Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Toon Boom > Общая Дискуссия "Toon Boom"

Важная информация

Общая Дискуссия "Toon Boom" Обсуждаем программы от компании "Toon Boom Animation" Toon Boom Studio, Toon Boom Digital Pro, Toon Boom Storyboard, Toon Boom Storyboard Pro, Toon Boom Harmony, Toon Boom Animate Pro.

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2013, 03:00   #51
edilis
Местный

Поблагодарили 592 раз(а) в 180 сообщениях
edilis на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от iMouse Посмотреть сообщение
у меня большие планы) не просто дома сидеть и для себя делать
Цитата:
как минимум-суздаль и крок. а там на все международные фесты отправлю
Лично от меня спасибо за Ваш боевой настрой и большие планы! И отдельно за прекрасную анимацию в карандаше.
iMouse (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 19:24   #52
yeskela
Новичок

Поблагодарили 58 раз(а) в 15 сообщениях
yeskela на пути к лучшему

Цитата:
у меня все чб!!! я хочу цветное. кстати вот мульт школы гобелин,франция. очень хороший. они точно знаю от руки рисуют.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
я думаю так тоже мило. я никогда не делала цветной мульт вот в чем проблема!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
карандаш, фотошоп, твп
yeskela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:44   #53
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,025 раз(а) в 820 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

yeskela, спасибо! я как раз так и предполагал что там не без TVP , да вообще не понять мне как так человек учился, а проги они эти не касаются так что ли? Там и фотошоп и видео редактор всё как надо?
Понятно что классический метод в студии, но не настолько же?
Думаю само себя уважающие студии давненько уже целулойдом не балуются ? но это всего лишь - (ИМХО)

А iMouse, нужно ставить ТВП это даже без вопросов, а то что рядом (тун бум или асп) это уже потом при определении нужно ли это ?
Так как для учёбы надо наверно разные стили пробовать, я так понимаю?

Последний раз редактировалось РОМА ТАЙГИНЕЦ; 05.02.2013 в 19:56.
РОМА ТАЙГИНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 19:04   #54
toivo2
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
toivo2 на пути к лучшему

по тем видео что автор нам показала ничего непонятно. нет движения, только ключи и какие-то стопы сплошные. в дипломе - вообще молчу, нет движения совсем, статики. чему учили в колледже что под конец только такое смогли выдать? не говоря уже о графическом решении, визуальном, режиссерском. сделайте нормальное движение со всеми захлестами и прочим, чтобы было видно что Вы умеете, а не просто какие-то фрагменты, ключи начирканные карандашом. и выбор типа "я поднимаю всю анимацию своими странными кусочками непонятного видео но ведь зато нарисованными НА БУМАГЕ!" кучу леса завалили чтобы Вы как Титан самоотреченно взяли на себя роль поднимателя анимации. Насколько мне известно в России ее поднимать не нужно, кто бы поднял ее у нас в Украине, но не таким бы способом. И кучу времени убъете на поиски программ для оцифровки. сама прошла через эти мнимые геройские мысли "ах я вот олдскульно так душевненько все буду делать, я творю искусство. я не робот." бред это все. плохому танцору всегда что-то мешает. и приятно смотреть на чистую красивую графику с красивыми цветами, а не на мазню но зато НА БУМАГЕ. подумайте о зрителе. ему плевать на чем Вы сделали, ему должно быть приятно смотреть и он не станет годами ждать Ваших работ. перестаньте уже выпендриваться. мертвая линия. у хорошего художника она не будет мертвой чем бы он ни рисовал. рисуйте в артрейдже, отличная программа для тех кто постепенно переходит от каляканья на бумаге в компьютерные программы. можно рисовать и покадорово, каждую фазу на новом слое. в фотошопе, тунбуме, твп, пэинте,..дисней, мияздаки и тп давно работают на компах- быстрее и удобнее. сперва рисуют на бумаге а потом отрисовывают в пк, но блин можно же сразу рисовать в компе. как можно говорить что на планшете это не от руки? а чем Вы понему рисуете? не руками? не ручкой? Ну хватит уже повторять эту муть которую вкладывают нам в институтах в голову что пошкрябав по пленке иголочкой Вы делаете истинное искусство. Все может существовать, но не заменять друг друга. Иммитируйте рисунок в программах, совмещайте, делайте коллажи, хватит заваливать ютуб странными видео серого цвета с малоразличимыми линиями. берегите время, глаза зрителя, лес. Все.
toivo2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Noor (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 11:30   #55
DJ KOT
Местный

Поблагодарили 709 раз(а) в 362 сообщениях
DJ KOT на пути к лучшему

что-то Вы такое гневное тут написали.... и нечитаемое....

рассудим более здраво.....
у бумаги есть-таки ряд преимуществ над компьютерным покадром.
в свою очередь, и у компьютерной анимации есть ряд преимуществ над классической.

в компьютерной анимации, первым делом, порог вхождения ниже.

а учиться лучше на классике, потому что там нет кнопки "отмена", которая очень сильно будет расхолаживать.
на бумаге с этим четко - ошибся, сам виноват, рисуй заново.

на графическом планшете тяжелее рисовать геометрические объекты - здания, автомобили, механизмы.
на бумаге - наоборот, легче.

можно еще многое перечислить, если нужно, напишу.

я использую обе технологии в своих работах, одновременно, поэтому отлично знаю достоинства и недостатки со всех сторон.
не считаю ни одну из них ни лучше, ни хуже другой.
DJ KOT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ