 28 панфиловцев на ютубе, и прочитав их идею я заинтересовался. У меня нет уверенности в том что проект успешно завершиться, или что он будет лучше этих последних, к сожалению наших, ужасных фильмов о войне. Но мне стало интересно, появилась смутная надежда, а вдруг.

Здесь видели много таких мертворожденных проектов. Их судьбу можно предсказать не будучи пророком. Достаточно прочитать что они пишут, и посмотреть что они делают...

Может быть все выше написанное не более чем критиканство, может я чего то не знаю или не понимаю. А может вам просто повезет? Не знаю. Но надеюсь я вам немного развернул, почему ваша новость вызвала такой скепсис у местных завсегдатаев...
vovanimation (01.11.2014), Дед Пихто (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 19:18   #14
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 1,984 раз(а) в 800 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Да и что там 3д голову срисовывают с картинки , так любой может , де работа то )))), Всё что понятно это какой то просто побор денег! Как денег насобираете поделится не забудьте с форумом!
Старый 31.10.2014, 10:19   #15
vovanimation
Навсегда с нами

Поблагодарили 946 раз(а) в 244 сообщениях
vovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордитсяvovanimation за этого человека можно гордится

низнаю чтот видео собрали из дисневского холодного сердца да и так видо одна фальшивка це не ваши работы на видео типо мы сделаем как прям удиснея так хотябы реально свои 5секунд чегото паказали или эскизы а то одна фальшивка кого удивить хотели
buka81den (31.10.2014), РОМА ТАЙГИНЕЦ (02.11.2014)
Старый 31.10.2014, 14:07   #16
multas
Местный

Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
multas на пути к лучшему

Для обычного человека предложение может показаться интересным. Но если кто мало-мальски разбирается в производстве мультфильма, тем более полнометражного, сразу открестится от таких "предложений" быть в качестве спонсора или "рабочей силы".
Что бы заниматься таким проектом режиссер должен быть как минимум грамотным человеком, обладать профессиональными навыками и определённой долей харизмы, что бы исполнителям было интересно с ним работать. Только тогда будет совместное сотворчество и плодотворное развитие проекта. Режиссер должен быть немного и тираном, что бы проект сдать в срок, контролировать процесс разработки на всех этапах. Для этого нужны "многомерные мозги".
Если таких характеристик мы не наблюдаем, увы, это смахивает только на желание освоить деньги и сделать себе "сомнительную рекламу" на будущее.
multas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:51   #17
Redbrush
Местный

Поблагодарили 202 раз(а) в 139 сообщениях
Redbrush на пути к лучшему

Интересно, сколько начинающих талантов угробил этот форум?
Чтобы сделать что-то, нужно верить, что это возможно. Если б молодой Уолт Дисней попал бы на такой форум... Через неделю он бы все бросил пошел продавать мебель.
Что бы ты не начинал делать, всегда найдется тот кто скажет "у тебя ничего не получится". Причем, этот кто-то сам даже не пытался.
Подумайте сами, что бы вы написал Трею Паркеру и Метту Стоуну, если б увидели их наработки к первой серии "южного парка".
Дорогу осилит идущий.
napostak (31.10.2014), Sumhot (03.11.2014), Спанки (19.01.2015)
Старый 31.10.2014, 16:47   #18
buka81den
Местный

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 314 сообщениях
buka81den на пути к лучшему

Redbrush, Смотря что подразумевать под словом талант, пара рисунков и эскизов в аниматорском деле это ещё не талант. Насколько я помню Дисней и прочие прославились не только парой рисунков а парой миллионов рисунков (сменяющихся с частотой 24 штуки в секунду причем).

Последний раз редактировалось buka81den; 31.10.2014 в 17:08.
buka81den вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
multas (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 17:14   #19
multas
Местный

Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
multas на пути к лучшему

Суть как раз в том, что у этого человека пафоса много, стоит лишь внимательно вчитаться в текст его проекта и вдуматься в смысл его прокламаций. Если бы он начал с малого, было бы очень здорово.
Любой будущий "Уолт Дисней" начинал свой путь с работы в гараже или в каморке, с подмастерья, работая контуровщиком в студии. Например Дон Блат, огромный талант мирового масштаба, когда начал работу над "Банджо - котенок из поленницы" не имел никакого финансирования. Фактически он как режиссер и аниматор объединил людей своей идеей и своим талантом. Работали они в гараже на стареньком оборудовании. В результате получился шедевр мировой мультипликации.
multas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
napostak (31.10.2014), Дед Пихто (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 20:58   #20
daos
раллист

Поблагодарили 1,336 раз(а) в 624 сообщениях
daos на пути к лучшему

Хорошие примеры!
Дисней получал не одну страничку щелчков на форуме, а пинки под зад, и это при том что он не просил денег, а пытался их заработать.
Пилот Паркера и Стоуна, я думаю, все видели. Что интересно это был корявый, но их пилот, сделанный ими, а не спертый урок перекладки.
Да вобщем то только в таких пинках что то и рождается. Редко кто то берет в руки карандаш (я вообще не знаю таких примеров в истории) и становится Диснеем или Дали (специально коммерчески успешных привел).
И не надо трындеть что кто то из отозвавшихся не пробовал. Практически все отписавшиеся не пробуют, а делают, пытаясь лбом пробить стену. И зачастую без какой либо надежды на то что их работу хотя бы увидит больше сотни человек.
multas (31.10.2014), Sfepa (03.11.2014)
Ответ